UA

В Киеве открылся первый парк виртуальной реальности VRtuality Park

В ТРЦ Космополит состоялось официальное открытие первого в Украине VR-парка VRtuality Park. Создатели парка представили более 50 игр в своем пакете, которые разделены на несколько категорий. С популяризацией VR-опыта среди сторонников видеоигр и кино в Украине начали появляться различные VR-клубы. В конце концов, мировая поп-культура тоже не стоит в стороне. Новости про ограниченный прокат VR-фильма Алехандро Гонсалеса Иньярриту в нескольких музеях мира довольно прочно закрепили в воображении зрителя быстрые шаги навстречу технологиям. Режиссер даже получил почетный «Оскар» за этот вклад. В Украине тоже создают свои VR-проекты, среди которых и «Последствия VR: Евроймайдан» и «Чабаны» Игоря Стрембицкого. Поэтому каждое открытие большой VR-площадки радостно приветствуется сообществом кино- и игроманов. 13 апреля в киевском ТРЦ Космополит состоялось открытие первого парка виртуальной реальности. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на VRtuality Park. В Киеве открылся первый парк виртуальной реальности VRtuality Park В Киеве открылся первый парк виртуальной реальности VRtuality Park Создатели VRtuality Park продемонстрировали более 50 игр в своем пакете. Игры делятся на три категории:
  1. Anvio VR - (Режимы игры: FBVR (Full Body Virtual Reality), Co-op, 1-4 человек), игры с полным погружением в виртуальную реальность для совместного прохождения в командах до 4 человек. В отличие от других VR аркад в этом аттракционе есть дополнительные датчики для того, чтобы полностью отразить тело игрока в игре. Игры проходят на арене 110 квадратных метров без проводов и ограничений. Весь сеанс занимает 45 минут.
  2. Play VR - (Режимы игры: PvP, Player vs Player, 1-8 человек) всемирно известный аттракцион PlayVR также расположен на территории VRtuality. Как и в большинстве игр есть возможность играть друг против друга и на счет.
  3. VR Симулятор с дополненной реальностью - (Режимы игры: Solo, Duo, PvP) на замену всем надоедливым автоматам с монетами пришли новейшие автоматы с дополненной реальностью, да еще и в VR. Можно попробовать быстрые приключения, или устроить соревнования для двоих.
VRtuality - это не просто парк-аттракционов, это платформа для каждого желающего, кто готов поделиться своими знаниями, узнать больше о новой индустрии, опробовать новейшую технологию на практике и получить невероятное количество эмоций как от совместной игры с друзьями, так и от соревнований с командами из других стран.

«Наша команда самая первая в Украине, которая реализовала проект масштабного VR-парка, что собирает вместе VR аттракционы от лучших производителей оборудования и контента виртуальной реальности по всему миру. Мы уверены, что технологии VR и AR скоро станут неотъемлемой частью в жизни людей по всему миру. Так как эти индустрии только начинают развиваться в Украине, а наша страна является одной из самых лучших по развитию в сфере IT, мы хотим всячески помочь всем желающим познать больше об этой технологии и развивать эту индустрию вместе с нами», - комментирует операционный директор VRtuality, Никита Жилкин.

Парк развлечений работает с 10:00 до 22:00 по адресу ул. Вадима Гетьмана, 6. Ранее мы писали, что Sony запатентовала очки PlayStation VR для слабовидящих людей, а Valve случайно раскрыли дату релиза VR-шлема Index. Также читайте, как VR-очки от Microsoft помогут армии США.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.