UA

Kyiv Comic Con 2019: голливудские актеры, косплей-шоу и презентации от Ubisoft

Актер "Игры престолов", стенды и презентации от Ubisoft, косплей-шоу и лекции мастеров киноиндустрии - это небольшой кусочек событий для предстоящего Kyiv Comic Con. Это юбилейный пятый фестиваль, который продолжает увеличивать размахи.  Kyiv Comic Con - первый в Украине фестиваль популярной культуры, объединяющий все ее проявления: кино, комиксы, фантастическую литературу, косплей, видео и настольные игры, аниме и мангу. Comic Con будет проходить два дня — 1 и 2 июня с 12:00 до 22:00, в Украинском доме , по адресу улица Крещатик, 2. Цены на билеты начинаются от 390 гривен, и приобрести их можно по ссылке. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на сайт Kyiv Comic Con. На фестивале можно будет встретить сразу много крутых актеров:
  • Ричард Брейк (Король Ночи в "Игре престолов",
  • Джо Чилл в "Бэтмен: Начало". Другие роли: "Doom", "Kingsman: Тайная служба", "Сверхъестественное", "Гримм", "Мэнди" и др.),
  • Предраг Белац ("Гарри Поттер", "Хроники Нарнии", сериалы "Борджиа" и "Дети Дюны" и др.),
  • Анна Молева (лицо Элизабет из игры BioShock Infinite).
Можно будет посетить стенд Гарри Поттера Можно будет посетить стенд Гарри Поттера К ним присоединятся известные польские писатели (Роберт М. Вегнер, Анна Каньтох) и разработчики видеоигр мирового уровня (Ubisoft, The Farm 51). Также можно будет посетить кучу разнообразных стендов (буквально на любой вкус, от Marvel до Netflix): "Звездные Войны", вселенная "Гарри Поттера", Marvel, DC, "Терминатор", Warhammer, "Игра Престолов", "Властелин колец", "Хоббит", BioShock, "Очень странные дела" и другие. Можно будет посетить несколько украинских кинорелизов от FILM.UA Group и студии "Красная собака", а также лекции специалистов отрасли. Вы уже выбрали себе костюм? Вы уже выбрали себе костюм? В фокусе литературной программы фестиваля - визит известных польских фантастов Роберта М. Веґнера и Анны Каньтох. Кроме встреч с ними состоится ряд дискуссий о темном фэнтези, научной фантастике и состоянии молодой украинской фантастики, а также допремьерные презентации их творений. К ним присоединятся комикс-издатели. Они представят грядущие новинки. Для геймеров будут проходить киберсоревнования - можно будет приобщиться к самым актуальным новинкам на консолях и к хитам детства на ретро-технике. Также главное событие для игроков - презентация и стенд от Ubisoft (создатели таких франшиз как Assassin`s Creed, Far Cry, Steep, Watch Dogs, Trials, Rainbow Six, Ghost Recon и многих других). Польская студия The Farm 51 продемонстрирует Chernobylite - новую игру в жанре survival horror, действие которого происходит в Чернобыльской зоне отчуждения. Для создания игры были использованы технологии 3D сканирования местности, что дает невероятную точность воспроизведения локаций. А в зоне настольных игр будет более сотни доступных вариаций для выбора. Вы выберете злодея или героя для вдохновения? Вы выберете злодея или героя для вдохновения? А теперь важные новости для поклонников азиатской культуры. Центр "Сакура Мацури" расскажет, как изучать японский язык, смотря аниме; научиться искусству оригами и японской каллиграфии, и больше понять культуру K-POP. Посетителей ждут мастер-классы по робототехнике, конкурсы и квизы на знание любимых вселенных, квесты и соревнования. А дресс-код более чем приветствует косплееров. И пока фестиваль не стартовал, косплееры уже показали себя в этом году на WeGame 5.0. По ссылкам дальше смотрите, что было в первый и второй день фестиваля. Отметим, что Kyiv Comic Con не так давно судился с Comic Con Ukraine. Почему был суд, и будет ли второй фестиваль, читайте у наших киевских коллег по ссылке.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.