UA

Google расскажет про Stadia летом, а Microsoft обещает тысячи игр в Xbox Cloud

Google Stadia пообещала вскоре поделиться информацией про свой стриминговый сервис. А Microsoft заявила, что ее потоковая служба Xbox Cloud для Xbox будет работать с тысячами игр. 

Google Stadia расскажет все летом, но когда - не уточняет

О планах летом поделиться новой и полезной информацией про свой стриминговый сервис Google сообщила в твите от аккаунта Stadia. Компания обещает рассказать о ценах, предстоящих играх и подробностях о запуске новой службы потоковой передачи игр. Об этом сообщает Информатор Tech Google представила Stadia в марте. Сервис позволяет пользователям играть в игры на самых разных устройствах через интернет. Это устраняет необходимость в массивной игровой консоли или дорогом ПК. Игрокам просто нужен телевизор, приставка, браузер, телефон или компьютер для серфинга в Интернете с помощью Google Chrome. Они также могут использовать свою собственную клавиатуру, мышь и контроллер или контроллер Google Stadia, который подключается к его серверам через Wi-Fi. Но компания до сих пор не сказала, когда начнет публичное тестирование сервиса и сколько это будет стоить.

Microsoft упростила жизнь разработчикам игр для Project xCloud

А вот Microsoft анонсировала Project xCloud еще в прошлом году. Это игровой сервис, который позволяет вам играть в видеоигры, передаваемые через Интернет, подобно тому, как вы смотрите потоковое видео Netflix. С тех пор анонсированы функции и разные возможности. Компания опубликовала сообщение в блоге, где обсуждается использование оборудования аналогичного существующим консолям Xbox One. Это означает, что существующая библиотека из более чем 3500 игр будет работать на сервисе без каких-либо изменений или модификаций, требуемых разработчиком. «Другими словами, разработчики смогут масштабировать свои существующие игры на разных устройствах без дополнительной разработки, дополнительного обслуживания кодовой базы и отдельных обновлений», - сказали в компании. «Когда разработчик обновляет версию для Xbox One, эти же обновления будут применяться ко всем версиям, доступным в Project xCloud, без какой-либо дополнительной работы». Тем не менее, когда сервис заработает и сколько будет стоить, в компании молчат. Объявление является последней попыткой Microsoft привлечь людей к предстоящему сервису. И у Microsoft есть веская причина, чтобы начать это делать пораньше. Все больше титанов в сфере технологий и игр либо объявили о своем намерении конкурировать с xCloud, либо, по слухам, сделают это в ближайшее время. Конечно, тут речь о Stadia, но не только о ней. Производитель игр Electronic Arts объявил о своих намерениях предложить услугу потокового воспроизведения игр в прошлом году, и, по слухам, Amazon тоже готовит собственного участника. Даже Netflix заявили о том, что покажут свои игры на предстоящей конференции E3В тоже время, Microsoft уже объединилась с другим гигантом игровой индустрии, Sony, объявив о намерении совместно работать над потоковой передачей игр. Компания также заявила, что для Xbox One разрабатывается более 1900 игр, и все они могут работать и на его сервисе xCloud. Напомним известные подробности противостояния Apple Arcade и Google Stadia. Также, как прошла перезентация Apple Arcade.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.