UA

Новая функция в YouTube: Stories теперь на самой популярной видео-площадке интернета

YouTube наконец-то добавил новую функцию под названием Stories! Что это такое, как их создавать и для чего они нужны? Об этом вы узнаете в нашей статье.

Что это такое

Не так давно Snapchat произвела революцию в том, как цифровой контент можно делить и использовать в социальных сетях с помощью своего популярного приложения Snapchat. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Google Blog. Вместо того, чтобы постоянно прикреплять фотографии и движущиеся изображения в своем аккаунте, появилась возможность делиться 24-часовыми записями с подписчиками. Кроме того, есть креативные фильтры и забавные наклейки, которыми пользователи могут украшать себя и своих друзей. Концепция была настолько хорошо принята, что Facebook реализовал эту функцию в своем собственном приложении. С лета 2016 года появились Instagram Story, куда выкладываются фотографии и короткие видеоролики. В общей сложности 400 миллионов человек во всем мире ежедневно используют функцию Instagram Story.

Но что же такое YouTube Story

Платформа YouTube является одной из крупнейших социальных сетей в мире. Как и Snapchat, Instagram и Facebook, известная видео платформа YouTube запустила функцию Story. Пользователи будут иметь возможность загружать короткие клипы, срок действия которых истекает через определенное время. Пример YouTube Story с комментариями Пример YouTube Story с комментариями Новый формат истории YouTube, похоже, смоделирован по образцу Instagram. Текущие истории отображаются непосредственно на главной странице приложения YouTube и присваиваются профилю соответствующего пользователя. Истории YouTube отображаются в течение 7 дней и воспроизводятся при нажатии на нужную картинку в полноэкранном режиме. По истечении времени истории больше не отображаются в приложении. Также на видео и фото можно добавлять различные надписи, картинки и т.д. В следующем видео показано, как создается история YouTube и какие возможности предлагаются для креативного дизайна. https://youtu.be/rhaNyDjc1xA

Какие преимущества дает новая функция YouTube

Истории помогут ввести пользователей в вашу повседневную жизнь, а также свяжут воедино всех друзей и близких, которые так любят обмениваться шутками и интересными историями в сети. Для новичков - это особенно ценный инструмент, который позволит быстро и легко продвинуть ваш аккаунт в ТОП.

Кто может создавать сторис в YouTube и как их смотреть

Сторис на видеоплатформе могут загружать те, у кого 10 000 или больше подписчиков. Смотреть истории можно только на смартфоне.

Как создать Stories в YouTube

  1. Войдите в YouTube на мобильном телефоне.
  2. Нажмите на значок камеры, затем История, обозначенная как плюсик.
  3. Нажмите кнопку захвата, чтобы сделать фотографию, или удерживайте ее, чтобы записать видео.
  4. Добавить эффекты, такие как музыка , фильтры , наклейки  и текст. Вы также можете обрезать свою историю  или сохранить ее в галерею.
  5. Нажмите Опубликовать.
Вы также можете выбрать видео или изображение со своего мобильного устройства, чтобы добавить его в свою историю. Ранее сообщалось, что YouTube откроет бесплатный доступ к своим оригинальным шоу. Также стал известен секретный заговор YouTube для убийства Internet Explorer 6.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.