UA

Новая видео платформа, журнальные подписки и кредитная карточка: смотреть онлайн-трансляцию презентации Apple

В США пройдет презентация, на которой расскажут подробнее про новый сервис потокового видео. Помимо этого, ожидается презентация новой кредитной карты и услуги подписок на журналы. Само мероприятие, по традиции, пройдет в театре им. Стива Джобса в городе Сан-Хосе, Калифорния. Презентация начнется 25 марта в 19:00 по киевскому времени. Онлайн-трансляцию можно посмотреть в прямом эфире на официальном сайте Apple. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Cnet. После нескольких недель слухов Apple разослали официальные приглашения на презентацию. Слоган на приглашении для этого события: «Время показа», за которым следует черно-белый обратный отсчет, напоминающий классический голливудский фильм - еще одно доказательство того, что это событие может быть связано с видео.

Чего ожидать от будущего конкурента Netflix?

Спустя год после того, как мы впервые услышали об этом, Apple, похоже, готова представить новый сервис потокового видео. Известно, что Apple готовится к выпуску собственного оригинального контента для потокового сервиса в стиле Netflix с библиотекой, как минимум, из 25 оригинальных шоу - от драм, комедий, документальных фильмов до детских программ. Знаменитости, в том числе Опра Уинфри, Риз Уизерспун, Дженнифер Энистон, Дженнифер Гарнер и такие режиссеры, как ДжейДжей Абрамс и Стивен Спилберг, могут присутствовать на самом мероприятии. Пожалуй, мощный технологический гигант, как Apple, готов встать в один ряд с такими известными конкурентами, как Netflix, Hulu и Amazon Video, а вскоре, возможно, даже Disney, и которые будут сражаться за экранное время. Согласно недавнему отчету New York Times, Apple также может столкнуться с недопониманиями, когда речь заходит о работе с Голливудом. Скрытность Apple, похоже, является одной из проблем для людей, работающих с компанией, как отмечается в отчете. Мы привыкли к тому, что компания молчит о своих продуктах, но, видимо, даже у партнеров, связанных с Apple, нет особой ясности относительно времени выпуска и маркетинговых планов для некоторых из ее шоу. В отчете также говорится, что Apple очень чувствительна к тому, как технологии, в частности ее собственные продукты, будут представлены на шоу. Но Apple не может полагаться исключительно на собственный контент для достижения успеха. Согласно сообщению Bloomberg, компания ищет более крупные имена, такие как Showtime, HBO и Starz, чтобы они присоединились к потоковому сервису. Один конкурент, который определенно не рассматривается - Netflix. Генеральный директор вышеобозначенной компании, Рид Хастингс, подтвердил, что они не будут частью потокового сервиса Apple. И не ждите каких-либо спортивных трансляций в ближайшее время. В интервью Sports Illustrated, старший вице-президент Apple Эдди Кью заявил, что в настоящее время компания не заинтересована в лицензировании спортивного контента. Apple может начать с предоставления своего контента бесплатно, чтобы привлечь больше внимания к своим услугам. Рич Гринфилд, аналитик BTIG, полагает, что оригинальные показы Apple могут быть бесплатными для пользователей iOS с возможностью оплаты абонентской платы за добавление других поставщиков в сервис.

Журнальное разнообразие

Другим важным сервисным объявлением может стать подписка на новости. Служба новостей Apple станет платной подпиской - ее текущее приложение «Новости» позволит пользователям просматривать контент от разных издателей (журналов и газет). The New York Times, Washington Post и Wall Street Journal  - это лишь некоторые из основных новостных агентств, которые, по слухам, ведут переговоры с Apple, чтобы стать частью этого сервиса. Но, согласно отчету Wall Street Journal, издатели не решаются зарегистрироваться, потому что Apple получит 50% дохода от сервиса.

Кредитная карта от Apple

И последний ожидаемый анонс касается кредитной карточки. Согласно Bloomberg, iOS 12.2 представит совместную кредитную карту Apple в партнерстве с Goldman Sachs. По слухам, она очень похожа на обычную кредитную карту, включая вознаграждение за покупку и возврат до 2%. Скорее всего, она будет жить в вашем кошельке, то есть цифровом кошельке. Ранее стало известно название новой видео-платформы от Apple. Также стриминговый сервис Apple готовит огромное количество проектов к показу. Кроме того, Apple презентовала новые наушники AirPods.

Никитина Катерина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.