UA

Встреча Трампа с главой Google, новая функция для стрима в Twitch и электромагнитное оружие: ТОП новостей дня

Сложно сосчитать, сколько всего изобрело человечество за последние годы, а сколько еще в разработке. Большинство открытий касается не только реальности, но виртуального мира. Ведь многие уже не могут представить свою жизнь без интернета. Но в этом огромном цифровом мире не сложно потеряться от обилия информации. То же самое, когда дело касается новостей. Поэтому Информатор Tech подготовил ТОП новостей из мира технологий.

Дональд Трамп провел встречу с главой Google

Американский лидер Дональд Трамп встретился с генеральным директором Google Сундаром Пичаи для обсуждения текущих контрактов и соглашений с правительством. Об этом Дональд Трамп сообщил в своем Twitter. "Я только что встретился с Сундаром Пичаи, главой Google. Он заявил, что привержен вооруженным силам США, а не Китая. Мы также обсудили вопросы политической справедливости и что Google может сделать для нашей страны. Встреча закончилась очень хорошо!" – написал президент. Стоит отметить, что до этого Трамп обвинял Google в помощи военным Китая. В Google встречу прокомментировали так: "Мы были рады продуктивной беседе с президентом об инвестициях в будущее американских трудовых ресурсов, росте развивающихся технологий и нашей бесконечной приверженности работе с властями США".

Функция ЭКГ в Apple Watch 4 заработала в Европе

До этого функция ЭКГ была доступна только в США, но обновление прошивки умных часов Apple Watch 4 открыло к этому доступ жителям Европы. Об этом сообщает The Verge. Чтобы задействовать датчик ЭКГ, достаточно установить свежую прошивку watchOS 5.2 и выбрать соответствующую функцию. Теперь ее смогут опробовать жители следующих стран: Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Гуам, Гонконг, Венгрия, Ирландия, Италия, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Пуэрто-Рико, Румыния, Испания, Швеция, Швейцария, Великобритания и Виргинские острова. Правильно интерпретировать полученные данные может только профессиональный врач, но выявление проблем часами на начальной стадии сможет сэкономить время и заставить пациента вовремя обратиться к кардиологу. Чтобы задействовать датчик ЭКГ, достаточно установить свежую прошивку watchOS 5.2 Чтобы задействовать датчик ЭКГ, достаточно установить свежую прошивку watchOS 5.2

Twitch представил новую функцию для стрима

Стриминговый сервис Twitch запустит новую функцию — Squad Stream, рассчитанную на четверых игроков. Нововведение позволит четырем контент-мейкерам участвовать в трансляции одновременно в общем окне. Об этом Twitch сообщил в своем блоге. Стримеры могут объединиться через панель управления Twitch, где можно предложить своим зрителям общаться со всеми четырьмя участниками сразу. По словам сервиса, Squad Stream повысит уровень взаимодействия стримеров и зрителей, а также позитивно повлияет на привлечение новых подписчиков. Функцию запустят на следующей неделе, после чего Twitch в течение двух недель будет публиковать на главной странице серию стримов из четырех человек. Стримеры могут объединиться через панель управления Twitch Стримеры могут объединиться через панель управления Twitch

Британия обвиняет Huawei в уязвимостях кибербезопасности

Контролирующие органы Великобритании, в том числе Центр правительственной связи Великобритании (GCHQ), обнаружили технические проблемы в устройствах и программном обеспечении китайской компании Huawei, которые угрожают безопасности британских телекоммуникационных сетей. Об этом сообщает The Verge. "Очередные значительные технические проблемы, выявленные в инженерных процессах Huawei, ведут к новым рискам в телекоммуникационных сетях Великобритании", — говорится в докладе организации. В ходе проверки систем Huawei, которая в общей сложности длилась в течение пяти лет, было выявлено, что китайская компания «не добилась существенного прогресса в устранении проблем, о которых сообщалось в прошлом году». Теперь британские власти будут требовать от Huawei соответствия стандартам кибербезопасности при допуске программного оборудования компании к «критически важным для Британии сетям».

В Украине создали электромагнитное оружие

В Украине разработали и освоили производство электромагнитного оружия, предназначенного для поражения различных типов военных радиоэлектронных средств. Об этом сообщает пресс-служба Спецтехноэкспорта. Создание такой техники стало возможным благодаря привлечению иностранных инвестиций. Новое электромагнитное оружие создает мощное электромагнитное излучение, что приводит к выходу из строя радиоэлектронной аппаратуры, которая находится в составе вооружений и военной техники, либо создает значительные помехи ее штатному функционированию. Такой тип вооружений использует только энергию электромагнитного излучения, поэтому его действие не имеет летального воздействия на людей, однако способен вывести из строя любую технику или объекты инфраструктуры, которые оснащены электронными системами. Электромагнитные боеприпасы могут быть размещены как на ракетных, так и авиационных носителях, включая беспилотные летательные аппараты. Новое электромагнитное оружие может эффективно применяться против стратегически важных целей противника, в том числе командных и административных центров, узлов связи, электростанций, объектов противовоздушной обороны и т.д. без риска нанесения вреда гражданскому населению. В феврале 2019 года предприятие «Спецтехноэкспорт» уже осуществило поставку в Индию первой партии нового типа оружия и проводит переговоры о поставке дополнительной партии указанных изделий. Действие оружия не имеет летального воздействия на людей Действие оружия не имеет летального воздействия на людей Раннее мы сообщали о том, что геймеру Twitch заплатили $1 млн за стрим Apex Legends и твит об игре. У  него около 13 миллионов фолловеров в Twitch и 4 миллиона читателей в Twitter. Также Apple извинилась за проблемы с клавиатурами MacBook. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.