UA

Универсальный пульт, радионяня и беспроводная мышь: как дать старому смартфону вторую жизнь

Порой люди меняют смартфоны, несмотря на то, что их предыдущая модель все еще актуальна и продолжает получать обновления. Однако не стоит о нем сразу забывать или выбрасывать. Старый смартфон можно отдать кому-нибудь из родственников или сделать рабочим. Но ему можно дать вторую жизнь, совершенно в другом амплуа.  В конце концов, смартфоны - это маленькие, мощные компьютеры с местом для хранения и камерой. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на CNET. Он может быть удобной заменой многим другим электронным устройствам - он даже может диагностировать механические проблемы автомобиля. Вот несколько примеров, как превратить старый смартфон полезным:

Универсальный пульт

Неплохо, когда при помощи лишь одного пульта можно управлять большей частью электроники в доме. Таким пультом может стать ваш смартфон. Загрузите приложение для удаленного управления, например iRule (для  iPhone или Android), а затем синхронизируйте свой телефон с такими устройствами, как Xbox One , Roku и Apple TV. Если у вас есть умные светильники, вы можете синхронизировать свой телефон с ними тоже. Такое решение облегчит нахождение дома, ведь не придется вечно вспоминать, где находятся пульты.

Превращение Android в Google Home

Превратить ваш телефон Android в  интеллектуальный динамик Google Home просто и не требует загрузки приложений. Убедитесь, что ваш телефон обновлен до последней версии Android и поддерживал Ассистента. Затем вам нужно найти Bluetooth-динамик для сопряжения вашего телефона. Убедитесь, что оба устройства всегда подключены и включены. Теперь можно отдавать команды. Самое приятное, что вам не придется тратить 129 долларов на Google Home.

Домашняя камера безопасности

Обезопасить себя можно, превратив свой старый телефон в камеру наблюдения. Для этого нужно загрузить приложение камеры безопасности, например, Alfred (для iPhone или Android). Теперь можно следить за домом, пока вы на работе, чтобы убедиться, что все в порядке. Поместите телефон в главной комнате в месте, где наилучший обзор. Или установите его снаружи, чтобы узнать, кто стучит в вашу дверь или чтобы видеть какие-либо подозрительные действия.

Радионяня

Вместо того, чтобы врываться в комнату вашего ребенка каждый раз, когда вы думаете, что слышите плач или странный шум, проверьте, в порядке ли ваш ребенок, превратив старый телефон в радионяню. Вы можете расположить свой старый телефон в детской комнате и получить к нему доступ со своего текущего смартфона, установив Skype на обоих устройствах. Вы также можете использовать приложение для наблюдения за детьми, например Dormi (для Android) или Cloud Baby Monitor (для iPhone).

Беспроводную мышь

Неприятно бывает, когда беспроводная мышь разрядилась, а батареек дома совсем нет. Для этих случаев желательно иметь альтернативный вариант, а именно, ваш смартфон. Благодаря приложению Remote Mouse (для iPhone или Android) устройство можно превратить в мышь, клавиатуру и тачпад. Как только установите приложение, подключите телефон и компьютер к одной сети Wi-Fi и попрощайтесь со старой мышью.

Музыкальный плеер

Освободите место на новом телефоне, используя старый телефон в качестве медиаплеера. Поскольку у вас новый телефон, вы можете стереть все данные со старого телефона (кроме музыки и музыкальных приложений). Вы сможете добавить столько песен, сколько позволит ваш старый телефон, не беспокоясь о том, сколько памяти вы используете. Подключите его к динамику объемного звучания, если вы устраиваете вечеринку, и пусть веселье начинается.  Самое замечательное, что вы сможете оставить его в одном месте, и вам не придется беспокоиться о входящих звонках и сообщениях, прерывающих ваши мелодии. Раннее мы сообщали о том, что OnePlus 7 Pro кинули в ведро с водой. «Водонепроницаемость для телефонов стоит денег», — гласит текст, который появляется на экране. Также планшет Samsung Galaxy Tab S5e имеет проблемы с Wi-Fi.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.