UA

В Киеве стартовал кибертурнир Forge of Masters. WePlay! League по CS:GO

3 мая в концерт-холле киевского ВДНХ начался кибертурнир Forge of Masters. WePlay! League. Дисциплина, в которой проводится соревнование, — Counter-Strike: Global Offensive. Информатор Tech побывал на первом дне турнира. Рассказываем, что нужно знать об этом мероприятии. Команды ведут борьбу за $20 000 — именно столько получит победитель. Команде, занявшей второе место, достанется $10 000, третье — $4000, четвертое — $2000. Трансляцию с турнира ведут профессиональные комментаторы WePlay! Esports — Юрий «strike» Терещенко, Александр «Enkanis» Полищук и Алексей «yXo» Малецкий. Ведущие в тематических нарядах Ведущие в тематических нарядах CS:GO любят не только мальчики CS:GO любят не только мальчики Forge of Masters. WePlay! League — это новая CS:GO лига для команд из СНГ, направленная на развитие профессионализма региональных команд. Организаторы планируют полноценный спортивный год, состоящий из трех сезонов с LAN-финалами в конце каждого из них. Квалификации первого сезона прошли с 8 по 16 апреля 2019 года в онлайн-формате на официальном канале WePlay! Esports и на платформе Twitch. Команды:
  • HellRaisers — один из фаворитов турнира. Команде удалось выйти из группы почти всухую: одно поражение за 7 игр. Состав: ANGE1 (капитан), IoWeI, oskar, ISSAA, nukkye.
  • Vega Squadron — команда, которая недавно собрала состав с нуля. Этот турнир — возможность протестировать сыгранность игроков. Состав: jR (капитан), Dima, scoobyxie, seized, crush.
  • AVANGAR — команда с преимуществом в виде состава, который долгое время если и менялся, то незначительно. Состав: Jame (капитан), SANJI, fitch, qikert, buster.
  • DreamEaters — новая команда, для которой турнир Forge of Masters стал успешным дебютом. Состав: svyat (капитан), starix, Forester, kinqie, speed4k.
Итог первого дня: HellRaisers — Vega: 2:0. Общий вид на сцену Общий вид на сцену А вот и косплейщики подъехали А вот и косплейщики подъехали Матч между HR и VEGA Матч между HR и VEGA Счастливые улыбки на лицах игроков после тяжелой катки Счастливые улыбки на лицах игроков после тяжелой катки Фишка мероприятия — возможность пообщаться с киберспортсменами во время автограф-сессии. Зону проведения финала стилизовали в духе лагеря скаутов. Помимо зоны Meet&Greet, где проходит основное общение с игроками, на территории павильона расположились спортивные активности в стиле выживания (можно пройти мастер-класс по стрельбе из лука). Также все желающие посетители принимают участие в розыгрыше призов от спонсоров — например, можно выиграть компьютерное кресло от DXRacer. Отметим, что турнир проходит три дня. Расписание на 4 мая:
  • 14:00 — начало работы демозон
  • 15:00 — полуфинал нижней сетки по результатам первого дня
  • 18:00 — финал верхней сетки
Расписание на 5 мая:
  • 14:00 — начало работы демозон
  • 15:00 — финал нижней сетки
  • 18:00 — гранд-финал турнира
Информатор Tech следит за ситуацией на турнире. Мы будем держать вас в курсе событий, а также публиковать результаты уже прошедших матчей.

Фото и видео: Александр Калинчук

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.