UA

Facebook проводит конференцию разработчиков F8: где смотреть онлайн

30 апреля Facebook проведет ежегодную конференцию разработчиков F8 2019. В рамках этого мероприятия состоятся выступления основателя соцсети Марка Цукерберга и топ-менеджеров Facebook о будущем технологий и человечества. Помимо этого, на F8 2019 будут технологические доклады о современном вебе, машинном обучении, VR/AR и дизайне, сообщает Информатор Tech. Кроме того, в рамках двухдневной конференции состоятся презентации разработок исследовательского подразделения Facebook. Мероприятие, в первую очередь, предназначено для разработчиков, партнеров соцсети, предпринимателей, которые хотят исследовать будущее технологий с помощью Facebook и семейства устройств этой компании, куда входят WhatsApp, Messenger, Oculus и Instagram.

День 1

30 апреля состоится первый день конференции. Мероприятие начнется в 20:00 по киевскому времени. Конференцию откроет Марк Цукерберг — он обсудит новые идеи, которые касаются служб обмена сообщениями, фотографиями, искусственного интеллекта и многих других новых технологий. Несмотря на напряженный год, связанный со скандалами с персональными данными, эксперты ожидают услышать оптимистическую речь по поводу новых технологий. Также в первый день состоится множество лекций и семинаров, на которых обсудят такие темы, как машинное обучение, автоматизированную среду Messenger, создание AR эффектов для Instagram и многое другое. Также участники конференции обсудят возможности игровой индустрии на платформе, а именно перспективы проекта Facebook Gaming.

День 2

1 мая можно будет посмотреть мероприятия, запланированные на второй день конференции. Старт, как и в первый день, запланирован на 20:00 по киевскому времени. Во второй день конференции пройдет встреча разработчиков Messenger, Spark AR и других приложений. Также участники конференции обсудят возможности искусственного интеллекта в социальной сети, возможности для бизнеса на площадке и инструментарий для безопасности Facebook. Конференция разработчиков F8 получила свое название, потому что в названии соцсети Facebook восемь букв. Однако читается название по-другому — fate (судьба). Именно с этим у соцсети сейчас тяжелые времена. В среду выступать на сцене буде технический директор Facebook Майк Шропфер. Как и в прошлые года, скорее всего, он сосредоточится на более технических идеях, стоящих за будущими анонсами Facebook. В 2018 году он рассказывал об использовании искусственного интеллекта для предотвращения домогательств, а также для более легкого распознавания фото. Также, по всей видимости, в 2019 году будет сделана ставка на виртуальную реальность и блокчейн. Следить за конференцией онлайн можно здесь. Ранее сообщалось, что Марк Цукерберг разделит Facebook на две части. Вместе с этим ученые установили, что количество мертвых пользователей соцсети может превысить количество живых за 50 лет.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.