UA

Как защитить свой аккаунт в Instagram: советы и инструкция

Instagram - идеально подходящая платформа, чтобы делиться фотографиями с друзьями, семьей и остальным миром. Но он также может таить угрозу конфиденциальности и безопасности для пользователей.  Чтобы не подвергать себя и свои данные опасности, Информатор Tech представляет 5 способов обезопасить Instagram-аккаунт. Стоит отметить, что существуют различия между веб версией и мобильными версиями приложения.

Закрытый аккаунт

Самый простой шаг к конфиденциальности - закрыть доступ к аккаунту всем желающим. Фотографии будет видеть только избранная группа людей, которой вы сами разрешите просмотр своих постов.

Мобильная версия

  • Перейдите в свой профиль, нажав значок «человека» в правом нижнем углу экрана. Проведите пальцем влево и коснитесь значка настроек.
  • Перейдите «Конфиденциальность и безопасность», затем «Конфиденциальность аккаунта».
  • Включите «Закрытый аккаунт».

Веб-версия

  • Нажмите на значок «человек» в правом верхнем углу, а затем найдите значок шестеренки рядом с именем аккаунта.
  • Выберите «Конфиденциальность и безопасность», затем «Конфиденциальность аккаунта».
  • Включите на флажок для закрытого аккаунта.
Теперь только подписчики смогут видеть ваши посты. Любой другой должен будет сначала отправить вам запрос на добавление. Теперь только подписчики смогут видеть ваши посты Теперь только подписчики смогут видеть ваши посты

Блокировка подозрительных подписчиков

Если один из подписчиков проявляет подозрительную или раздражающую активность, вы можете ограничить ему доступ к вашей странице и постам. Причем, он не получит уведомление о блокировке

Мобильная версия

  • Необходимо открыть список всех своих подписчиков.
  • Найдите подписчика, которого хотите заблокировать.
  • Нажмите на три точки возле имени, выберите «удалить».

Веб-версия

  • Зайдите на страницу подписчика, которого хотите заблокировать.
  • Найдите три горизонтальные точки справа от его имени. Выберите «Заблокировать этого пользователя».
Подписчики не уведомляются о том, что вы их заблокировали Подписчики не уведомляются о том, что вы их заблокировали

Двухфакторная аутентификация

Чтобы уменьшить вероятность взлома страницы, включите двухфакторную аутентификацию, которая будет отправлять вам текстовое сообщение с кодом аутентификации каждый раз, когда вы входите в Instagram на новом устройстве. Затем вам нужно будет ввести пароль для завершения входа в систему.

Мобильная версия

  • Перейдите в «Настройки»> «Конфиденциальность и безопасность»> «Двухфакторная аутентификация»> «Начать».
  • Включите «SMS».
  • Если вы предпочитаете вместо этого использовать приложение для аутентификации, такое как Google Authenticator, вместо "SMS" включите «Приложение аутентификации».

Веб-версия

  • Перейдите к значку человека, затем нажмите на значок шестеренки.
  • Нажмите «Конфиденциальность и безопасность»> «Редактировать настройки»
  • Включите флажок «Использовать текстовое сообщение». Если у вас есть приложение для проверки подлинности, вы также сможете включить «Приложение аутентификации».
Чтобы уменьшить вероятность взлома страницы, включите двухфакторную аутентификацию Чтобы уменьшить вероятность взлома страницы, включите двухфакторную аутентификацию

Запретить сторонним приложениям доступ к данным

Существует много разных приложений, которые просят открыть доступ к вашим данным в Instagram, например, приложение, которое планирует публикации в Instagram. Поэтому, прежде чем согласиться предоставить кому-либо доступ к вашим данным, учтите, что чем больше компаний владеют вашей личной информацией, тем больше вероятность того, что информация может быть использована или украдена. Еще важнее: убедитесь, что вы предоставляете Instagram доступ только к тем приложениям, которые действительно в этом нуждаются.

Чтобы отозвать доступ у приложений которым вы его открыли, придется в любом случае использовать веб-версию.

  • Войдите в Instagram в браузере на телефоне или компьютере и нажмите или коснитесь значка человека в правом верхнем углу экрана.
  • Откройте настройки.
  • Нажмите «Авторизованные приложения». Вы увидите список приложений, которым был разрешен доступ к Instagram.
  • Нажмите кнопку «Отменить доступ» для любого приложения, которое вы хотите отменить, затем подтвердите действие.
Существует много разных приложений, которые просят открыть доступ к вашим данным в Instagram Существует много разных приложений, которые просят открыть доступ к вашим данным в Instagram

Проверка аккаунта на взлом

У пользователей также есть возможность проверить, взломан ли их аккаунт на данный момент. Сделать это можно, просмотрев свою прошлую активность в учетной записи, включая входы в систему, выходы из системы, изменение пароля и многое другое.

  • С помощью мобильного приложения перейдите в «Настройки»> «Конфиденциальность и безопасность»> «Доступ к данным». В Веб-версии нажмите на значок человека в правом верхнем углу экрана. Затем в настройках выберите «Конфиденциальность и безопасность»> «Просмотр данных учетной записи».
  • Вы попадете на информационную страницу, на которой много информации о том, как использовалась ваша учетная запись. Вы можете щелкнуть любую категорию, чтобы получить дополнительную информацию, такую ​​как «Изменения конфиденциальности учетной записи», «Вход в систему», «Выход из системы», «Подписки на хэштеги» и т. д.
  • Обратите особое внимание на «Изменение конфиденциальности учетной записи», «Изменение пароля», «Вход в систему», «Выход из системы» и «Активность в истории». Если вы видите что-то незнакомое, это может означать, что кто-то еще использует вашу учетную запись. Немедленно измените свой пароль, чтобы прекратить это.
У пользователей также есть возможность проверить, взломан ли их аккаунт на данный момент У пользователей также есть возможность проверить, взломан ли их аккаунт на данный момент Раннее мы сообщали о том, что Instagram разрешил совершать покупки в своем приложении. Для того, чтобы оформить заказ, надо будет на странице бренда нажать на кнопку «оформить заказ в Instagram». Также в 2018 году число украинцев в социальной сети увеличилось на 50,7%, что является одним из самых высоких темпов роста в мире.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.