UA

Sony выпустила обновление для беззеркальных камер a9: что изменилось

Sony представили новую прошивку 5.0. для беззеркальной камеры a9. Разработчики добавили несколько новых функций и обновили новые. Также к лету компания планирует выпустить еще одно обновление - 6.0.

Автофокус

Теперь Sony a9 получила автофокусировку в режиме реального времени под названием Real-time Tracking, которая впервые была показана и встроена в a6400. Этот новый режим автофокуса на основе искусственного интеллекта способен обнаруживать и отслеживать распознанные объекты для повышения эффективности слежения. Eye AF в режиме реального времени также подходит к a9, которая интегрирует ранее отдельную функцию Eye AF в стандартную непрерывную фокусировку, поэтому для ее использования не требуются дополнительные кнопки. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Sony. Sony утверждает, что улучшила съемку видео с помощью Fast Hybrid AF 5.0 для «более плавной и точной фокусировки», даже если часть объекта не видно. В числе других возможностей автофокусировки, доступных в новом программном обеспечении, функции ‘Сенсорная панель’ и ‘Сенсорное слежение’, расширенный с F11 до F16 диапазон значений диафрагмы для фазовой автофокусировки, а также быстрая гибридная АФ, обеспечивающая постоянную автоматическую фокусировку при съемке видео.

Качество изображения

По словам Sony, обработка изображений была улучшена, что «максимизирует возможности полнокадрового датчика». Новое обновление должно обеспечить более естественные градации и улучшенную автоматическую балансировку белого.

Улучшенный интерфейс

Были внесены различные изменения в систему меню и функции камеры, а именно:
  • новое меню My Dial;
  • пересмотренное меню Custom Key;
  • улучшенные возможности сенсорной панели;
  • расширенная функциональность с двумя картами;
  • улучшенная маркировка.
Обновленное меню в Sony a9 Обновленное меню в Sony a9 Начиная с 25 марта Sony выпускает мобильные приложения Imaging Edge, которые заменят PlayMemories. Новое приложение «Передача и теги» обеспечит субтитры с помощью голосового ввода и тегов IPTC и может мгновенно передавать изображения на мобильные устройства с помощью функции фоновой передачи FTP a9. Если вы планируете выполнить обновление, обязательно запомните предпочтительные параметры пользовательского меню, так как после обновления программного обеспечения настройки будут полностью стерты, а аппарат откатиться на заводские настройки. Вероятно, потребуется много времени, чтобы вернуть камеру к удобным вам настройки, но это того стоит! Обновить камеру можно здесь.

Это еще не все

В этом году также будет доступна версия 6.0 аппаратно-программного обеспечения камеры α9, в которой добавят функцию АФ по глазам для съемки животных, чрезвычайно интересное нововведение для фотографов, снимающих диких животных. Также добавят функции интервальной съемки для создания замедленного видео vii . Выпуск версии 6.0 намечен на лето 2019 года.

Программное обеспечение версии 3.0 для α7R III и α7 III

В новой версии 3.0 полнокадровые камеры Sony α7R III и α7 III получат улучшенную автофокусировку в реальном времени. Новые возможности будут доступны в режиме AF-C при нажатии до половины кнопки затвора. Планируется также добавить функцию АФ по глазам в реальном времени для съемки животных. Дополнительно эти камеры получат функцию интервальной записи, которая обеспечит очень простой монтаж замедленного видео. Новая функция позволяет устанавливать любой интервал от 1 до 60 секунд с общим числом снимков от 1 до 9999. Во время интервальной съемки для чувствительности следящей автоматической экспозиции можно устанавливать значения “Высокая”, “Средняя” или “Низкая”, что позволяет уменьшить изменения экспозиции за время интервала съемки. Выпуск новой версии 3.0 обновления программного обеспечения намечен на апрель 2019 года. Не так давно мы писали про обновленный рейтинг фотоаппаратов по мнению DxOMark, разработчики которого добавили в него Canon EOS R. Также вы можете посмотреть на огромное 81 мегапиксельное фото Луны от американского фотографа.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.