UA

Слухи про iPhone 11: цена, характеристики, и другие особенности, о которых известно

iPhone 11 или iPhone XI – еще неанонсированный новый смартфон Apple образца 2019. Дата выхода новинки намечена на сентябрь 2019 года, но несмотря на то, что до презентации смартфона еще очень долго, о грядущей новинке уже есть много проверенной информации и других слухов. Интернет кишит слухами и утечками о предстоящей продукции от Apple. Компания в последнее время выпускает массу разнообразных устройств: наушники, ноутбуки, смарт-часы. Информатор Tech, ссылаясь на CNET, собрал все утечки по iPhone 11 воедино. И, пожалуй, стоит начать с самого названия.

Имя смартфона

За последние два года Apple словно сама сильно запуталась в названиях своих новых смартфонов. Компания пропустила «iPhone 9», а после и вовсе решила не использовать арабские цифры в названиях и представила iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. Учитывая подобные нестандартные ходы от Apple на текущий момент неизвестно, как именно компания назовет свои смартфоны образца 2019 года. Пока имеется два наиболее вероятных и вполне адекватно звучащих предположения. Apple может назвать новые смартфоны iPhone 11 и iPhone 11 Max, тем самым вернувшись к более привычному наименованию, которое использовалось на протяжении 10 лет. А может продолжить гнуть линию с римскими цифрами в названиях и дать новым смартфонам имена iPhone XI и iPhone XI Max. Сейчас для простоты и понимания мы называем следующие смартфоны Apple iPhone 11 и iPhone 11 Max. Но не исключено, что в компании придумают что-то совершенно новое. Отметим, что пока ведущие аналитики и инсайдеры не раскрывали подтвержденных названий новых iPhone. Они тоже условно называют смартфоны iPhone 11/11 Max или iPhone XI/XI Max.

iPhone выходит на USB-C

Один из самых давних слухов про iPhone 11 касается информации, что Apple перешла на USB-C. В этом году, однако, этот импульс стал еще более динамичным, поскольку компания заменила свой фирменный разъем Lightning на USB-C на новейших iPad Pro, MacBook Air и MacBook Pro. Bloomberg заявляли, что Apple тестирует USB-C на некоторых прототипах iPhone, следуя предыдущим отчетам Mac Otakara, которые предполагали, что компания рассматривает возможность перехода на модель следующего поколения. На видео, опубликованное ConceptsiPhone, видно, как может выглядеть iPhone с подключением USB-C. Стив Хеммерстоффер, управляющий учетной записью OnLeaks в Twitter, говорит, что прототип iPhone 2019, который он видел, оснащен портом Lightning для зарядки, а не соединением USB-C, как сообщали CompareRaja.

Новые рендеры показывают iOS 13 в темном режиме

Из-за нехватки официальной информации и даже достоверных утечек нам осталось разобраться в визуализации – выводе творческих умов с продвинутыми навыками Photoshop. В настоящее время, в раундах идут макеты фотографий, показывающих, что такое iOS 13 – якобы то, что Apple назовет в следующей версии своей мобильной операционной системы – на предстоящем iPhone 11 может быть «темный режим», любезно предоставленный PhoneArena. На изображениях iPhone 11, кажется, основан на вариации дизайна «циклопов». Визуализация того, как Apple Control Center может выглядеть в «темном режиме» Визуализация того, как Apple Control Center может выглядеть в «темном режиме»

Официальные прототипы iPhone 11

Все уже давно привыкли, что каждый год в отношении новых iPhone появляется сотни, если не тысячи утечек. И в случае с каждым новым iPhone все ключевые особенности и дизайн новинки становились известны задолго до презентации. В 2019 году инсайдеры решили убить интригу как можно раньше. В начале января авторитетный инсайдер OnLeaks опубликовал изображения двух официальных прототипов iPhone 11. Источникам инсайдера удалось достать CAD-чертежи прототипов, которые раскрыли главные нововведения смартфона. Первый прототип iPhone 11/11 Max Первый прототип iPhone 11/11 Max Первый прототип имеет обычную для последних моделей iPhone форму корпуса, заметно уменьшенную верхнюю рамку дисплея и тройную камеру. Система из трех камер расположена треугольником на достаточно крупной квадратной платформе, выпирающей из корпуса. Впрочем, проще один раз увидеть, о чем идет речь. Второй прототип iPhone 11 имеет идентичную форму корпуса, все так же уменьшенную верхнюю рамку дисплея и тоже тройную камеру, но расположенную вертикально посередине задней поверхности корпуса. Фото для наглядности ниже. Второй прототип iPhone 11 Второй прототип iPhone 11 Внешний вид этого прототипа iPhone 11 так же не получил единого одобрения от поклонников Apple. Дизайн прототипа назвали «подобным Android-смартфонам», а сам аппарат в шутку стали называть «циклопом».

