UA

История одного репортера: как работают, отдыхают и какими приложениями пользуются журналисты The New York Times

Многих интересует, как журналисты одного из самых именитых изданий New York Times используют технологии в своей работе и в личной жизни. О своих предпочтениях среди технологических достижений рассказала Эрин Гриффит, репортер стартапов и венчурного капитала в Сан-Франциско.

Используемые стартапы среди технологий

"Если такие компании, как Slack, Uber, Lyft, Airbnb и Pinterest по-прежнему считаются стартапами, тогда да, я использую их каждый день. Каждые несколько минут! Я расслабляюсь между каждым предложением, которое я пишу" - говорит Эрин. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на The New York Times. Также журналистка призналась, что использует Nuzzel, который отправляет оповещения об историях, которые делают ее друзья в Twiiter. Оно помогает избежать push-сообщений и новостных рассылок, которые так не любят читатели. Дальше идет Pocket, приложение для сохранения статей, которое позволяет сохранять все важные публикации для дальнейшего прочтения. Для разрядки Гриффит взяла на вооружение Giphy, поисковую систему для GIF, позволяющую выразить себя, когда слов, смайликов и стикеров недостаточно. Далее идет Swarm, который является спин-оффом от сервиса Foursquare, IFTTT и, конечно же, Google календарь, чтобы не потеряться во времени и событиях. Ну и, наконец, приложение для тренировок Strava, которое позволяет отслеживать поездки на велосипеде и пробежки.

Технические инструменты для работы

Здесь все довольно прозаично и сводится, по большому счету, к электронной почте, диктофону телефона и бумаге. Для каждой своей большой статьи девушка распечатывает огромные массивы материалов со сведениями, которые ей необходимы. Такая схема хороша для динамики, так как нет опасности плохого Wi-Fi или отсутствия розеток. Бумага - незаменимый инструмент Эрин Бумага - незаменимый инструмент Эрин "Когда я пишу длинную историю, я распечатываю все свои записи интервью и распределяю страницы по кухонному столу (или полу), как у шеф-повара" - делится Эрин. "Это помогает мне организовать свои мысли, прежде чем я погружусь в написание. Я не понимаю, как люди могут работать с 30 различными документами на одном крошечном экране ноутбука". Она также призналась, что ей просто нравится работать с бумагой, перебирать свои архивы из старых конвертов, бесполезной почты, квитанций и блокнотов.

Что-то не угрожающее лесу

Для расшифровки интервью можно использовать Temi, сервис, основанный на искусственном интеллекте. Качество, конечно, может подвести, но это недорого и спасает от промедления, если не можешь начать статью, потому что невозможно слушать свой голос, - пошутила Эрен. Конечно, сейчас никуда без Twitter и Signal, которыми пользуются многие западные репортеры. Если учитывать специфику работы Эрен Гриффит, то нельзя обойтись еще без некоторых служб данных, которые венчурные капиталисты используют для выявления и отслеживания новых предприятий: App Annie, Crunchbase, CB Insights, Pitchbook, LinkedIn. Первая покупка в Сан-Франциско Первая покупка в Сан-Франциско "Самый важный инструмент, который у меня есть, это, вероятно, гигантская сумочка, которая служит мне всю жизнь: ноутбук, запутанные провода зарядных устройств и наушников, множество закусок и бутылок с водой, дюжина ручек, куча блокнотов и, по крайней мере, три наполовину прочитанных New Yorkers, которые путешествовали по стране со мной так много раз для поддержки". Спасательный круг Спасательный круг

Тенденции на стартап-сцене

Репортер вспомнила, что когда год назад она переехала из Нью-Йорка в Сан-Франциско, то первым делом купила себе AirPods и скачала приложение для погоды Mr. Chilly для городских «микроклиматов», а также полюбила самокаты. Но очень быстро пришлось разлюбить из-за роста травмоопасности этого транспорта. Довольно неловко для технологического репортера умереть таким способом. В итоге, фаворитом стал скучный старый аналоговый велосипед.

Идея баланса между жизнью и работой

Многие компании, которые пытаются продвигать концепцию баланса между работой и личной жизнью, являются компаниями с наибольшей культурой переутомления. Как сказала журналистка, со временем именно лицемерие заставит людей работать в таких компаниях. Пока что работники должны сами определять свои собственные границы. Один из способов сделать это - понять разницу между гордостью за свою работу и самооценкой своей работы. И, возможно, понизить высокие ожидания по отношению к добросовестным компаниям и быть реалистичными относительно того, как на самом деле придется работать.

Повседневные технологии

В качестве необходимой технологии Эрин Гриффит сказала, что каждый должен отказаться от тирании громоздких, неудобных U-образных подушек для шеи в пользу подушки для сна от компании Trtl. "Когда я освещала технологическую индустрию из Нью-Йорка, я все время ездила в Сан-Франциско, и Trtl много раз спасал меня от красных глаз. Это всего лишь пластиковая шейная подставка, прикрепленная к шарфу на липучке. Это выглядит абсурдно. Он легко помещается в сумочку. Это великолепно". Лучшая подушка для поездок Лучшая подушка для поездок Раннее мы сообщали о том,  как создавалась обратная беспроводная зарядка Galaxy S10. Разработчики Samsung рассказали о том, как им удалось воплотить эту инновацию в жизнь. Также мы рассказывали о первой женщине полетевшей в космос на коммерческом корабле.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.