UA

Новый партнер Apple, истребитель с ИИ, вакансия в Twitter для крипторазработчиков и новинки от Xiaomi: ТОП новостей дня

Сложно предугадать, какие технические открытия изменят наш мир в лучшую или худшую сторону. Не все из них пока могут стремительно преобразить мир, но каждая по-своему имеет значение. Чтобы быть готовыми ко всему и не упускать актуальные события, Информатор Tech собрал свежие новости из мира технологий.

Vox станет частью нового обновления Apple - новостной подписки

Vox заключила договор с Apple, чтобы стать частью предстоящего проекта - подписки на услуги газет и журналов. Сайт принадлежит Vox Media Inc., которая также публикует Verge, SBNation и Eater. При этом Apple и Vox Media отказались от комментариев. Сообщает Bloomberg. Ожидается, что на следующей неделе объявят популярный веб-сайт, который присоединится в число возможных подписок. Apple находится в процессе подбора участников для нового предложения, которое было названо Apple News Magazines внутри компании. В прошлом году Apple приобрела компанию Texture, чтобы помочь ей создать сервис. У него были договоренности с более чем 200 журналами. Vox - американский новостной сайт Vox - американский новостной сайт Услуга предназначена для того, чтобы потребители могли подписаться на ряд газет и журналов за фиксированную ежемесячную плату. Apple Music, сопоставимый сервис для музыки, стоит пользователям около 10 долларов в месяц. Напомним, что очередные новинки компания Apple представит уже 25 марта. Сам Vox был основан в 2014 году Эзрой Кляйн, Мелиссой Белл и Мэтью Иглесиасом. Vox Media в настоящее время не предлагает подписки на свой контент, но генеральный директор Джим Банкофф заявил, что в этом месяце, на конференции South by Southwest он добавит модель подписки к концу 2019 года с уровнями членства.

Вакансия в Twitter для разработки криптовалют и биткоина

CEO платежной платформы Square и создатель Twitter, Джек Дорси, объявил о наборе сотрудников для разработки решений для экосистемы криптовалют и биткоина. Компания ищет трех-четырех криптоинженеров и одного проектировщика на полную занятость. Будущим работникам предстоит разрабатывать решения с открытым кодом, которые позволят «расширить финансовые возможности пользователей». «Работайте из любого места, отчитывайтесь лично передо мной, а мы даже можем платить вам биткоинами», – написал Дорси. Все решения будут опубликованы для бесплатного пользования.

Запущена ракета-носитель с украинским двигателем

Во Французской Гвиане запустили ракету-носитель с украинским двигателем РД-843. Он был изготовлен космическими предприятиями Днепра, а спроектирован конструкторским бюро «Южное». Ракета вывела космический корабль на солнечно-синхронную орбиту высотой 614 км. Ожидается, что там он пробудет 5 лет и будет служить для наблюдения за Землей. Ракета-носитель Vega разработана Европейским космическим агентством (ESA) совместно с Итальянским космическим агентством (ASI) для доставки на низкую околоземную орбиту грузов массой от 300 до 1500 кг (в зависимости от параметров орбиты). https://youtu.be/XzGy8xVlENo Первый запуск Vega состоялся 13 февраля 2012 года. С тех пор, с учетом текущего, выполнено 14 успешных запусков. Ранее основатель компании SpaceX, Илон Маск, сообщил об успешном испытании двигателя Raptor, который установят на космический корабль Starship.

