UA

Samsung анонсировала выход смартфонов Galaxy A30 и Galaxy A50 в Украине: характеристики и цены

"Samsung Electronics Украина" анонсировала запуск линейки смартфонов Galaxy A в Украине. Обе модели получили экран для полного погружения, увеличенную емкость батареи и камеру, которая позволяет снимать мир таким, какой он есть.

Galaxy A50

При разработке Galaxy A50 Samsung опиралась на сценарии взаимодействия пользователей друг с другом. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на пресс-службу Samsung в Украине. Компания описывает его, как смартфон для того, чтобы делиться контентом, фотографировать, записывать видео, общаться и «жить» в режиме реального времени. Поэтому новинка обладает передовой камерой, мощным аккумулятором с быстрой зарядкой и дисплеем Super AMOLED Infinity-U c разрешением FHD+. Galaxy A50 основана на производительной 10-нанометровой SoC Samsung Exynos 7 Series 9610 с восьмиядерным CPU (четыре высокопроизводительных ядра Cortex-A73 с частотой 2,3 ГГц и четыре энергоэффективных Cortex-A53) и GPU Mali-G72. Модель доступна в версии на 4/64 ГБ и 6/128 ГБ. Причем внутреннюю память можно увеличить на 512 ГБ при помощи карты MicroSD. Также новинка оснащена USB-C, NFC и встроенным в экран сканером отпечатка пальца. Samsung Galaxy A50 Samsung Galaxy A50 Основная камера у этой модели тройная, с сенсорами на 25, 5 и 8 Мп. При помощи функции "умное включение" она сама самостоятельно определяет, когда следует использовать специальный режим Wide Shot, при котором съемка ведется на ультра-широкоугольный объектив. 25-мегапиксельная камера снимает насыщенные изображения даже при ярком солнечном свете. Камера работает на базе искусственного интеллекта, который помогает фотографировать с функцией «Оптимизация сцен», способной распознавать и оптимизировать 20 сцен. Платформа Bixby Vision использует камеру и искусственный интеллект для помощи при онлайн-шопинге, переводе текстов и поиске нужной информации. Фронтальная камера представлена 25-мегапиксельным модулем. Функция распознавания лиц Face Unlock поддерживается. На рынок Galaxy A50 поступит с ценником 8499 грн за версию с 64 ГБ памяти и 9999 грн за 128 ГБ памяти. Она будет доступна в 4 цветовых вариантах: черном, белом, синем и коралловом.

Galaxy A30

Samsung Galaxy A30 имеет такой же экран и аккумулятор, что и в Galaxy A50. Отличия же кроются в платформах, объеме памяти, наборе камер. Основной Galaxy A30 служит SoC Exynos 7885, процессорная часть которой представлена двумя высокопроизводительными ядрами Cortex-A73 и четырьмя энергоэффективными Cortex-A53. Модель Galaxy A30 будет доступна в версиях 3/32 ГБ и 4/64 ГБ, память которой также можно расширить при помощи microSD. Дактилоскопический датчик расположился на задней панели смартфона. В отличие от тройной камеры Galaxy A50, в младшей Galaxy A30 два модуля с разрешением 16 и 5 Мп, а также 16-мегапиксельная селфи-камера. Samsung Galaxy A30 Samsung Galaxy A30 Рекомендованная розничная цена Galaxy А30 составляет 6499 грн и 7499 грн за версии на 32 Гб и 64 Гб памяти соответственно. Модели новой линейки Galaxy A будут доступны в фирменных магазинах Samsung Experience Store и магазинах партнеров начиная с конца марта 2019 года. Раннее мы сообщали о том, что инсайдеры показали новые фото и характеристики Samsung Galaxy A40. Внешне он будет почти на 100% выглядеть, как старшая модель — Galaxy A50. Также Samsung добавила обои, маскирующие вырезы в смартфонах Galaxy S10.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.