UA

Samsung Galaxy Note 10: слухи, цена, дата выхода, характеристики

Samsung уже выпустила огромное количество новых интересных смартфонов, но остался еще один, который может в очередной раз перевернуть игру. Это Note 10, который ждут в этом году, и слухи об устройстве уже начали появляться. Хотя у Samsung есть пара телефонов премиум-класса (например, Galaxy Fold с ценником в $2000), телефоны Note выделяются как часть линии ультра-люкс Samsung. Первый Galaxy Note был выпущен в 2011 году, и телефоны из этой линейки, как правило, оснащены широким экраном, встроенным интеллектуальным стилусом под названием S Pen и самым современным оборудованием. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на CNET. Точных сроков по анонсу Samsung для Note пока нет. Однако в последнее время компания представляет модели этой линейки летом, поэтому возможная дата запуска смартфона - август 2019 года. Пока Samsung официально не подтверждает ни один слух.

Note 10 может иметь 6,66-дюймовый дисплей

Телефоны Samsung Note обычно имеют большие размеры дисплеев, чтобы вместить стилус S Pen и выделяться как высокопроизводительный аппарат. Слухи сообщают, что новейшая итерация может иметь самый большой экран - 6,66 дюйма. Сравните это с Note 9, у которого 6,4-дюймовый экран. Это не обязательно означает, что общая площадь телефона будет увеличиваться. По мере того, как лицевая панель становится тоньше, а производители телефонов становятся более изобретательными в отношении перемещения фронтальной камеры, Note 10 может иметь тот же физический размер, что и Note 9, но при этом иметь дисплей большего размера.

Может быть два или четыре Note 10

У Galaxy S10 есть три вариации S10 (S10 Plus, S10E и Galaxy S10 5G), поэтому неудивительно, если Samsung впервые решит выпустить более одной модели Note 10. По слухам, это будут 6,28-дюймовый Note 10 и более крупный 6,75-дюймовый телефон, сообщает южнокорейский новостной сайт ETNews . Как упоминалось ранее, также предполагаются другие модели с возможностью подключения LTE или 5G, что в сумме составит четыре варианта Note 10.

Note 10 может не иметь кнопок

Некоторые высококлассные телефоны перемещают кнопки считывателя отпечатков пальцев с поверхности телефона под дисплей и смартфон остается без каких-либо физических кнопок. По крайней мере, так может случиться с Note 10. Ссылаясь на источники, сообщается, что Note 10 может использовать технологию Force Touch, разработанную NDT. Вместо кнопок, края телефона могут регистрировать различные степени силы нажатия, что позволит вам включить телефон или отрегулировать громкость на гладкой, плоской поверхности. ETNews также прогнозирует, что Samsung будет применять подобное нововведение к средне бюджетным моделям Galaxy в дополнение к Note 10.

S Pen может иметь собственную камеру

Встроенный стилус также может получить новые функции, как с запуском Note 9, когда Samsung обновил S Pen, чтобы он мог дистанционно активировать затвор камеры телефона. На этот раз ходят слухи о том, что S Pen Note 10 может быть со встроенной камерой, сообщает технический блог Patently Mobile. Samsung, очевидно, подала патент в Управление по патентам и товарным знакам США на «электрическое перьевое устройство», которое «установлено на электронных устройствах, таких как смартфоны». В телефоне будет установлена ​​камера с «функцией оптического увеличения».

Смартфон может иметь четыре задние камеры

По словам технологического блога Sam Mobile, аналогично Galaxy S10 5G, Note 10 может иметь четыре камеры сзади. Торговая точка не привела никаких конкретных источников, за исключением того, что это то, что «они услышали». Несмотря на сомнительные доказательства, настройка Quad-Camera на Note 10 не слишком хорошая идея. Как упоминалось ранее, в настоящее время он работает на Galaxy S10 5G, и у Note 10 будет еще больше возможностей для установки такой системы камер. Кроме того, ноутбуки серии Note, как правило, являются самой премиальной линейкой Samsung, поэтому компания всегда будет оснащать их самыми современными технологиями. Ранее мы сообщали о том, что в сети появились рендеры Samsung Galaxy Note 10. Также писали про то, как создавалась обратная беспроводная зарядка Galaxy S10.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.