Дебют Mint Launcher - новинка Xiaomi для Redmi Go

Xiaomi незаметно выпустила свой новый Mint Launcher в магазине Google Play. Mint Launcher позволяет редактировать иконки рабочего стола, меняя их размер и внешний вид, группировать программы по категориям, настраивать сетку рабочего стола и прятать некоторые иконки от посторонних глаз. Тем не менее, приложение для замены домашнего экрана пока не совместимо ни с одним смартфоном - это означает, что вы не можете загрузить и протестировать его. Однако предприимчивые пользователи загрузили его на APK Mirror, так что приложение можно протестировать. Сообщает Gadgets. Mint Launcher идет в комплекте с только что выпущенным компанией смартфоном Redmi Go и предназначен для смартфонов с ограниченным объемом оперативной памяти и памяти, в соответствии с Mint Browser, единственным другим фирменным приложением Mint от Xiaomi. Mint Browser также выпущен с предустановкой на Redmi Go. Mint Launcher - новинка Xiaomi для Redmi Go Mint Launcher - новинка Xiaomi для Redmi Go Его размер составляет всего 9,7 МБ и идет с рядом функций и приложений, которые обычно отсутствуют в телефонах Xiaomi. Помимо других функций, пакеты Mint Launcher поддерживают пользовательские значки сторонних производителей, значки приложений с изменяемыми размерами, настраиваемые макеты экрана и ряд эффектов перехода. Mint Launcher также автоматически классифицирует приложения и позволяет перемещать и удалять несколько приложений вместе. Если вы хотите попробовать запустить программу, тогда перейдите на APKMirror и получите APK-файл. Могут быть странные проблемы и ошибки, поскольку компания еще не выпустила официальную версию Mint Launcher для всех. Обновление Google Play было впервые обнаружено Android Police.

Искусственный интеллект «Skyborg» будет управлять боевыми беспилотниками

ВВС США создают искусственный интеллект «Skyborg», который предназначен для БПЛА и пилотируемых истребителей. Его появление планируется уже в ближайшие годы. Об этом сообщает The DriveПервым делом предполагается установить «Skyborg» на беспилотнике Kratos XQ-58A. Главная цель разработчиков – интеграция ИИ в различные БПЛА и в результате создание на его базе системы, которая займет место второго пилота в пилотируемой машине. Проект будет делиться на несколько этапов. Все начнется с создания модульного самолета, близкого по своим характеристикам к современным истребителям. Следующий этап – обучение ИИ с помощью специального программного обеспечения сложным моделям поведения, которые обеспечат ему высокую скорость принятия решений в боевой обстановке. https://youtu.be/QrJmG1g4mFI Беспилотники, оснащенные «Skyborg», будут многократно превосходить по боевым возможностям своих «не обремененных» ИИ противников. Это поможет им одерживать убедительные победы в самых различных ситуациях. И что не менее важно, это будут сравнительно недорогие БПЛА, потери которых будут легко восполнимы.

Xiaomi добавила в камеру MIUI поддержку Google Lens

На Mint Launcher обновления от Xiaomi не заканчиваются. Компания добавила интересную возможность в стоковое приложение камеры в прошивке MIUI. Сообщает Mi.comРечь идет о поддержке технологии Google Lens, которая отвечает за распознавание предметов и объектов по фотографии, а также штрих-кодов, цифр и прочей информации. Данная функциональность активируется в разделе настроек родной камеры MIUI. Google Lens позволяет распознавать животных, пейзажи, предметы, запечатленные на фотографии, а также сканировать QR-коды. Кроме того, это дает возможность навести камеру на календарь и сразу же установить запланированное мероприятие на конкретную дату. Google Lens теперь поддерживается в камере MIUI Google Lens теперь поддерживается в камере MIUI Пока что функциональность работает только на смартфонах Poco F1, Redmi Note 7 и Redmi Y2 при использовании свежей бета-версии MIUI. В дальнейшем список смартфонов будет расширен, также функциональность будет добавлена в стабильную версию прошивки, распространяемую по воздуху. Google Lens в действии Google Lens в действии Ранее мы писали, что в сети появились новые фото беспроводной зарядки AirPower от Apple, а Xiaomi официально представила игровой смартфон Black Shark 2. Также напомним, что первый твит в Twitter опубликовали 13 лет назадУзнать еще больше актуальных новостей из мира технологий можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Никитина Катерина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.