UA

Apple выпустила игру для iPhone, Microsoft анонсирует Minecraft AR для телефона и Пасьянс включили в Зал славы мировых видеоигр: ТОП игровых новостей дня

Игры помогают расслабиться или отвлечься от проблем, они уже годами служат этой функции. Но их мир сейчас настолько велик, что сложно за всем уследить. Поэтому Информатор Tech подготовил ТОП игровых новостей дня, чтобы держать в курсе главных мировых событий.

"Пасьянс" включен в Зал славы мировых видеоигр

При выборе новых участников для Зала славы мировых видеоигр судьи учитывают ряд критериев. Является ли игра широко известной и запоминающейся? Осталась ли популярной за эти годы? И повлияло ли это не только на другие видеоигры, но и на общество в целом? Microsoft Solitaire, поставляемый в комплекте с операционной системой Windows с 1990 года, может показаться скромным примером культуры видеоигр, но он легко соответствует вышеуказанным критериям. Итак, с этого месяца он стал официальным членом Всемирного Зала славы видеоигр, присоединившись к классическим играм, таким как Doom, Tetris, World of Warcraft и Halo: Combat Evolved. Всемирный Зал славы видеоигр - это относительно новое учреждение, созданное в 2015 году и контролируемое образовательным институтом The Strong. Его официальный дом находится в Национальном музее игры в Рочестере, Нью-Йорк, и каждый год он выбирает несколько новых призывников. Пасьянс может быть видеоигрой на века, но его включение в Windows имело более высокую цель. Разработчики операционной системы чувствовали, что знакомая игра была идеальным способом познакомить пользователей с относительно новыми компьютерными концепциями, такими как использование мыши и перетаскивание мышью. Играя в пасьянс, пользователи оттачивают больше, чем свои карточные навыки: беспроигрышный вариант для всех.   Пасьянс Пасьянс Solitaire был сначала в комплекте с Windows 3.0 и появлялся в каждой последующей версии программного обеспечения вплоть до Windows 8.1. Он был удален из операционной системы базового уровня, но был возвращен в Windows 10 после того, как Microsoft признала, что Solitaire, наряду с Minesweeper и Hearts, все еще имеют «преданных подписчиков». По словам Стронг Музея, из-за его включения в самую популярную в мире операционную систему для ПК, Solitaire был установлен более чем на одном миллиарде устройств, что делает его одной из самых популярных видеоигр всех времен. «Microsoft Solitaire продемонстрировал, что существует огромный рынок для игр, которые привлекают людей всех типов, прокладывая путь для роста рынка казуальных игр», - говорится в заявлении института для прессы.

Microsoft дразнит новой игрой Minecraft AR для телефона

Microsoft анонсирует новую игру Minecraft для мобильных устройств. Программный гигант использовал видео в конце основного выступления компании Build 2019, чтобы показать Minecraft в дополненной реальности, работающий на телефоне. В видео креативный директор Minecraft Сакс Перссон оставляет свой телефон на скамейке возле конференц-центра штата Вашингтон, где проходит конференция разработчиков Microsoft Build. Прохожий поднимает его и видит, что Minecraft работает в AR, а значит Microsoft готовит новую игру. Неясно, какой будет эта игра Minecraft, но это может быть приложение для дополненной реальности. Со времен Pokеmon Go мы не видели много приложений или игр, которые продемонстрировали бы потенциал дополненной реальности, а Pokеmon Go был загружен более 500 миллионов раз. Microsoft больше не комментирует какие-либо планы относительно Minecraft AR. Тизер также отмечает, что больше информации будет поступать 17 мая, в 10-летний юбилей Minecraft. Ранее Microsoft показала, что Minecraft работает на гарнитуре HoloLens, но это была скорее технологическая демонстрация, а не новая игра. Тизер от Microsoft кажется чем-то большим, тем более, что он явно связан с 10-летним Minecraft. 17 мая может появится новая информация.

Apple сделала первую игру для iPhone с 2008 года

Apple довольно неожиданно выпустила игру. Это первое их игровое творение  с 2008 года, когда вместе с запуском App Store, пользователям была предложена карточная игра Texas Hold’em. На самом деле, это сюрприз от Тима Кука для миллиардера Уоренна Баффета. Во время встречи в Омахе, штат Небраска, Кук рассказал, что он очень рад тому, что Баффет является инвестором Apple. В качестве подарка он рассказал об игре Warren Buffett’s Paper Wizard. Игра уже доступна для бесплатного скачивания в App Store. Она отсылает к юношеским годам миллиардера, когда он зарабатывал на жизнь, разнося газеты. Игрокам предложат пройти путь из Омахи в Купертино, где базируется Apple. Warren Buffett`s Paper Wizard Warren Buffett`s Paper Wizard

Мобильную PUBG закрыли в Китае

PUBG Mobile в Поднебесной была закрыта. За этим стоит Китайская корпорация Tencent, издатель мобильной версии боевика PUBG и старшей версии игры в Китае. Но пользователям предложили замену, своеобразную измененную версию. Ее можно скачать отдельно или обновиться до нее: проект называется Heping Jingying. В нем пропагандируют прогосударственные ценности: борьбу с терроризмом и вступление в ВВС. Тут игроки уже не просто соревнуются в убийствах, а тренируются в борьбе с терроризмом. Матчи позиционируют как «военное соревнование», а посвящаются они «воинам, которые защищают воздушные границы Китая». Также идет пропаганда, загрузочный экран сообщает о наборе рекрутов ВВС страны. Вместе с этим в PUBG Mobile внедрили систему для борьбы с игровой зависимостью у молодежи: люди не достигшие 18 лет не могут проводить больше двух часов за сетевыми баталиями. Это сделано для монетизации игры. При других обстоятельствах, Национальная администрация радио и телевидения, считающаяся органом цензуры, запретила бы это.

Энтузиаст воссоздал Duke Nukem 3D в виде мода к Serious Sam 3

Выпущена одна из самых неожиданных модификаций в Steam Workshop — несколько уровней Duke Nukem 3D на движке Serious Sam 3. Это создал Моддер Syndroid. Помимо того, что он смог воссоздать один шутер в качестве модификации для другого, так игра еще поддерживает VR и кооперативный режим. Модификация Serious Duke 3D — это пять уровней из L.A. Meltdown, первого эпизода Duke Nukem 3D, в которую можно поиграть в VR. Видеоблогер Ben Plays VR продемонстрировал все возможности этого новшества. Ноги оказалось довольно забавным оружием. Их буквально нужно брать в руки, чтобы пинать ними противников. На странице мода есть подробная инструкция по установке. Если кратко, то для прохождения игры в шлеме виртуальной реальности нужна будет либо оригинальная Serious Sam 3, либо Serious Sam 3 VR Edition. Также необходимо установить платформу для модификаций Serious Sam Fusion 2017 и подписаться на работы Syndroid. Напомним, «Косынку» также внесли во Всемирный зал славы видеоигр. К тому же, Microsoft будет наказывать за оскорбительное поведение в Xbox Live. У компании есть несколько советов, как избежать отстранений и запретов. А также Microsoft запатентовала геймпад для слабовидящих с тактильным дисплеем. Microsoft запатентовала тактильный шрифт Брайля для игрового контроллера. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.