UA

Denuvo для Mortal Kombat 11, 300 млн загрузок Minecraft и возвращение Ratchet & Clank на PlayStation 4: ТОП игровых новостей дня

Глобальная версия китайского игрового магазина WeGame от Tencent, защита Mortal Kombat 11 от пиратов и успешная игра Fallout 76 – все это и не только в нашей постоянной рубрике ТОП игровых новостей дня.

Mortal Kombat 11 защитит Denuvo

На странице Mortal Kombat 11 в Steam появилось упоминание Denuvo – WB Games решила использовать непопулярное среди игроков антипиратское решение для защиты своего файтинга. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Steam. Считается, что использование этой DRM серьезно влияет на производительность игры и нагружает процессор, однако многие разработчики напрямую отрицают это. Mortal Kombat 11 защитит Denuvo Mortal Kombat 11 защитит Denuvo Релиз Mortal Kombat 11 состоится 23 апреля на PS4, Xbox One, Switch и РС. Файтинг создается на модифицированной версии Unreal Engine 3.5, а все консольные версии работают при 60 FPS.

Minecraft отметила более 300 млн загрузок

Игра Minecraft появилась на Windows 17 мая 2009 года. Она привлекла внимание и возродила интерес к пиксельной графике. Позже песочница от шведского программиста Маркуса Перссона добралась до всех популярных игровых платформ за счет простой графической модели, получив стереоскопическую интерпретацию в среде PlayStation VR. Теперь Microsoft сообщила, что продажи игры на ПК превысили 30 млн копий. https://www.youtube.com/watch?v=RITB0W-5yc4 На октябрь 2018 года, игра была продана в количестве 154 миллиона экземпляров, а ежемесячный показатель активных пользователей составлял на тот момент 91 миллион человек. Данные не включают 150 миллионов загрузок в Китае, где игра была выпущена в 2017 году на ПК, а затем на iOS и Android.

Глобальная версия китайского игрового магазина WeGame от Tencent

Китайский игровой гигант Tencent запустил глобальную версию игрового магазина WeGame. Игроки могут загрузить раннюю версию, в которой доступно 17 игр, разработанных в Китае. Пока это лишь инди-проекты, включающие Chinese Parents , My Time At Portia и Forts, но на главной странице указаны студии Deep Silver, Larian и Hello Games. Их игры появятся в магазине позже. Глобальная версия китайского игрового магазина WeGame от Tencent Глобальная версия китайского игрового магазина WeGame от Tencent Набор возможностей лаунчера включает обзоры пользователей, теги, облачные сохранения, поиск и автономный режим для некоторых игр. Игровая платформа WeGame до сих пор была доступна лишь в Китае, где у нее около 200 миллионов пользователей. Напомним, китайский конгломерат Tencent владеет долями в Riot Games, Activision Blizzard, Ubisoft и Epic Games.

Ratchet & Clank могут вернуться на PlayStation 4

Insomniac Games создала далеко не один хит, но, без сомнения, главный из них – Marvel`s Spider Man. Однако это не значит, что разработчики перестанут поддерживать свои старые серии. Бывший журналист IGN Колин Мориарти во время подкаста Knockback, упомянул Ratchet & Clank 2016 года, похвалил игру и добавил: «Вы не видели последний Ratchet & Clank на PlayStation 4». https://www.youtube.com/watch?v=geOgcrqz3aI Во время работы в IGN Мориарти возглавлял подразделение, отвечающее за игры для PlayStation и у него достаточно источников информации в Sony Interactive Entertainment. Одной из студий, с которой он работал была Insomniac Games. Также недавно Мориарти говорил, что у сторонней студии есть солидный неанонсированный эксклюзив для PS4. Информация не подтверждена и ее стоит воспринимать, как слух.

Фанат собрал информацию о новой игре Respawn

Пользователь форума Resetera собрал в одном месте подтвержденную информацию и предположения, касающиеся новой игры студии Respawn под названием Star Wars Jedi: Fallen Order. Данные публиковали различные порталы. https://www.youtube.com/watch?v=Khr-7vXNiMM Однопользовательское приключение от третьего лица - подтверждено. Также известно следующее:
  1. Каноничная игра по вселенной Звездных войн. Действие разворачивается между третьим и четвертым эпизодами саги – подтверждено.
  2. В игре будет мрачный тон повествования и атмосфера.
  3. Разрабатывается на движке Unreal Engine 4, а не модифицированном Source Engine, как Titanfall и Apex Legends – предположение, основанное на списке вакансий.
  4. Руководит разработкой Стиг Асмуссен, который работал на той же должности над God of War 3 – подтверждено.
  5. В работе над сценарием принимал участие Крис Авеллон. Создавал персонажей, сюжетные и кинематографические сцены – подтверждено.
  6. Главный сценарист Аарон Контрерас. Он создавал сценарии для Mafia III и Far Cry 3 – подтверждено.
  7. Дизайном боев занимается Джейсон де Херас, который работал на то же должности над God of War 3 и Ascension – подтверждено.
Полную достоверную информацию узнаем 13 апреля, когда студия в рамках мероприятия Star Wars Celebration в Чикаго официально представит игру.

Bethesda назвала Fallout 76 успешной игрой

Тодд Говард, глава Bethesda Game Studios, удивил геймеров, заявив об успехе Fallout 76. Рассказывая о запуске Fallout 76, Тодд Говард заявил, что хотя это был новый опыт для команды, и разработчикам не всегда удавалось избежать проблем, игра все же показала себя «очень хорошо». https://www.youtube.com/watch?v=rfyViQ9Uo_M «У нас огромная, многомиллионная аудитория, от которой мы постоянно получаем массу отзывов. Наша цель – построить своего рода Fallout-платформу: есть уйма идей, мы очень взволнованы и готовим кучу классного контента», - рассказал Говард. Тодд сообщил, что сотрудники Bethesda следят за реакцией геймеров, читают письма и форумы, обращают внимание на проблемы и продолжают работать над улучшением MMO. Ранее мы писали, что Bethesda нарушит свое обещание и введет микротранзакции в Fallout 76, а Steam будет бороться с массовыми атаками на игры. Также украинская Na’Vi стала чемпионом на турнире по CS:GO в Шанхае. Узнать еще больше актуальных новостей из мира игр можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.