UA

LG запатентовала прозрачный складной смартфон

Мы живем в уникальное время, в котором технологии развиваются с невероятной скоростью. Еще недавно смартфон был чем-то необычным, а уже сейчас появились гаджеты со складным экраном. И, как оказалось, он может быть еще и прозрачным.

Компания LG зарегистрировала патент США 10 254 863, в котором изложено потенциальное видение будущего складных телефонов, и оно включает в основном прозрачные дисплеи. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на The Verge.

Этот патент, поданный в 2015 году, показывает, как долго технологические компании обдумывают концепцию новых смартфонов, а также то, насколько странными могут быть эти концепции. Идея данного патента заключается в том, что у вас будет одна половина устройства с регулируемой прозрачностью, а другая половина имеет фиксированную прозрачную часть и непрозрачную часть для размещения батареи.

Ранее в этом году LG заявила, что слишком рано выпускать складной телефон, и вместо этого компания создала дополнительный пристегивающийся экран для своего нового LG V50. Оба этих шага кажутся оправданными фактами развития отрасли складывающихся телефонов: Samsung и Huawei - единственные крупные компании, которые объявили складные смартфоны, и ни одна из них не смогла оценить свое устройство ниже 2 000 долларов. LG могла бы, как и всегда, погрузиться в погоню за ажиотажем и инженерным авторитетом, но в последнее время более прагматичный подход компании пошел против этого. Все это говорит о том, что прозрачный складной смартфон LG в ближайшее время ждать не стоит.

LG запатентовала складной смартфон с прозрачным дисплеем LG запатентовала складной смартфон с прозрачным дисплеем

У LG, безусловно, есть необходимые технологии, чтобы сделать прозрачный складной корпус реальностью. LG Display, которая является номинально независимой компанией, но, очевидно, имеет хорошие рабочие отношения с LG Electronics, уже довольно давно демонстрирует складные OLED-экраны и прозрачные дисплеи. Если вы удивляетесь, почему LG продолжает приносить убытки своим смартфонам, одна из веских причин заключается в том, что каждый новый телефон LG может служить технологической витриной для достижений материнской корпорации.

У LG уже есть складные OLED-экраны и прозрачные дисплеи У LG уже есть складные OLED-экраны и прозрачные дисплеи

Прозрачная складная конструкция, изложенная в новом патенте LG, отличается еще одной причиной: шарниром. Значительная часть сопроводительных изображений посвящена петле, которая является довольно сложной частью смартфона. Другие компании, такие как TCL и Huawei, также очень бережно относились к своей технологии петель, и похоже, что механика фактического складывания и раскладывания станет отличительной чертой, когда складные устройства получат широкое распространение.

Ранее мы сообщали, что Samsung представил Galaxy A80 с поворотной камерой. Также писали о том, что первый коммерческий запуск Falcon Heavy снова перенесли.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.