UA

Мстители в Fortnite, бесплатная Street Fighter V и улучшенные текстуры Fallout: New Vegas: ТОП игровых новостей дня

Кроссовер "Мстители" в Fortnite, временно бесплатный файтинг Street Fighter V и улучшенние текстур через нейросети в Fallout: New Vegas. Все это, и не только, в нашей постоянной рубрике ТОП игровых новостей дня.

"Мстители" в Fortnite

25 апреля, в Украине, наконец-то выходит в прокат фильм “Мстители: Финал”. Epic Games решили приурочить новый ивент к данному событию и выпустят кроссовер под названием “Мстители” в Fortnite. Пока что не понятно, что именно добавят в игру, но скорее всего покажут новую атрибутику. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Twitter компании. https://youtu.be/aN6XlG0XUPM

Бесплатная Street Fighter V

Да, с выходом MK11 конкуренция в сегменте файтинга вырастет до небес, и это значит, что нужно укреплять “оборонительные редуты”. Вот и разработчики Street Fighter V решили не оставаться в стороне и сделать временно бесплатным файтинг во время выхода MK11. Очень грамотный ход! Всем желающим будут доступны все стандартные персонажи, также для откроют и таких героев, как: Акума, Бланка, Джури и Менат. Следите за началом бесплатной недели с официального сайта! https://youtu.be/0nFd7Iylj5A

Улучшенные текстуры Fallout: New Vegas

Энтузиаст и любитель легендарной Fallout: New Vegas смог улучшить графику игры, используя нейросети. В работе были использованы различные графические редакторы, а также Gigapixel AI и ESRGAN, в итоге были изменены 13000 текстур из оригинальной игры и 2000 из дополнений. Мод вы можете скачать по ссылке. Пример работы нейросети в игровом процессе Пример работы нейросети в игровом процессе На 3D моделях вблизи все видно еще лучше На 3D моделях вблизи все видно еще лучше

Новый персонаж Heroes of the Storm

Blizzard официально объявила о том, что выпустит нового героя для Heroes of the Storm, и им будет Андуин, король Штормграда. Это будет целитель с дальной атакой, вот список его способностей:
  • Быстрое исцеление: через 0,75 сек. восполняет союзному герою 260 ед. здоровья.
  • Божественная звезда: посылает волну света, которая наносит противникам 140 ед. урона, а затем возвращается, восполняя союзным героям 130 ед. здоровья, причем на обратном пути волна становится шире. Эффективность исцеления вырастает на 25% за каждого пораженного героя противника.
  • Воздаяние: бросает вперед пучок света, наносящий 145 ед. урона первому герою на своем пути и обездвиживающий его на 1,25 сек.
Также будут и героические способности:
  • Слово Света: Спасение: спустя 0,5 сек. Андуин начинает поддерживать способность в течение 3 сек., взывая к силе Света. Союзные герои поблизости восстанавливают до 25% от своего максимального запаса здоровья и получают защиту.
  • Световая бомба: наполняет союзного героя Светом. Спустя 1,5 сек. Свет взрывается, нанося 150 ед. урона противникам и оглушая их на 1,25 сек. Цель получает щит, который поглощает 140 ед. урона за каждого пораженного героя противника. Эффект действует 5 сек.

Замок из Breath of the Wild в Minecraft

Ребята из Nintendo, вместе с командой игроков Team Kyo построили замок из Breath of the Wild в Minecraft. Всего объект воспроизводило 13 человек, которые потратили на это 2 недели. Но больше всего времени потратили на проверку блоков, так как работа была официальной. Сей шедевр можно посмотреть ниже на видео. https://youtu.be/WKNQnsrouGs Узнать еще больше актуальных новостей из мира игр можно в нашем Telegram-канале и на Facebook. Напомним, что недавно мы писали про второй день выставки WeGame 5.0, которая проходит в Киеве. Также мы сообщали про петицию за возвращение Mortal Kombat 11 в Украину.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.