Дизайн

Прототипы iPhone 11 опубликовал известный инсайдер OnLeaks, который славится исключительно достоверными утечками. Другими словами, его данным действительно нет причин не доверять. Но стоит понимать, что это прототипы, которых у Apple может быть куда больше. Более того, по сообщению японского издания Macotakara, на начало 2019 года Apple еще не утвердила окончательный дизайн iPhone 11. Это означает, что следующий флагман Apple может выглядеть по-другому.

Дисплей

iPhone 11 и iPhone 11 Max получат OLED-дисплеи – возвращения на ЖК-экраны точно не произойдет. Диагональ дисплеев новых смартфонов будет соответствовать дисплеям iPhone XS и iPhone XS Max:
  • iPhone 11 – 5,8-дюймовый OLED-дисплей;
  • iPhone 11 Max – 6,5-дюймовый OLED-дисплей.
Изменения в диагонали дисплея возможны минимальные – на десятые доли дюйма. Экраны могут увеличиться за счет еще большего уменьшения рамок, в частности, верхней «моноброви». Она в iPhone 11 и iPhone 11 Max точно станет более узкой. Причем сократится она почти в полтора раза. На это указали и официальные прототипы смартфонов, и ведущие аналитики. Дисплей Дисплей Apple не откажется от «моноброви» в iPhone 11 и iPhone 11 Max полностью, например, в пользу отверстия в дисплее для фронтальной камеры, как это с 2019 года стали делать производители Android-смартфонов. Об этом заявил инсайдер Ice Universe, который подчеркнул, что Apple уберет «монобровь» из iPhone только в 2020 году. Дисплеи новых iPhone получат увеличенную частоту обновления – это будет основным и по-настоящему мощным нововведением. В меню и приложениях экраны будут работать с частотой 90 Гц. Изображение станет гораздо более плавным, что будет явно ощущаться. В играх же частота обновления дисплеев будет увеличиваться до 120 Гц, что сделает игровой процесс максимально четким и плавным.

Процессор и память

О «начинке» новых iPhone 11 и iPhone 11 Max на текущий момент нет ровным счетом никакой конкретной информации. Понятно, что смартфоны получат систему на процессоре A13 Bionic, но сколько у него будет ядер и на какой частоте они будут работать, неизвестно. Впрочем, как и в предыдущие годы, от нового процессора Apple следует ожидать рекордов по производительности.

Аккумулятор и зарядка

Емкость аккумуляторов iPhone 11 и iPhone 11 Max будет увеличена по сравнению с предыдущими моделями. По имеющимся данным от китайского инсайдера, емкость аккумулятора 6,5-дюймового iPhone 11 Max составит рекордные для смартфонов Apple 4000 мАч. Этот же инсайдер рассказал, что беспроводная зарядка в новых iPhone будет ускорена. Смартфоны смогут заряжаться беспроводным образом с мощностью 15 Вт. Для сравнения, максимальная мощность беспроводной зарядки iPhone XS и iPhone XS Max в два раза меньше – 7,5 Вт. Однако, буквально на днях, Apple отказалась от выпуска коврика для беспроводной зарядки AirPower.

Камеры

Хоть и известно, что Apple готовит iPhone с тройной камерой, пока с ней нет полной определенности. В первую очередь, непонятно, будет ли тройная камера у обоих флагманов Apple образца 2019 года, либо же только у более крупного iPhone 11 Max. У инсайдеров и аналитиков пока нет точного ответа на этот вопрос. В 2018 году Apple оснастила iPhone XS и iPhone XS Max полностью идентичными камерами. Такой ход Apple признали неожиданным, так как компания всегда оснащала более крупные Plus-модели улучшенными камерами. Как Apple поступит в 2019 году – неизвестно. Но, по крайней мере, у одного из новых iPhone точно будет тройная камера. Характеристики же известны: две основные камеры будут иметь разрешением 14 Мп, а третий вспомогательный модуль – 10 Мп. Для сравнения, iPhone XS и iPhone XS Max располагают двумя камерами с разрешением по 12 Мп.

