UA

Как использовать новую функцию бюджета Google на Android и не потратить слишком много

Google добавляет новую функцию бюджетирования в свой Play Store, которая позволит пользователям Android устанавливать месячный максимум, который они хотят тратить на цифровой контент. Это относится к приложениям, играм, фильмам, ТВ-шоу, музыке, электронным книгам и т.д. Когда вы приблизитесь к достижению своего предела бюджета, вы увидите предупреждение. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Google. Этот бюджетный вариант пока что доступен не для всех. Когда это произойдет, вы сможете получить к нему доступ следующим образом:
  • Откройте Play Store на вашем Android-устройстве, откройте меню слева и перейдите в раздел учетной записи.
  • Оттуда вы должны увидеть вкладку «История покупок». (Если, вы видите только «Историю заказов», то пока не можете использовать функцию бюджета)
  • Выберите опцию «Установить бюджет» и введите сумму, которую вы можете тратить на свои приложения, музыку, фильмы, телепередачи и электронные книги в течение месяца. Затем нажмите «Сохранить». Ваш бюджет всегда можно отрегулировать или полностью удалить.
Как отмечает Google, установка бюджета фактически ничего не изменит для предотвращения покупок или подписок в вашем аккаунте Google Play, если вы превысили его. Эта функция предназначена для удобного отслеживания ваших расходов, которыми вы можете воспользоваться. Он не реализует жестких ограничений, как родительский контроль Google Family Link. Еще одна вещь, которую нужно знать, это то, что вы можете устанавливать бюджеты только в валюте той страны, с которой связан ваш профиль Google Play. Ранее мы сообщали о том, что App Store опередил Google Play по статистике продаж 2018 года. Также писали про новый способ монетизации приложений в Google Play.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.