UA

Стикеры Telegram: как создать, где найти, и из чего выбрать

Мессенджер Telegram с момента появления быстро завоевал невероятную популярность у активных пользователей интернета. И даже дополнительные усилия по установке приложения на другом языке пользователей не пугают. Установить приложение не только легко, оно также имеет множество преимуществ, которые выгодно выделяют его среди других мессенджеров. Об одном таком преимуществе и пойдет речь в статье – стикеры для Telegram. В стандартном перечне их немало, но главное – каждый может создать стикеры самостоятельно. Можно даже сделать стикер с собственной фотографией. Именно такая наклейка поможет вам в полной мере выразить свои эмоции и чувства. Информатор Tech рассказывает, как создать и где найти стикеры, а также делает подборку интересных вариантов. Начнем с самого главного.

Как найти стикеры в Telegram

В программе присутствуют стандартные наборы стикеров, с помощью которых можно ярче выражать свои эмоции. Посмотреть стикеры очень просто – для начала нужно перейти в любой диалог. В окне для набора сообщения необходимо выбрать любой смайлик и выбрать опцию GIF и стикеры, кнопку можно увидеть в верхнем углу справа. В окне можно посмотреть стандартные стикеры, сторонние, а также рекомендуемые наборы. Создание стикеров – дело более сложное, но и оно не вызывает никаких трудностей. Можно пользоваться стандартными галереями, если не создаете сами Можно пользоваться стандартными галереями, если не создаете сами

Как создать стикеры

Существует несколько способов создания стикеров для мессенджера. Наиболее простой способ – найти картинку, которая вам понравилась, и отредактировать ее в любом графическом редакторе. Для новичков вполне подойдет Paint, с его помощью нужно подогнать картинку под необходимый формат и размер. Также можно воспользоваться программой Photoshop, с его помощью можно детально прорисовать свой стикер. Обладатели iPhone и планшетов на IOS могут создать стикеры с помощью программы Stickers. Сначала в приложение нужно загрузить фотографию или картинку. Далее с помощью инструмента в виде кисточки необходимо выделить область картинки для стикера. Ластиком можно убрать неровности и откорректировать стикер. Когда он будет готов, необходимо нажать на кнопку Additto a pack. Далее программа Telegram откроется автоматически. После этого нужно добавить стикер в свою коллекцию.

Как добавить стикеры

Стикеры создаются с помощью бота @Stickers. Сначала мы отправляем боту сообщение, после чего он отвечает небольшим списком команд, среди них есть:
  • newpack – создание новой коллекции стикеров;
  • addsticker – добавление стикера в коллекцию;
  • delsticker – удаление стикера из коллекции;
  • ordersticker – перестановка стикеров местами;
  • cancel – отмена действия.
Важный момент: бот принимает изображения только в формате png, а размер изображения должен иметь параметры 512х512. Приступим непосредственно к добавлению стикеров. Сначала нужно добавить в контакты чудо-бота. Чтобы создать набор из стикеров и дать ему имя, нужно отправить боту сообщение с командой /newpack. После команды бот попросит дать название своему набору стикеров. Чтобы создать стикеры, придется затеять небольшую переписку с ботом Чтобы создать стикеры, придется затеять небольшую переписку с ботом Следующий шаг – необходимо отправить боту смайлик, который будет соответствовать стикеру в вашем наборе. После этого можно смело отправлять боту картинку в формате PNG и в размере 512х512. Можно добавлять еще смайлики в набор, для этого сначала отправляете смайлик, а потом сам стикер. Когда вы добавите все стикеры в свой набор, нужно его опубликовать – нужно всего лишь отправить боту команду /publish. После этого бот попросит вас ввести краткое название для набора, это название будет присутствовать в ссылке на стикеры. В ответ вы получите ссылку на вашу коллекцию, ее можно отправить друзьям или же перейти по ней, чтобы добавить стикеры в свою коллекцию. Все, теперь у вас есть собственная коллекция стикеров. Также можно скачивать уже готовые коллекции смайликов в интернете. Существует множество разных сайтов, которые можно найти с помощью Google. Необходимо всего лишь нажать на ссылку с названием коллекции и программа откроется сама с загруженными стикерами.

Подборка интересных вариантов

Картинки, прикрепляемые к сообщению в Telegram, помогают внести оживление в беседу, но быстро надоедают. Поэтому в интернете и самом мессенджере можно найти множество интересных, актуальных, смешных и милых идей-стикеров на все случаи жизни. Примеры навскидку: Недавно у киевского метро появились собственные стикеры, которыми могут пользоваться все желающие в Telegram. Автор идеи – Василий Яремий, арт-директор студии mirrolab. Над леттерингом работала Катя Яцушек, куратор курса «Шрифтовой логотип» в Projector. Стикер Золотые Ворота Стикер Золотые Ворота В коллекции можно найти названия всех станций киевского метро в трех цветах – зеленом, красном и синем. Стикерпак еще будет дополняться. По плану среди стикеров появятся бытовые фразы, которые обычно используются в общении. Другие стикеры на тему Метро Другие стикеры на тему Метро Разумеется, у каждого свои вкусы, пожелания, жизненные моменты, которые можно выразить наклейками, вместо эмоций и слов. Поэтому разнообразие очень большое. Можно найти варианты от кошек, собак и енотов до лейтенанта Коломбо и тематических каламбуров. Все они позволят заметно разнообразить ваш стикер-лексикон. Вот еще несколько примеров стикеров и мемов: Смешные и тематические мемы Смешные и тематические мемы Забавные и любимые персонажи Забавные и любимые персонажи Эмоции, мультфильмы и знакомые сериалы Эмоции, мультфильмы и знакомые сериалы Стикеры в приложении Telegram помогают максимально точно выразить эмоции. Создайте собственную коллекцию стикеров, возможно именно она появится в рейтинге самых популярных коллекций приложения. Ранее Telegram получил три миллиона новых пользователей во время масштабного сбоя Facebook и Instagram, а после руководство Telegram заявило о масштабном сбое. Также читайте про новые функции мессенджера: в Telegram можно удалять даже чужие сообщения и скрывать профиль в пересылках, а также Telegram-бот от ПриватБанка поможет вам оплатить проезд. Полезные Telegram-каналы для жителей Украины вы найдете здесь.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.