UA

Android Q, Pixel 3 и многое другое: о чем расскажут на конференции Google I/O 2019

Ежегодная конференция разработчиков Google пройдет 7 мая. Генеральный директор Сундар Пичаи и другие руководители компании поделятся здесь планами Google на предстоящий год, включая улучшения в Android, Google Assistant и многих других приложениях и сервисах компании. Хотя это мероприятие продлится до 9 мая, большинство крупных анонсов будут происходить в течение 90-минутного основного выступления, начинающегося в 13:00 по восточному времени (20:00 по киевскому). Мы ожидаем услышать больше об Android Q во время основного выступления, основываясь на том, что уже есть в бета-версии, и подробнее узнать про функционал. Google может также поделиться большими цифрами для Google Assistant, после чего новые функции появятся в виртуальном помощнике. Об этом сообщает Информатор Tech. Может быть, мы даже увидим несколько обновлений для Duplex, противоречивого приложения, которое использует искусственный интеллект, чтобы позвонить и сделать предварительный заказ от вашего имени. Обычно I/O ориентирована на программное обеспечение, но, похоже, в этом году будут анонсированы несколько аппаратов. Судя по высокой частоте слухов о телефоне среднего класса Google Pixel 3A, мы можем увидеть его на сцене во время выступления. Также есть надежда услышать что-либо о Nest Hub Max. 7 мая пройдет ежегодная конференция Google 7 мая пройдет ежегодная конференция Google

Pixel 3а и 3а XL

Уже многое известно о предстоящих смартфонах. Предполагается, что Pixel 3A будет стоить$399, а более крупный Pixel 3A XL с 6-дюймовым экраном -$479. Ожидается, что оба устройства будут обеспечивать высокую производительность камеры. Google добилась некоторого сокращения затрат в других областях, используя менее мощные процессоры, перейдя от стеклянных деталей к пластиковым и убрав беспроводную зарядку. Это стало причиной смены ценового сегмента. Pixel 3A и 3A XL получат три года обновлений программного обеспечения и безопасности, а также другие функции, такие как Call Screen.

Nest Hub Max

Google преждевременно объявил о более широком подходе Nest к интеллектуальному дисплею Home Hub. Nest Hub Max оснащен 10-дюймовым экраном и стереодинамиками. Кроме того, мы мало что знаем о Hub Max, за исключением того, что он, скорее всего, будет работать с тем же программным обеспечением, которое делает упор на Google Assistant и дает ему визуальный интерфейс, который может использоваться в любом месте вашего дома. Цена неизвестна, но для сравнения, 7-дюймовый Home Hub продается за$150. Как продукт Nest (и поскольку он имеет встроенную камеру), также очень вероятно, что Hub Max примет на себя функции домашней безопасности, на которые домашний концентратор без камеры просто не способен. Умный дисплей и умная камера в одном? Звучит довольно неплохо.

Полный обзор Android Q

Несомненно, уже многое известно благодаря паре бета-версий в разработке Google Q для Android, но весьма вероятно, что компания сохранила некоторые крупные объявления для своей презентации. Следующая основная версия Android предоставит пользователям более гибкие средства управления конфиденциальностью, включая возможность ограничивать приложения отслеживанием местоположения только тогда, когда они активно используются. В ранних бета-версиях также присутствовали темный режим, цветовая подсветка и гораздо более отзывчивое меню для обмена - Q закладывает основу для будущего складных телефонов.

Больше деталей на Google Stadia

Компания Google представила свой сервис облачных игр Stadia. Запуск произойдет в течение года, но Google еще предстоит поделиться критически важными деталями, такими как стоимость подписки, например. Вполне возможно, что I/O увидит еще одну демонстрацию Stadia с более конкретной информацией о запуске потребителя. Но компания может также решить подождать игровой конференции E3 (или даже позже), пока все не будет готово.

Прогресс Google Assistant и Google Lens

Каждый год Google любит тратить много времени, чтобы продемонстрировать свои успехи с помощью Google Assistant и обосновать, почему он становится более умным и способным голосовым помощником, чем Alexa Amazon. К тому же, присутствует Google Lens, который превращает камеру телефонов Android в мощный инструмент компьютерного зрения.

Сокращение Android TV и Wear OS News

По всей видимости, Google решила убрать новости из Wear OS, процесс начался еще до конференции. Платформа получает новые виджеты, которые Google называет Tiles, позволяющие легко проверять прогноз, следующую встречу в календаре, заголовки новостей и так далее. Решение компании объявить об этом до конференции подсказывает нам, что Wear OS может не занять много времени на сцене. Не было никаких других намеков на то, что у Google большие планы переделать или изменить дизайн Android TV в этом году. Самый крутой продукт для Android-телевизоров, который мы видели на прошлогодних I/O, до сих пор не вышел на рынок, но программное обеспечение продолжает появляться на телевизорах от широкого ассортимента производителей, включая Sony и Hisense.

Судьба Duplex

В прошлом году Google действительно поразил воображение первой публичной демонстрацией Duplex, которая позволяет Google Assistant совершать голосовые звонки местным компаниям и делать заказы от вашего имени. Честно говоря, компании будет сложно достичь этого в 2019 году. Но кто знает, что произойдет. Напомним, что Google Pixel 3 использует ИИ для определения поцелуя и других выражений лица. Функция является обновлением режима Photobooth приложения Pixel Camera. Также мы писали про слив информации про смартфоны от Google в Google Store.

Никитина Катерина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.