UA

Украинская локализация Metro: Exodus, 4,2 млн гарнитур PlayStation VR и классические воины в Mortal Kombat 11: ТОП игровых новостей дня

Мод для Sekiro: Shadows Die Twice, украинская локализация Metro: Exodus, продажа 4,2 млн гарнитур PlayStation VR и старые бойцы в Mortal Kombat 11 – все это и не только в нашей постоянной рубрике ТОП игровых новостей дня.

Sony продала 4,2 млн гарнитур PlayStation VR

Компания Sony с момента старта продаж реализовала 4,2 млн гарнитур виртуальной реальности PlayStation VR. На это у компании ушло два с половиной года. Причем это данные не о поставках к каналу, как это зачастую бывает с подобной статистикой, а именно количество гарнитур на руках пользователей. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на PlayStation.Blog. https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=_sgyGXQyOAw Данных о конкурирующих платформах сейчас нет, но с момента выхода PS VR всегда была лидером рынка. Это обусловлено и меньшей ценой, и отсутствием необходимости покупки достаточно дорогого ПК. Кроме того, стало известно, что в ближайшие месяцы для гарнитуры Sony выйдет 25 новых игр, включая Blood & Truth, Everybody`s Golf VR, Five Nights At Freddy`s и другие.

Metro Exodus получила украинскую локализацию

Украинская студия 4A Games подготовила и выпустила масштабное обновление для игры Metro: Exodus. Оно получило название The Ranger Update. В рамках этого обновления игрокам стала доступна полная украинская локализация Metro: Exodus. Пользователи смогут активировать украинские субтитры и озвучку на украинском языке. https://www.youtube.com/watch?v=hAuj2ExAMcw Кроме того, обновление The Ranger Update добавляет режим «Новая игра +» и поддержку контроллеров DualShock и Steam Controller для ПК. Дополнительно сообщается об улучшении работы технологий DirectX RayTracing и Deep Learning Super Sampling (DLSS) для видеокарт NVIDIA RTX. Наконец, разработчики реализовали ряд улучшений, направленных на повышение производительности и стабильности игры Metro: Exodus. Обновления The Ranger Update уже доступно для автоматической загрузки в клиентах Steam и Epic Games Store. Оно будет установлено при очередном запуске игры.

Джакс, Кун Лао и Лю Кан в игре Mortal Kombat 11

Команда Эда Буна уделила внимание очередной подборке бойцов Mortal Kombat 11. В новых роликах от студии NetherRealm показан игровой процесс за уже известных нам Джакса, Кун Лао и Лю Кана. Разработчики знакомят с основными приемами и спецударами классических персонажей серии. https://www.youtube.com/watch?v=2MJcmYyLOi4 https://www.youtube.com/watch?v=QGGRqPPNmSI https://www.youtube.com/watch?v=rg2JVJiNjsM Не лишним будет снова напомнить, что до 1 апреля в игре проводится бета-тестирование для владельцев предзаказа копий для PS4 и Xbox One. А Mortal Kombat 11 выходит 23 апреля нa PC, PS4, Xbox One и Switch.

Одновременный выход двух игр от Bethesda

Bethesda подтвердила, что релиз  Wolfenstein: Cyberpilot и Wolfenstein: Youngblood состоится в один день – 26 июля. Действие VR-проекта происходит в 1980 году в Париже, где игрок станет лучшим в городе хакером и будет захватывать машины нацистов, чтобы помогать сопротивлению уничтожать врагов. Wolfenstein: Cyberpilot появится в Steam с поддержкой шлемов виртуальной реальности HTC Vive и Oculus Rift и на PS4, где необходим PS VR.

The Elder Scrolls: Blades стартовала в раннем доступе

Bethesda приглашает сыграть в мобильную ролевую игру The Elder Scrolls: Blades. Игра без предварительного объявления разработчика вошла в стадию раннего доступа. Желающие принять участие в тестировании незаконченной версии должны оформить заявку в Google Play или App Store и дождаться приглашения. https://www.youtube.com/watch?v=o2aB-ZgUYcs Поддерживаются английский, французский, итальянский, немецкий, испанский и русский языки. Bethesda пока не определилась, сколько продлится ранний доступ, однако прогресс и все совершенные покупки перенесут в полную версию. Cписок поддерживаемых смартфонов и планшетов можно найти по ссылке.

Мод для Sekiro: Shadows Die Twice разблокирует частоту кадров

В сети появилась модификация для хардкорного боевика Sekiro: Shadows Die Twice, которая, в частности, позволяет увеличить угол обзора и разблокировать частоту кадров (в официальной версии показатель не может превышать 60к/c).

Одной из особенностей мода является то, что он не вносит изменения в файлы игры, соответственно, совместим с любой версией Sekiro, и вас точно не забанят за его использование. Скачать модификацию можно с сайта NexusMods. Тем временем GSC Game World неожиданно представила первый официальный постер S.T.A.L.K.E.R. 2. S.T.A.L.K.E.R. 2 S.T.A.L.K.E.R. 2 Ранее мы писали, что известный ковбой Эррон Блэк останется в Mortal Kombat 11, а Metro Exodus взломали хакеры, спустя 5 дней после выхода игры. Также Sony подали заявку на патент беспроводной гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR, а Кадзуо Хираи уходит из Sony после 35 лет работы в компании. Читайте про сервисы Apple Arcade и Google Stadia. Узнать еще больше актуальных новостей из мира игр и технологий можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.