Интерфейсы подключения

В iPhone 11 и iPhone 11 Max будет поддержка новейшего стандарта Wi-Fi 6 (802.11ax), выяснили источники компании Barclays. Наличие у новых iPhone поддержки Wi-Fi 6 даст возможность смартфонам подключаться к беспроводным сетям на скорости до четырех раз быстрее, чем все современные смартфоны с поддержкой Wi-Fi 5 (802.11ac). Примечательно, что для ощущения эффекта заметно ускоренного Wi-Fi пользователям не придется менять маршрутизаторы на новые с поддержкой Wi-Fi 6. Увеличение скорости произойдет и в существующих беспроводных сетях, работающих в диапазоне частот 5 ГГц. Интерфейсы подключения Интерфейсы подключения Согласно сведениям их источников, Apple заменит Lightning на USB-C. Благодаря новому разъему у iPhone появится поддержка еще более быстрой зарядки и возможность работы с большим количеством аксессуаров. Переход с Lightning на USB-C в новых iPhone будет вполне логичным ходом со стороны Apple. Осенью 2018 года Apple отказалась от Lightning в iPad Pro. Перевод всех своих устройств на одинаковый разъем сделает их более совместимыми друг с другом и улучшит экосистему.

Apple обновит Face ID

В сообщении Bloomberg говорится, что будущая 3D-камера Apple, которая может отсутствовать на любом телефоне 2019 года, будет оснащена обновленной версией Face ID, что расширит диапазон технологий, улучшит безопасность и позволит использовать новые возможности AR. Apple обновит Face ID Apple обновит Face ID Ранее аналитик Apple Минг-Чи Куо через MacRumors предсказал гораздо более скромное обновление для Face ID в 2019 году – добавление нового «прожектора» для всех будущих iPhone, что уменьшит освещение от окружающей среды и улучшит производительность Face ID. Другими словами, следующая версия Face ID может включать более яркий свет, который поможет телефону быстрее и точнее распознать вас, с более существенными улучшениями, что произойдут в 2020 году и в последующий период.

Презентация и выход iPhone 11 (2019)

Дата презентации iPhone 11 – первая половина сентября 2019 года. Эксперты уверены в том, что Apple не будет нарушать традицию, и представит новые модели iPhone в обычный для себя период. Свои прогнозы аналитики подкрепляют датами последних презентаций iPhone:
  1. 2018 год (iPhone XS/XS Max/XR) – 12 сентября.
  2. 2017 год (iPhone 8/8 Plus/X) – 12 сентября.
  3. 2016 год (iPhone 7/7 Plus) – 7 сентября.
  4. 2015 год (iPhone 6s/6s Plus) – 9 сентября.
  5. 2014 год (iPhone 6/6 Plus) – 9 сентября.
  6. 2013 год (iPhone 5s/5c) – 10 сентября.
  7. 2012 год (iPhone 5) – 12 сентября.
Есть и более точный прогноз даты проведения сентябрьского мероприятия Apple. Вероятная дата презентации iPhone 11 – 10 сентября 2019 года. Обычно Apple проводит презентации новых iPhone во вторник или в среду. 10 сентября это как раз-таки вторник, а 11 сентября – трагический для США день, в который Apple никогда не проводила никаких мероприятий. Старт продаж iPhone 11 начнется примерно через 10 дней после презентации. Чаще всего Apple запускает продажи новых iPhone по пятницам. Таким образом, если презентация iPhone 11 пройдет 10 сентября, то запуск смартфона в продажу состоится 20 сентября.

Цена iPhone 11 (2019)

Самое интересное – цена iPhone 11. В январе аналитики компании Wedbush сделали прогноз о том, что iPhone 11 и iPhone 11 Max станут дешевле, чем их предшественники. По словам экспертов, Apple сделает смартфоны дешевле по причине ощутимого падения продаж iPhone XS и iPhone XS Max из-за их дороговизны. Специалисты уверены, что только так Apple сможет выйти из сложившегося кризиса. Огромного снижения цен на iPhone 11 и iPhone Max, впрочем, ждать точно не надо. Apple может уменьшить цены смартфонов на 100 долларов. Кроме этого, компания может снизить огромную разницу в цене между iPhone с различным объемом памяти. Если прогноз подтвердится и Apple снизит цены iPhone 11 и iPhone 11 Max на 100 долларов, то в Украине смартфоны будут продаваться по следующим ценам:
  • iPhone 11 64 ГБ – 33 200 грн;
  • iPhone 11 256 ГБ – 39 000 грн;
  • iPhone 11 512 ГБ – 46 000 грн;
  • iPhone 11 Max 64 ГБ – 36 900 грн;
  • iPhone 11 Max 256 ГБ – 42 800 грн;
  • iPhone 11 Max 512 ГБ – 49 800 грн.
Важно отметить, что цены указаны уже с учетом налогов и прочих затрат Apple. Такие цены на iPhone будут в официальном интернет-магазине Apple. У авторизованных ритейлеров Apple стоимость новинок будет ниже. Ранее появлялись слухи про iPhone 2019 и важные подробности о будущем iPhone 11. Также в сеть слили возможный дизайн iPhone 2019, а компания Apple может начать производство первого складного iPhone. Как изменился смартфон от Apple за 12 лет, читайте здесь.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.