UA

Microsoft анонсировала обновление Windows 10 May 2019 Update

После неоднократных проблем с обновлениями операционной системы Windows 10 компания Microsoft представила крупное обновление. Это обновление не только добавит новые функции, но и позволит пользователям самим контролировать процесс установки обновлений.

Microsoft планирует запустить обновление Windows 10 мая 2019 года на следующей неделе для тестировщиков, прежде чем оно станет доступным для загрузки в мае.Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на The Verge.

Новое обновление - следующая основная версия Windows 10 под кодовым названием «19H1»,  привносит новые функции в систему, которые будут весьма полезны пользователям. Большое визуальное изменение Microsoft - новая легкая тема для Windows 10 с новым дизайном меню "Пуск", наряду с поддержкой Kaomoji, функцией песочницы Windows Sandbox и разделением поиска Cortana и Windows .

Майское обновление также позволит пользователям Windows 10 контролировать, как они получают обновления функций. На данный момент Microsoft принудительно распространяет обновления системы на компьютеры, как только они становятся доступны, обеспечивая пользователей самой последней версией операционной системы. Это скоро изменится: обновление за май 2019 года позволит вам выбирать, когда устанавливать обновленную версию. Пользователи Windows 10 смогут просто оставаться на существующей версии и продолжать получать ежемесячные обновления безопасности, не устанавливая последних обновлений функций.

Теперь пользователи смогут сами управлять обновлением системы Теперь пользователи смогут сами управлять обновлением системы

Microsoft также позволяет пользователям Windows 10 Home и Pro приостанавливать функции и ежемесячные обновления на срок до 35 дней и вводит интеллектуальные часы активной работы, чтобы ОС могла определять, когда пользователи работают за компьютером, чтобы обновления не устанавливались во время работы и не раздражали их. Обновления Windows были особой проблемой для пользователей Windows 10, и Microsoft явно прислушивается и предлагает гораздо больше возможностей для выбора. По-прежнему будут появляться уведомления, чтобы подтолкнуть людей к получению последнего обновления функций, но это больше не будет принудительным обновлением.

Microsoft также решает некоторые проблемы с качеством обновлений Windows 10, которые мы наблюдали в течение 2018 года. Производитель программного обеспечения был вынужден отложить обновление в апреле 2018 года из-за проблем с появлением "синего экрана смерти", а затем выпустил обновление за октябрь 2018 года после которого пользователи жаловались на удаление их личных данных. На этот раз Microsoft использует гораздо более осторожный подход с обновлением за май 2019 года. Обновление поступит к тестировщикам Release Preview на следующей неделе, и теперь разработчики будут иметь намного больше времени на тестирование обновления и устранение багов, прежде чем финальная версия будет доступна всем пользователям.

Помимо всего этого, Microsoft в этом месяце даже запускает новую панель мониторинга для отслеживания состояния выпусков Windows, поэтому, если у вас возникнут какие-либо проблемы, вы сможете проверить их на наличие известных проблем в режиме реального времени. Приятно видеть, что Microsoft вносит эти изменения, и в целом повышает прозрачность статуса обновлений Windows. Хотя проблемы, с которыми мы столкнулись в 2018 году, не были широко распространены, Microsoft старается не допустить повторения подобных неприятностей.

Ранее мы сообщали, что Facebook и Instagram перестанут работать на Windows 10 Mobile. Также писали о том, что Microsoft закрывает свой магазин электронных книг без сохранения доступа к старым покупкам.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.