UA

Indie Games Showcase: как стать разработчиком игр для Google

В компании Google есть немало различных инструментов и инициатив, направленных на помощь независимым разработчикам. Одной из таких инициатив является Google Play Indie Games Contest – ежегодный международный конкурс независимых разработчиков игр. Главной целью инициативы является помощь талантливым, но малоизвестным, разработчикам сделать себе имя и достичь успеха в продвижении собственных проектов. В этом году конкурс Google Play Indie Games Contest пройдет уже в третий раз за историю. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на блог Google. Заметим, что в рамках Indie Games Showcase фактически произойдет три конкурса: в Европе (украинцы также могут участвовать), Южной Кореи и Японии. Желающие могут подать заявки по специальной форме на сайте конкурса (ссылка здесь), окончательный срок подачи заявки – 6 мая 2019 года.

Условия участия

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно соответствовать следующим условиям:
  • быть совершеннолетним;
  • находиться в одной из стран, участвующих в конкурсе;
  • иметь не более 30 работников полной занятости;
  • опубликована новая игра на Google Play после 1 января 2018 года.
Впрочем, если игра еще не готова, можно все равно зарегистрироваться для участия, отправив частную бета-версию, а игру опубликовать позже. Финалистов объявят в конце мая, а сама финальная часть конкурса Google Play Indie Games Contest состоится 25 июня в галерее Саатчи в Лондоне.

Вознаграждение

Что же касается главного – призов, то финалисты (до 20 проектов) могут рассчитывать на следующие подарки:
  1. Оплачена поездка и проживание до финального мероприятия для демонстрации игры.
  2. Продвижение в Google Play Store.
  3. Продвижение на маркетинговых каналах Android и Google Play.
  4. Отдельные консультации с командой Google Play.
  5. Оборудование Google.
  6. Одно устройство Google Home.
  7. Ваучер номиналом 150 долларов для покупок в Unity Asset Store.
10 лучших, кроме вышеперечисленного получат еще один смартфон Google Pixel 3 вместо Google Home. А те, кто войдут в тройку лучших, вдобавок ко всему получат премиум размещения игры в Play Store в неделю, две индивидуальные консультации с членами команды Google, ваучер на 100 тысяч евро от компании Yellow Head, агентства по маркетингу производительности, который будет использоваться для оплаты рекламной кампании игры, ваучер номиналом 200 долларов для покупок в Unity Asset Store и подписку pro Unity на 12 месяцев. Больше подробностей об условиях и подарках можно узнать на официальном сайте конкурса. Ранее мы писали про Юбилей WEGAME 5.0. Шоу-выставка пройдет в Киеве 20 и 21 апреля 2019 года. Также Nintendo представили новые инди-игры для консоли Switch, а новый сервис Valve позволит транслировать игры в любую точку мира. Напомним, что авторы S.T.A.L.K.E.R. выпустили дебютный постер второй части игры.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.