UA

ТОП идей, как разыграть геймера первого апреля

Первое апреля - отличный повод, чтобы разыграть друга-геймера. Но придумать веселую и не "заезженную" шутку удается не всем. Однако есть несколько интересных вариантов. Редакция Информатор Tech предлагает самые незатейливые и интересные идеи для розыгрыша геймера первого апреля.

Как разыграть ПК-геймера

Зависающий экран Первая шутка очень простая, но к ней мало кто прибегает, и первые 5 минут геймер находится просто в панике. Итак, схема проста: необходимо сделать скриншот рабочего стола со всеми ярлыками, после этого удалить их и поставить на заставку в виде скриншота. Таким образом все ярлыки будут видны, но нажать по ним нельзя из-за того, что это всего лишь фото. Как показывает практика, чаще всего, геймеры стараются перезагрузить ПК или что-то увидеть в диспетчере задач, но никто не понимает, что это всего лишь “муляж”.

Вечный глюк

Этот розыгрыш похож на предыдущий, но в отличие от полностью зависающего экрана, тут у нас зависнет только одно окно. Откройте любую папку, расположите ее так, чтобы не задеть ярлыки, после сделайте скриншот. Далее ставим его на экран рабочего стола - и наслаждаемся. Пользователь захочет убрать окно, но у него это не получится, и даже перезапуск ПК или закрытие окон через диспетчер задач не поможет.

Девайсы зависли

Эти розыгрыши намного примитивнее, но не менее смешные. Первое, что можно сделать - заменить клавиши на клавиатуре, но сделать это нужно аккуратно, чтобы не повредить девайс. Для этого просто нужно осторожно подковырнуть клавишу и заменить ее на любую другую. Также можно приклеить скотч к низу мышки и наслаждаться тем, как ваш друг безуспешно пытается передвинуть курсор. Но есть и более изощренный способ, выставите в настройках скорости срабатывания двойного нажатия максимальный показатель. Таким образом, при одиночном нажатии мыши клавиша будет зачитывать два нажатия и открывать папки по несколько раз. Это ужасная пытка.

Неправильные ярлыки

Весьма изощренный и смекалистый пранк, который выбесит любого. В настройках ярлыка измените путь к файлу, это очень просто. Но если на всех ярлыках изменить путь к запускаемому файлу на тот же самый Internet Explorer, при открытии любого файла с рабочего стола у вас будет запускаться браузер-слоупок. А вот если ваша жертва - геймер, то поменять все ярлыки его игр будет вдвойне смешнее. Как он мучается, снимите на камеру и будет что вспомнить. "Молоко на клавиатуре" Для этой шутки вам нужен клей ПВА и полиэтиленовая пленка. Вылейте клей на пленку и дайте жидкости застыть. После этого выложите "молоко" на клавиатуру и наблюдайте за реакцией друга.

Как разыграть консольщика

Новая (старая игра) О подобном розыгрыше мы уже писали, но все-таки он тоже неплох. Если у вашего друга-геймера есть игра, о которой он давно мечтал, то подарите ее, но вместо нужного диска, положите похожий, но с такой же более старой игрой. Он сначала не поймет, что не так, ведь на диске все правильно написано, но позже сообразит, что вы его разыграли, хотя перед этим долго помучается.

Как разыграть мобильного геймера

Вам звонит знаменитость Приколы с помощью мобильного телефона были актуальны с момента появления GSM-связи. Для того, чтобы разыграть друга этим способом, вам понадобится следующее приложение: скачать его можно на Android и iOS. Так, в приложении вы можете выбрать любой звонок на мобильный "жертвы". Это может быть звонок знаменитости, полиции или скорой. Конечно, он заранее записан и человек сразу поймет, в чем соль, но первые секунды он будет гарантировано ошеломлен. Блокировка телефона Заезженная, но работающая до сих пор шутка - перебить пароль или отпечаток пальца на смартфоне друга. Его мучения вас развеселят обязательно. Это не мой телефон Перебросьте все данные со смартфона жертвы на внешний накопитель и сбросьте настройки до заводских. Ну, а теперь положите телефон обратно и смотрите на реакцию. Осторожно, "жертва" шутки может сойти с ума, так что не затягивайте с правдой, это может плохо закончиться. Ранее мы сообщали о том, что геймеру на Twitch заплатили $1 млн за стрим Apex Legends и твит об игре.  Также еще одному геймеру подарили God of War для PS2 вместо PS4.

Станислав Валуйкин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.