UA

Какие приложения и игры стали лучшими по версии Google I/O 2019

Во время конференции Google I/O 2019 компания провела четвертую ежегодную церемонию награждения Google Play. Там были отмечены самые инновационные разработчики, стоящие за лучшими приложениями и играми в Google Play за последний год. Эти приложения и игры имели жесткую конкуренцию в девяти категориях, включая новые дополнения, такие как Most Inventive, Best Living Room Experience и Most Beautiful Game. На официальном сайте появились имена победителей. Они поднялись на вершину за то, что предоставили лучшие впечатления для фанатов, оказали влияние на их сообщества и подняли планку качественного контента в Google Play. Об этом сообщает Информатор Tech.

Standout Well-Being App

Эти приложения позволяют людям жить лучшей жизнью, демонстрируя при этом ответственный дизайн и стратегии взаимодействия. Победителем стал Woebot: Your Self-Care Expert (разработчик: Woebot Labs). Это приложение-помощник для борьбы с ежедневным стрессом, прокрастинацией, одиночеством, зависимостью и так далее.

Best Accessibility Experience

Приложения и игры, обеспечивающие инновационное взаимодействие с устройствами, предназначенные для людей с ограниченными возможностями или особыми потребностями. Победитель - Envision AI (Envision Technologies BV). Оно предназначено для слабовидящих и полностью потерявших зрение людей. Используя искусственный интеллект и технологии машинного зрения, сервис описывает окружающий пользователя мир. Для работы приложение использует камеру смартфона. Пользователю достаточно навести ее на другого человека или объект, после чего приложение в мельчайших подробностях опишет их.

Best Social Impact

Приложения и игры, которые оказывают положительное влияние на сообщества по всему миру (с акцентом на здравоохранение, образование, реагирование на кризисы, беженцев и грамотность). Лидерство забрал Wisdo (Wisdo Ltd). Приложение позволяет делиться опытом и переживаниями, связанными с различными сложными жизненными ситуациями. С его помощью можно находить единомышленников в различных группах социальной поддержки: обучение медитации, переезд, депрессия и других. Wisdo Wisdo

Most Beautiful Game

Игры, которые демонстрируют мастерство или уникальные визуальные эффекты, либо посредством творческих образов, либо/и с использованием расширенных функций графического API. Самым захватывающим оказался Shadowgun Legends (MADFINGER Games). Это шутер от первого лица с элементами ролевой игры, совместными миссиями и вылазками, а также PvP-режимом.

Best Living Room Experience

Приложения, которые создают, улучшают или расширяют возможности гостиной, объединяя людей. Лучшая игра для гостиной — Neverthink: Handpicked videos (Neverthink). Содержит более 40 подборок разного рода видеороликов для воспроизведения в фоне вместо телевизионных программ во время разного рода занятий.

Most Inventive

Приложения и игры, которые демонстрируют принципиально новый вариант использования, например, используют новые технологии, обслуживают уникальную аудиторию или демонстрируют инновационное применение мобильных технологий для пользователей. Tick Tock: A Tale of Two (Other Tales Interactive) заслужено забрал первенство. Это мрачная атмосферная головоломка, рассчитанная для двух игроков.

Standout Build for Billions Experience

Приложения и игры с оптимизированной производительностью, локализацией и культурой для развивающихся рынков. Canva (Canva) - графический редактор с обширной библиотекой из более 60 тысяч шаблонов и 3 млн изображений для создания визиток, логотипов, «историй» для Instagram, приглашений и прочего контента. Canva Canva

Best Breakthrough App

Новые приложения с отличным общим дизайном, пользовательским опытом, вовлеченностью, сохранением и значительным ростом. Победило Slowly (Slowly Communications Ltd) - сервис для поиска друзей по переписке. Приложение позволяет писать «традиционные» письма в виртуальных конвертах с марками. Slowly Slowly

Best Breakthrough Game

Новые игры с отличным общим дизайном, пользовательским опытом, вовлеченностью, удержанием и сильным ростом. MARVEL Strike Force (FoxNext Games) покорила публику. Это тактическая онлайн ролевая игра по вселенной Marvel. Игроку нужно создать свой отряд супергероев и сразиться с врагами за будущее планеты. Напомним, как прошла конференция Google I/O 2019. Компания представила новые гаджеты и технологии. А также рассказала про функционал Android Q beta 3.0.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.