UA

Запрет популярных игр в Ираке, трейлер Mortal Kombat 11 для Switch и бесплатные выходные в Overwatch: ТОП игровых новостей дня

Трейлер Switch-версии Mortal Kombat 11, бесплатные выходные в Overwatch от Blizzard, премьера по Minecraft и запрет PUBG и Fortnite в Ираке – все это и не только в нашей постоянной рубрике ТОП игровых новостей дня.

В Ираке запретили PUBG и Fortnite

Парламент Ирака проголосовал в пользу запрета популярных игр PUBG и Fortnite. Решение было принято с отсылкой на «негативное влияние», которое эти игры оказывают на детей. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Guardian. https://www.youtube.com/watch?v=2gUtfBmw86Y Депутаты Иракского парламента одобрили постановление, которое обязывает правительство запретить доступ к PUBG и Fortnite, а также заблокировать финансовые транзакции, связанные с этим играми. Это вынужденная мера, по мнению парламента Ирака, необходима для того, чтобы избежать негативного воздействия игр на здоровье, культуру и безопасность иракского общества, включая социальные и моральные угрозы детям и молодежи. Запрещающее постановление вызвало массовое недовольство пользователей, которое вылилось в критику членов парламента через социальные сети.

Трейлер Switch-версии Mortal Kombat 11

В сети появился трейлер версии файтинга Mortal Kombat 11 для консоли Nintendo Switch с демонстрацией игровых моментов. https://www.youtube.com/watch?v=OxcL2SCEsDA Ранее создатель Mortal Kombat Эд Бун заявил, что разработчики хотят добиться в Switch-версии производительности в 60к/c. Mortal Kombat 11 появится на РС, PS4, Xbox One и Switch 23 апреля 2019 года. Однако недавно появилась информация, что игра не выйдет в Украине из-за костюма бойца.

Бесплатные выходные в Overwatch от Blizzard

Blizzard предоставила возможность бесплатно поиграть в Overwatch в течение недели – с 16 по 24 апреля. Игра бесплатная для платформ PlayStation 4, Xbox One и PC. Гостям и владельцам полной версии будут доступны 26 карт и все герои. Игроки также смогут повышать уровень, получать лутбоксы, открывать облики для героев, а накопленный прогресс перенесут в полную версию игры. https://www.youtube.com/watch?v=EhwJ78_-mDY Для тех, кто хочет остаться в Overwatch, до 29 апреля предлагается купить игру со скидкой 40%. В PS Store разработчики сбросили цену на 67%, а Xbox Store предлагает скидку 60%.

Премьера по Minecraft состоится в 2022 году

Компания-разработчик Mojang раскрыла подробности об адаптации игры. Кинокартина стартует в прокате 4 марта 2022 года. Почему поклонникам игры придется ждать так долго, авторы говорят, что снимать полнометражный фильм с реальными актерами оказалось «очень сложно». В центре сюжета киноленты — девочка-подросток и компания искателей приключений. Героям предстоит спасти кубический мир, который пытается разрушить Ender Dragon (дракон Края). Должность режиссера досталась Питеру Соллету.

Pagan Online в раннем доступе Steam

Wargaming анонсировали запуск Pagan Online в ранний доступ. По словам разработчиков, геймеров ждут короткие, но насыщенные игровые сессии, 8 игровых персонажей и сюжетная кампания в сеттинге славянской мифологии. Есть в игре 5 режимов: поручения, события, миссии, охота, устранение. Разработчики также добавили систему очков Наследия, которая позволит быстрее прокачивать персонажей, открывая новые вызовы и награды. https://www.youtube.com/watch?v=QzLL5rtr_9E «Мы собираемся вернуть экшен в Action RPG. При этом нам бы хотелось избежать ловушки визионера и не делать игру, которую поймут только через 30 лет и внесут в учебники. Мы хотим, чтобы множество людей наслаждались Pagan Online уже сейчас и нам необходима прямая связь с игроками», – сказал Ярополк Раш, директор издательского направления Pagan Online. Игра доступна в Steam и Wargaming на PC. За стандартное издание разработчики просят 600 гривен. Полноценный релиз планируется до конца 2019 года. Ранее мы писали, что в Disney и гарнитуре дополненной реальности Lenovo может появиться игра Marvel, а для Nintendo Switch вышло системное обновление 8.0. Также принц Гарри предложил запретить Fortnite. До этого Epic Games предъявили иск за постановку танца «Бегущий человек». Интервью Брендана Грина читайте здесь. Узнать еще больше актуальных новостей из мира игр можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.