UA

Google должен приготовить отчет до 10 мая по поводу базы данных Sensorvault

Комитет Палаты представителей хочет, чтобы 7 мая в Google был проведен сбор информации о том, что сотрудники правоохранительных органов используют данные о местонахождении. Если у Google всплывут проблемы, они получат серьезное наказание. База данных Sensorvault содержит подробные записи о местонахождении сотен миллионов телефонов по всему миру, согласно отчету, опубликованному ранее в этом месяце от The New York Times. Он предназначен для сбора информации о продуктах Google. Во многих городах США используются ордера «геозоны», которые могут помочь им в случае экстренных ситуаций, сообщает Информатор Tech. Демократы и республиканцы из Палаты представителей комитета по энергетике и торговле отправили открытое письмо на предоставление дополнительной информации о базе данных. Члены Конгресса, в том числе председатель демократов из Джеу Джерси - Фрэнк Паллоне, и ранжированный республиканец Грег Уолден, запросили ответы от Google до 7 мая и отчет до 10 мая. Среди запросов содержится вопрос, кто может получить доступ к информации Sensorvault. «Потенциальные последствия для неприкосновенности частной жизни потребителей имеют далеко идущие последствия», - говорится в письме. «Мы хотели бы знать, для каких целей Google поддерживает базу данных Sensorvault и в какой степени Google передает точную информацию о наличии из этих баз данных третьим сторонам». Google не обращался непосредственно к письму Конгресса, но представитель сказал, что компания собирает данные для функций под названием «История местоположений», которая позволяет людям находиться в Картах, и по умолчанию отключена. «Если пользователь решит включить его, мы сможем предоставить ему полезную информацию, чтобы помочь ему в трафике по дороге домой с работой», - сказал представитель. «Они могут удалить все данные». Конфуз вокруг Sensorvault происходит из-за столкновения технологической индустрии с тщательным изучением методов сбора данных. Facebook оказался в центре внимания со времени его скандала с Cambridge Analytica, в ходе которого третьими лицами были ненадлежащим образом использованы пользовательские данные десятков миллионов людей. Google также провел тщательный анализ местоположения людей в своих телефонах. Ниже приведены конкретные вопросы Конгресса:
  • Какую информацию Google хранит в базе данных Sensorvault и для каких целей Google использует эту информацию?
  • Поддерживает ли Google другие базы данных точной информации о положении пользователя?
  • Кто может получить доступ к информации в базе данных Sensorvault?
  • Какие средства управления, если таковые имеются, предоставляют пользователям доступ к Google информации, хранящейся в базе данных Sensorvault?
  • Политика конфиденциальности Google в отношении точной информации о базе данных Sensorvault?
  • Продает ли Google или делится незащищенной информацией о данных третьим лицам, кроме правоохранительных органов?
Напомним, что в Google произошел масштабный сбой. Тем временем, группа программистов Facebook помогает Google Chrome с переработкой API.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.