UA

Составлен ТОП лучших игр для HDR-дисплея: версия Digital Foundry

Один из редакторов Digital Foundry купил себе HDR-дисплей и протестировал его с многими популярными играми. Исходя из опыта, он поделился лучшими играми для этого дисплея. В связи с этим свежими эмоциями, издание охотно поддержало идею и решило составить рейтинг игр с лучшей реализацией этой технологии. При покупке нового дисплея специалисты DF советуют начать с игр, представленных ниже. Об этом сообщает Информатор Tech.

Horizon Zero Dawn

Это компьютерная игра в жанре Action/RPG с открытым миром. Сеттинг игры идеально подходит для демонстрации технологии: особенно, когда речь идет о небе, вспышках огня или источниках искусственного света. HDR безупречно откалиброван разработчиками, но не настраивается по желанию.

Gran Turismo Sport

Это гоночная видеоигра, разработанная Polyphony Digital и выпущенная Sony Interactive Entertainment для PlayStation 4. Разработчики вложили огромные усилия в исследование технологии и сделали одни из самых гибких настроек в индустрии. В данном случае HDR максимально приближает игру к фотореализму. Sport многое теряет при переключении на SDR — особенно в сложных сценах, где на фоне ярких источников света игрок должен видеть звездное небо.

Resident Evil 7 и Resident Evil 2 Remake

Biohazard 7: Resident Evil — компьютерная игра в жанре survival horror, часть серии игр Resident Evil. А Resident Evil 2 — это переиздание знаменитого хоррора для современных систем. Игра обзавелась полностью переработанной графикой, поддержкой высоких разрешений, а также возможностью выбирать положение камеры. По словам специалистов DF, в этой игре отключение HDR ощущается сильнее всего. С одной стороны, свет играет важную роль в геймплее, а с другой — HDR-режим отчетливо выделяется плавностью цветовых и световых переходов. Но тут есть и свои недостатки: в некоторых эпизодах разработчики слишком сильно осветляют черный цвет, чтобы игра лучше читалась на менее качественных дисплеях.

Crackdown 3

Crackdown 3 - это экшен с открытым миром и кооперативным режимом игры, в котором игроки будут заниматься собственными делами и творить беспредел в огромном городе. Основной упор в игре сделан на уникальную технологию разрушаемости окружения, благодаря которой игроки могут превратить в пыль любое здание в огромном мегаполисе. Спорная игра выделяется одной из лучших реализаций HDR на рынке — особенно, в ночное время, когда на экране появляются сотни неоновых огней.

Metro Exodus

Metro: Exodus - это сиквел Metro: Last Light, события которого разворачиваются в постапокалиптическом мире. Игра продолжает сюжет предыдущей части, позволяя выжившим покинуть постъядерную Москву. На паровозе под названием "Аврора" Артем и его товарищи отправляются в огромный мир, наполненный приключениями и опасностями, чтобы найти новый уголок, пригодный для жизни. HDR отлично показывает себя в контрастных сценах, а с его отключением теряется много деталей.

Tetris Effect

Tetris Effect - это игра от создателя Infinite и Lumines Тэцуи Мидзугути, приуроченная к 34-летию "Тетриса". Игроков ждет старая знакомая игра с поддержкой виртуальной реальностью, необычной музыкой и сюрреалистическими фонами. В игре много ярких вспышек и эффектов частиц, которые отлично смотрятся на HDR-дисплее.

Forza Horizon 4

Forza Horizon 4 - это четвертая часть серии аркадных гонок. Ее события разворачиваются на территории Великобритании, и игроков ждет множество новых возможностей. Так, в игре есть динамические смена дня и ночи, а также времен года, игроки могут встретить других игроков на трассах "своего" мира. Всего в Forza Horizon 4 доступно более 450 уникальных автомобилей. Первая игра серии, в которой разработчики действительно освоили технологию.

Resogun

Resogun - это shoot'em'all-шутер с кооперативом и мультиплеером, в котором игрокам предстоит управлять космическим кораблем. HDR добавили в игру патчем, и разлетающиеся яркие частицы с ним выглядят особенно здорово.

Spider-Man и God of War

Spider-Man (2018) - это совершенно новая игра о Человеке-Пауке, не имеющая ничего общего с проектами студии Beenox. Более того, она не имеет ничего общего ни с какими комиксами или фильмами по вселенной "Паука" - сюжет абсолютно самостоятелен и написан специально для игры. Тем не менее, игра является частью "Игровой вселенной Marvel", в которую также входит The Avengers Project от Square Enix.

God of War - это приключенческий слэшер с видом от третьего лица, события которого переносятся из Греции в Скандинавию. Игра является одновременно и сиквелом, и перезапуском серии. Сюжет строится вокруг спартанца Кратоса, который сумел-таки отомстить богам Олимпа. Теперь он вместе со своим сыном живет на севере, в мире Скандинавских богов и монстров. Он должен бороться, чтобы выжить, а также должен научить своего сына выживать и сражаться.  Оба владеют почти эталонной поддержкой HDR — это одна из характерных черт эксклюзивов Sony. В DF решили их всех не перечислять.

Видео DF поддерживает HDR-дисплеи. Его можно в полной мере оценить на многих смартфонах последних поколений, включая флагманы Apple и Samsung. Напомним, что вышел документальный фильм про создание God of War: Кратос. Перерождение. За два часа фильма студия рассказывает обо всех ключевых этапах разработки и трудностях, с которыми ей пришлось столкнуться. Также God of War забрала пять наград и звание лучшей игры года. Это произошло на Британской ежегодной премии BAFTA Game Awards 2019.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.