UA

Джефф Безос хочет вывести своих собратьев-миллиардеров в космос с помощью Blue Origin

Сверхдорогие космические полеты и эксклюзивная конференция для роботов-стрекоз — вот, что вам нужно знать о космических планах миллиардера. Джефф Безос, основатель интернет-компании Amazon, владелец аэрокосмической компании Blue Origin, а также издательского дома The Washington Post. Джефф Безос сделал это. Илон Маск сделал это. На самом деле, если вы миллиардер, который еще не основал космическую компанию, то вы официально отстали от времени. В то время, как у SpaceX довольно узнаваемое имя (полет автомобиля в космос помог с этим), Blue Origin имеет другой подход, когда дело доходит до космической гонки. Хотя, у этих двух много общего: эксцентричные основатели-миллиардеры, которые хотят построить будущее для человечества, вдали от границ планеты Земля. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Cnet.

Основы Blue Origin

Основанная в 2000 году, миссия Blue Origin заключается в стремлении «построить дорогу в космос, чтобы наши дети могли строить будущее». Это не буквальная дорога даже деньги Амазонки не могут субсидировать столько битума и белой краски. Вместо этого Blue Origin хочет работать в будущем, где «миллионы людей живут и работают в космосе». Jeff Bezos- миллиардер, поклонник космоса и основатель Blue Origin Jeff Bezos- миллиардер, поклонник космоса и основатель Blue Origin Звучит амбициозно? Еще бы. Но компания действительно работает для достижения будущего в космосе, и для реализации этих первых шагов нужны амбициозные организации. Blue Origin также надеется, что использование многоразовых ракет и субсидирование их расходов за счет полета сверхбогатых космических туристов, для прогулок мимо Karman Line в условиях микрогравитации, поможет сделать ее финансово жизнеспособной.

Что такое Blue Origin и New Shepard

Blue Origin берет свое название от происхождения всех своих ракет, здесь на Земле (также известный, как Голубая планета - Blue Planet). Логотип представляет собой перо, которое символизирует полет. В разработке находятся две ракеты, которые приблизят пути Blue Origin в будущее. Первая - New Shepard. Названная в честь первого американца в космосе, Алана Шепарда, ракета многоразового использования предназначена для доставки пассажиров-людей (и исследовательских экспериментов) к краю космоса, сразу за Karman Line, на высоте 100 километров (62 мили). По состоянию на январь 2019 года ракета прошла 10 испытательных полетов, последний из которых был проведен в космосе при поддержке NASA. Он еще не начал летать с пассажирами, но эти счастливчики получат 11-минутный полет и радость ощущения невесомости. Их кошельки также будут казаться легче: билеты будут стоить до 200 000 долларов на человека. New Shepard New Shepard

Что такое New Glenn

New Glenn - ракета Blue Origin, которая отправится в орбитальное пространство. Она почти такая же большая, как ракета NASA Saturn V, и Blue Origin заявляет, что может перевозить вдвое больше полезного груза, чем другие, доступные в настоящее время, космические аппараты. Также New Glenn может взлетать и приземляться в 95% погодных условий. Blue Origin позиционирует себя, как космический корабль, который доставит груз в космос для третьих лиц, готовых платить. New Glenn New Glenn

Какое имеет отношение к MARS

В то время, как Безос, возможно, не планирует в ближайшее время отправиться на красную планету, он все еще сосредоточен на Марсе, в каком-то смысле. MARS - это ежегодная конференция Безоса, посвященная будущему технологий (машинному обучению, автоматизации, робототехнике и космосу). Средства массовой информации запрещены, поэтому мы знаем только то, что происходит от множества твитов, которые посетители публикуют во время конференции: сумасшедшие роботы занимаются йогой или летают как стрекозы, ракеты Blue Origin, выставленные за углом от Марка Хэмилла, сидят за углом на шезлонге. Если Blue Origin - компания, основанная самым богатым человеком в мире, которая собирается продавать билеты в космос за сотни тысяч долларов, то вполне логично, что космическая конференция Безоса также будет для богатых и влиятельных людей. Она покажет им, что будущее высоких технологий содержит. Напомним, что в этом году у Blue Origin удачно прошел запуск ракеты New Shepard. Также читайте, как Безос и Маск спасают мир.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.