UA

Трейлер F1: Rise up against your rivals, подробности про оперативников Rainbow Six Siege и экранизация игр Playstation: ТОП игровых новостей дня

Истинные геймеры знают: нужно всегда следить за новостями, чтобы не пропустить лучшие скидки и быть на шаг впереди всех противников. Поэтому Информатор Tech составил ТОП игровых новостей дня.

YouTube заблокировал Якубовича в Mortal Kombat

Не так давно энтузиасты с YouTube-канала animaction decks создали невероятное комбо: они добавили ведущего капитал-шоу «Поле чудес» Леонида Якубовича в легендарный файтинг Mortal Kombat. Пародийный ролик быстро стал популярным. Это и привлекло внимание телекомпания «ВИД». Она сочла это нарушением авторских прав, поэтому добилась удаления клипа с видеохостинга. Но сначала канал предложил авторам выплатить 100 тысяч рублей за присутствие в видео его логотипов и впоследствии «отстегивать» по 30 тысяч рублей в месяц за их дальнейшее использование. Авторы решили, что это того не стоит и пообещали перезалить отредактированную версию клипа, где никак не будет использоваться символика «ВИД». Но они так и не успели это сделать - видео было заблокировано по требованию представителей компании. Виной всему, считают энтузиасты, невероятная популярность: за время пребывания на YouTube пародия от animaction decks собрала 1,5 миллиона просмотров. «Судя по всему, телекомпании "ВИД" заВИДно. Возможно (мы не знаем точно и не можем точно утверждать), для них это недостижимые высоты за столь короткий срок», — отметили представители студии animaction decks. Ролик все же можно посмотреть, его успели залить на другие каналы и сервисы. Сам же Леонид Аркадьевич ситуацию не прокомментировал.

Nintendo выпустит игровой облачный сервис в партнерстве с Microsoft

Сейчас облачные игровые сервисы все более активно развиваются. Например, 17 мая Microsoft и Sony объявили о сотрудничестве в направлении облачных технологий. Компании планировали развивать Microsoft Azure, чтобы потом использовать наработки для собственных сервисов. Nintendo также заинтересовалась этим. Аналитик Дэвид Гибсон рассказал, что «большая N» также планирует разработать собственный стриминговый сервис. Как и Sony, в качестве партнера Nintendo выбрала Microsoft и ее облачную платформу Azure. Деталей пока нет, разве что сервис планируют запускать в США, Японии и других регионах.

Новые оперативники Rainbow Six Siege

Ubisoft продолжает делиться подробностями о новых оперативниках, которые появятся в Rainbow Six Siege с релизом Operation Phantom Sight. Ранее они уже заявляли, что в этом сезоне в игру заглянут Ньокк и Страж. Теперь стало известно больше деталей об их гаджетах, преимуществах и недостатках на поле боя. Ранее уже были утечки о Страже. Он получил «умные очки», которые помогают видеть сквозь дым и дают иммунитет к ослепляющим гранатам, но использовать функции устройства Страж может ограниченное время, так что бегать по карте с постоянно включенной защитой не получится. Но со временем батарея очков перезаряжается и за бой их можно использовать бесконечное количество раз. А сами очки лучше работают, когда Страж не двигается, так что стоит с умом выбирать позиции при использовании гаджета. Также стоит опасаться устройств Тэтчера и IQ, которые могут отключить устройство или обнаружить его, узнав позицию Стража. Чтоже касается Ньокк, то в ее арсенале присутствует гаджет, который делает ее невидимой для камер и заглушает топот во время ходьбы. Устройство оперативницы не требует перезарядки после каждого использования, но в то же время имеет ограниченный заряд на раунд. В режиме невидимости обычные камеры не будут замечать Ньокк, но выдать ее присутствие смогут лаги. Все зависит от движений. В моменты когда Ньокк идет с обычной скорость, крадется, меняет оружие или перезаряжается, она остается невидимой для камер. Но если оперативница захочет пробежаться или сделать другое «нестандартное действие», то гаджет начнет лагать, выдав ее присутствие. Выследить ее можно и по помехам, возникающих на камерах Моззи и Эхо, или же с помощью мины оперативника Lision, которые заставят гаджет лагать из-за полученного урона от шипов. Оба оперативника будут доступны владельцам Year 4 Pass в день выхода, а остальные игроки смогут купить бойцов за внутриигровую валюту спустя семь дней после запуска.

Трейлер F1: Rise up against your rivals

Вышел первый полноценный игровой трейлер для F1 2019. Rise up against your rivals демонстрирует потрясающий визуальный подъем и может похвастаться официальной музыкальной темы F1, написанной композитором Брайаном Тайлером. Трейлер фокусируется на интенсивном соперничестве, поскольку гонщики борются за свое положение в пылу битвы. В F1 2019 представлены все официальные команды, гонщики и полный список трасс (21) 2019 сезона. В этом году F2 будет доступен игрокам, которые смогут завершить чемпионат FIA Formula 2 Championship 2018 года. Контент F2 Championship 2019 будет доступен в качестве бесплатного цифрового обновления в течение сезона. «Каждый год мы делаем большие успехи, поэтому игра настолько аутентична и захватывающая, насколько это возможно, и мы превзошли ожидания с качеством визуальных эффектов в F1 2019», - сказал Ли Матер, директор по играм F1 в Codemasters. Релиз игры ожидается 28 июня.

Фильмы и сериалы по любимым мотивам игр

Sony все больше разрастается в медиаиндустрии: Sony Interactive Entertainment создает дивизию Playstation Productions. Они будет ответственна за адаптацию франшиз Sony для больших и малых экранов. Асад Кизилбаш станет ее руководителем, а подчиняться будет перед главой SIE Шоном Лейденом. Студия уже выбрала первые проекты и займется их производством на территории Sony Pictures Studios в Калифорнии. По словам Лейдена, Sony видит успех Marvel в мире адаптации комиксов и как они захватили мир кино. Они верят в свежий подход Кевина Файги и его бригады.  Playstation Productions возьмет известные франшизы Playstation и предоставит возможность прикоснуться к ним новой публике, будь это большие экраны или стриминговые сервисы. Уже началась разработка продукции от Playstation Уже началась разработка продукции от Playstation Напомним, что Nintendo продолжает радовать фанатов: Devil May Cry выйдет на Nintendo Switch уже этим летом. Также новая консоль Nintendo Switch Mini может выйти в конце июня.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.