UA

Использование кандидатом в Президенты США голограмм, оплата путешествий биткоинами и новый рекорд на YouTube: ТОП новостей дня

Технологический мир неустанно развивается. Тут нельзя предсказать, что выстрелит, а что увянет после краткосрочной славы. Но всегда нужно быть в курсе событий. Поэтому Информатор Tech подготовил ТОП технологических новостей дня.

Принят закон об изоляции Рунета

Еще недавно мы рассказывали, как этот законопроект прошел второе чтение в Госдуме. И вот, в третьем, окончательном чтении, был утвержден закон об «обеспечении безопасного и устойчивого функционирования» интернета на территории России. Он вступит в силу 1 ноября 2019 года. Отдельные положения — о криптографической защите информации и о национальной системе доменных имен — начнут действовать с 1 января 2021 года. Результаты голосования Результаты голосования

Оплачивайте путешествия биткоинами

Согласно пресс-релизу от 15 апреля, Corporate Traveller, крупнейшая в Великобритании компания по управлению путешествиями, принимает биткоины (BTC). Недавно объявленное партнерство с компанией криптоплатежей BitPay позволит Corporate Traveler - который предоставляет услуги по управлению деловыми поездками для компаний малого и среднего бизнеса - принимать биткоины. Энди Хегли, генеральный директор компании Corporate Traveler в Великобритании, сказал: «Мы выявили растущий спрос со стороны наших клиентов на возможность платить в биткойнах за бронирование командировок, сделанное нашими туристическими консультантами. Мы выбрали BitPay для управления нашей торговой обработкой, потому что они упрощают и обрабатывают весь процесс получения биткоинов и внесения наличных на наш счет». Travel Corporate Travel Corporate Согласно пресс-релизу, Corporate Traveler не заботится о волатильности цен на криптовалютах, поскольку биткоины будут напрямую конвертироваться в британские фунты. Предполагается, что BitPay взимает комиссию в 1% за конвертацию средств, что, по словам Corporate Traveler, дешевле, чем обработка кредитных карт. Другие фирмы и организации в сфере туризма начали принимать криптовалюты, ссылаясь на спрос клиентов. В марте 2018 года Немецкий национальный совет по туризму объявил, что он принимает биткоины и другие криптовалюты в качестве оплаты за свои услуги. 30 января BitPay заключил партнерское соглашение с Wikimedia Foundation - некоммерческой организацией, которая управляет Википедией, - чтобы расширить число криптовалют, приемлемых для пожертвований.

Новый рекорд на YouTube

Всего за одну неделю корейская группа BTS с песней «Boy With Luv» побил последний рекорд самого большого 24-часового дебюта. YouTube подтвердил Forbes, что новый хит собрал 74,6 миллиона просмотров в мире за один день. В видео также приняла участие Хэлси. Видеоплатформа также подтвердила, просмотры за менее, чем 2 недели, достигли 100 миллионов.  Это делает его самым быстрым музыкальным клипом, который достиг этого рубежа за все времена. Ранее BTS установил рекорд по быстрейшему музыкальному видео K-pop, достигнув отметки 100 миллионов в 2018 году с помощью «IDOL» менее чем за шесть дней. У суперзвезд K-pop в настоящее время есть 18 музыкальных видео с более чем 100 миллионами просмотров.

Кандидат в президенты США, Эндрю Янг, будет использовать трехмерные голограммы для дистанционных митингов

Еще недавно Информатор Tech рассказывал о том, как Президент в Индонезии ведет предвыборную программу с помощью голограммы. И вот, эта тенденция добралась до США. Кандидат в президенты от Демократической партии, Эндрю Янг, объявил, что планирует использовать трехмерную голограмму для проведения предвыборных митингов в нескольких городах одновременно. Ян обсуждал голограмму во время выступления на TMZ Live. Было продемонстрировано голографическую версию танца и выступления Янга в коллаборации со знаменитой голограммой Тупака, появившейся на Coachella в 2012 году. Ян планирует использовать голограмму, передаваемую из кузова грузовика, чтобы доставить записанную версию своей речи толпе. Ян мог бы отвечать на вопросы в прямом эфире после окончания выступления. Эта техника могла бы спасти Яну значительную сумму на командировочные расходы, сплотить сторонников и вызвать интерес к ключевым областям. Один из самых молодых кандидатов в президенты вызвал некоторый интерес, благодаря внедрению новых идей и технологий. Одним из главных обещаний его кампании является универсальный базовый доход, концепция, которую многие годы предпочитали в технологической отрасли, как способ борьбы с наступающей автоматизацией.

Qatar Airways сотрудничает с Rolls-Royce, чтобы опробовать обучение в виртуальной реальности

Эта технология, в которой используется оборудование HTC Vive, была разработана для того, чтобы инженеры проходили виртуальную переподготовку с помощью крупнейшего двигателя Rolls-Royce, Trent XWB. Trent XWB используется на флоте A350 авиакомпании Qatar Airways. Из-за большого размера двигателя, его необходимо разделить на различные части, перед проведением ремонта и технического обслуживания. С этой технологией инженеры, обучаясь в виртуальной среде, смогут «отделить» двигатель и изучить его. Об этом сообщает CNBC. До разработки новой технологии двигатели либо физически отправлялись в Доху, либо авиакомпания предоставляла «двигатель в обслуживании» для проведения обучения. Это, по словам Rolls-Royce, может привести к повреждению оборудования или потере ценного летного времени. Стив Бакленд - менеджер по обучению клиентов и продуктов в Rolls-Royce, разработавший программу обучения виртуальной реальности, поделился мыслями на этот счет. «Виртуальная реальность имеет ценное применение здесь. Это позволит сэкономить время, деньги и освободить двигатели, которые в противном случае могли бы быть на самолете, и обеспечивать движение пассажиров», - добавил он. Тренировки Тренировки Далее Бакленд объяснил, что бизнес хотел создать голограммы двигателей, которые можно использовать в классе, а также дополненную реальность, которую можно разместить поверх реального двигателя, чтобы показать техническую информацию. «Ничто не сравнится с обучением с помощью двигателя, это не заменимо. Но новые технологии позволяют нам быть инновационными в способах обучения инженеров», - добавил он. В то время как технология меняет способ подготовки инженеров по обслуживанию двигателей, которые заставляют летать самолеты, она также влияет на наземные операции в аэропортах. Напомним, что в YouTube произошел массовый сбой. А также в Киеве открылся первый парк виртуальной реальности VRtuality Park. Создатели парка представили более 50 игр в своем пакете, которые разделены на несколько категорий. Узнать еще больше актуальных новостей из мира игр можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.