UA

Новая AR-игра от Microsoft, недельный рейд Pokemon Go и бесплатная игра от Ubisoft: ТОП игровых новостей дня

Геймерский мир неустанно разрастается и совершенствуется. Чтобы держать вас в курсе свежих и важных новостей, Информатор Tech продолжает вести рубрику ТОП игровых новостей дня.

Новый оперативник защиты Rainbow Six Siegeот от Ubisoft: Warden

Новый анонс от Ubisoft: в Rainbow Six Siege появится второй оперативник, он будет доступен в игре с дополнением Operation Phantom Sight. Новый боец использует позывной Страж(Warden). Коллин МакКинли прошел службу в подразделении Морской пехоты, а затем солдата приняли в Секретное агентство. Так что Страж использует не только боевые навыки, но и шпионские технологии, вроде «Умных очков», которые позволяют ему видеть то, что не могут заметить другие. Ранее появлялась информация, что очки Стража дают ему иммунитет к ослепляющим гранатам и позволяют видеть сквозь дымовую завесу. Подтверждений Ubisoft не дает, но отмечает, что гаджет у него не простой. Также ожидается появление новых оперативников с релизом Operation Phantom Sight.

Steam-версию RAGE 2 освободили от Denuvo

На странице RAGE 2 в Steam появилась публикация о том, что вместе с последним патчем из игры удалят DRM. Об этом уже продолжительное время просили сами геймеры, но нет четких данных о причине удаления. Причиной такого решения вполне могла стать ошибка, из-за которой новинка оказалась на торрентах уже в день релиза, а значит и необходимость защищать её от пиратов отпала сама по себе. Под постом можно найти массу одобрительных комментариев от геймеров, которым не по душе Denuvo. Теперь дело за энтузиастами, которые любят проверять производительность с защитой и без неё: они наверняка вскоре возьмутся и за изучение RAGE 2.

Новая AR-игра в стиле Pokemon Go от Microsoft

Microsoft представила новый трейлер игры под названием Minecraft Earth. Бесплатная игра для iOS и Android позволяет вам исследовать реальный мир и строить его с помощью блоков Minecraft. Закрытое бета-тестирование запланировано на это лето. Исследуя Minecraft Earth, вы можете найти сундуки с сокровищами, скопления блоков или мобов, которые компания назвала «Tappables». Вы также можете наткнуться на приключения, которые перекрывают всю область, похожую на Minecraft, с ресурсами для сбора и мобами для отправки. Принимая участие в приключениях, вы приобретете опыт для карьерного роста. Очевидно, это не было бы Minecraft без строительства, и в Minecraft Earth вы можете строить постоянные структуры на Build Plate. Они позволяют создавать небольшие окружения на вашей столешнице или расширять их до масштаба в натуральную величину при размещении на земле. Вы можете зарегистрироваться для участия в бета-тестировании через официальный сайт. После регистрации вы получаете скины Земли, которые придут в течение 24 часов. «Мы серьезно относимся к безопасности и принимаем меры, чтобы сделать Minecraft Earth приятным и надежным опытом для всех наших игроков», - говорится в FAQ. «Игроки и родители смогут использовать управление учетными записями для настройки параметров безопасности и конфиденциальности. Система отчетности позволит игрокам сообщать о любых проблемах в игре и на нашем веб-сайте. Кроме того, у нас также будет команда модераторов, работающая 24/7".

Объявлен недельный рейд Pokemon Go

Niantic объявил о проведении внеочередной недели рейдов для мобильной игры, который начнется 21 мая, и даст игрокам шанс заработать специальные бонусы за участие в рейдах - и даже поймать пару Shiny Pokemon. Внеочередная рейдовая неделя начинается в 23:00 по киевскому времени и продлится до того же времени 28 мая. В течение этой недели новый Pokemon будет представлен в качестве рейдовых боссов. Например, Бронзор появится в Рейдах 1-го уровня, и вы даже можете столкнуться с его Блестящей формой, в то время как редкий Clampearl станет одним из возможных рейдовых боссов 2-го уровня. Кроме того, вы получите вдвое больше обычного количества Stardust и XP за участие в рейдах.

Бесплатная игра для ПК от Ubisoft: время ограничено

Несмотря на то, что сейчас середина мая, а дни становятся все теплее, вы можете притвориться, что за окном все еще зима и покорить снежные горы в Steep, экстремальной спортивной игре, которую можно на 100% бесплатно купить в магазине Ubisoft прямо сейчас. Обычно игра продается за 30 $, но вы можете взять ее за 0 $, и вы сможете сохранить ее до 21 мая. Чтобы претендовать на бесплатную игру, просто нажмите зеленый текст с надписью «Get it for free before 5/21», и вам будет предложено либо запустить Uplay (игровая платформа Ubisoft для ПК), либо скачать ее бесплатно, если у вас ее уже нет. Попав в Uplay, вы сможете претендовать на сделку, и Steep будет сразу же автоматически добавлен в вашу учетную запись Ubisoft. Вот альтернативная ссылка на загрузку.

Guacamelee: Super Turbo Championship Edition можно бесплатно скачать в Humble

Guacamelee: Super Turbo Championship Edition совершенно бесплатно можно скачать в магазине Humble Store. Там можно шлепать людей, охотиться на гигантских цыплят и одеваться как супергерой. Вы пройдете через мир живых и мертвых, когда попытаетесь спасти дочь Президента и весь мир от очень плохого парня. Тут также присутствует опция совместной игры для 4 игроков. Championship Edition включает в себя все DLC из оригинальной игры, больше областей, новых боссов и врагов, множество боевых настроек и многое другое. Все, что вам нужно сделать, чтобы получить бесплатную игру, это подписаться на рассылку Humble Bundle. Сделайте это до 19 мая, и вам будет выслан код игры. По-видимому, запас ограничен, так что стоит поспешить. Guacamelee 2 продается с 60% скидкой.

Напомним, что состоялся релиз новой мобильной игры по вселенной Pokémon. Также создатели Pokemon Gо показали первый трейлер игры Harry Potter: Wizards Unite. Выход игры ожидается в этом году. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.