UA

Удаление музыки в Myspace, сохранение общедоступных постов в Google+ и презентация самого длинного самолета в мире: ТОП новостей дня

Ежедневно в мире происходит столько открытий, презентаций и скандалов, что за всеми тяжело уследить. Ученые совершают открытия, которые делают жизнь людей проще, а инженеры создают технику, которая позволяет спасти сотни жизней. Сегодня в мире информационных технологий произошло немало событий. Поэтому Информатор Tech представляет ТОП новостей дня в сфере технологий.

Myspace удалила музыку за 12 лет при неудачной миграции сервера

При переносе данных социальной сети Myspace на другой сервер повредились музыкальные файлы, которые загрузили в социальную сеть в период между 2003 и 2015 годами. Если это так, то любая музыка, которую вы загрузили в социальную сеть, теперь исчезла. В электронном письме, отправленном в Redditor u/austinjckson, сотрудник по конфиденциальности данных компании подтвердил, что «из-за миграции сервера файлы были повреждены и не могут быть перенесены на наш обновленный сайт».

Myspace удалила музыку за 12 лет при неудачной миграции сервера Myspace удалила музыку за 12 лет при неудачной миграции сервера Хотя музыка, вероятно, будет самой большой потерей, в последующем комментарии к той же ветке Reddit говорится, что все FLV-видео теперь также не воспроизводятся после того, как сервис обновил свой проигрыватель до HTML5. Myspace был крупнейшей социальной сетью в начале 2000-х, и это помогло начать карьеру многим исполнителям от Arctic Monkeys до Enter Shikari. Трудно поверить, что кто-то полагался на Myspace в качестве единственной резервной копии для любой музыки, но если вы забыли сделать резервную копию до сих пор, то, к сожалению, вы упустили свою последнюю возможность.

YouTube удалил «беспрецедентный объем» видео после атаки в Новой Зеландии

После массовой стрельбы в двух мечетях Новой Зеландии, видеотрансляцию, которую вел стрелок, начали вирусно распространять пользователи. Вчера социальная сеть Faccebook заявила, что модераторы социальной сети удалили 1,5 миллиона видеороликов о массовой стрельбе в Новой Зеландии, и еще 1,2 миллиона роликов «заблокировали при загрузке» в первые 24 часа после атаки. Сегодня же видеоплатформа YouTube заявила о небывалом количестве удаленных видео. YouTube удалил «беспрецедентный объем» видео после атаки в Новой Зеландии YouTube удалил «беспрецедентный объем» видео после атаки в Новой Зеландии Хотя в YouTube не сказали точную цифру удаленных роликов, известно, что кампания столкнулась с огромным потоком видео, и модераторы всю ночь работали над тем, чтобы удалить десятки тысяч видео с массовой стрелбой, сказал главный директор по продуктам Нил Мохан. Как сообщается, копии добавлялись с частотой один раз в секунду, и, в конце концов, платформа отключила некоторые варианты поиска, чтобы ограничить видимость этих роликов. Также известно, что некоторые пользователи видоизменяли само видео или меняли название, что усложняло работу модераторов.

Internet Archive работает над сохранением общедоступных постов в Google+ до ее закрытия

Google намерен начать удаление данных из своей закрытой социальной сети Google+ в апреле, но, прежде чем это произойдет, Internet Archive и ArchiveTeam сообщают, что они работают над сохранением общедоступных сообщений на платформе до того, как они исчезнут навсегда. В сообщении на Reddit сайты объявили, что начали свои усилия по архивированию сообщений с использованием сценариев для сбора и резервного копирования данных, чтобы сохранить их. Команды говорят, что их усилия будут охватывать только те сообщения, которые в настоящее время доступны для общественности: они не смогут создавать резервные копии сообщений, помеченных как личные или удаленные. Internet Archive работает над сохранением общедоступных постов в Google+ до ее закрытия Internet Archive работает над сохранением общедоступных постов в Google+ до ее закрытия Они также призывают людей, которые не хотят, чтобы их контент заархивировали, удалить свои учетные записи. Они также отмечают, что им не удастся захватить все: потоки комментариев имеют ограничение в 500 комментариев, «но представляют только их часть в виде статического HTML. Не ясно, будут ли сохранены длинные темы для обсуждения ». Они также говорят, что изображения и видео не будут сохраняться в полном разрешении.

Университет штата Аризона выпустил бесплатную научно-фантастическую антологию о будущем солнечной энергетики

Университет штата Аризона недавно выпустил сборник, который представлял будущее солнечной энергетики. Вес Света: Коллекция Солнечного Будущего посвящена «исследованию будущего использования человеком солнечной энергии» и является частью более широкой издательской программы, разработанной Университетским Центром Науки и Воображения, которая выпустила аналогичные антологии о оптимистическом будущем в космосе. и изменение климата с 2011 года. «Вес света» можно бесплатно загрузить в форматах ePub , HTML , iBook и Mobi с официального сайта.

Университет штата Аризона выпустил бесплатную научно-фантастическую антологию о будущем солнечной энергетики Университет штата Аризона выпустил бесплатную научно-фантастическую антологию о будущем солнечной энергетики

Компания Boeing представила самый длинный самолет в мире

Компания Boeing представила самый длинный самолет Boeing-777X б в помещении завода по производству широкофюзеляжных самолетов в Эверетте, штат Вашингтон. По данным компании, длина нового лайнера составляет 77 метров, размах крыльев – 72 метра. При этом компания впервые в гражданской авиации применила технологию со складыванием крыльев, что ранее использовалось только в военной авиатехнике – для самолетов, предназначенных для авианосцев. Также Boeing-777X станет самым крупным в мире пассажирским самолетом с двумя двигателями, в котором диаметр турбины составляет почти 3,5 метра. Базовой модификацией новейшего лайнера станет Boeing-777-9X, которая в зависимости от компоновки сможет принять на борт от 400 до 425 пассажиров. При этом дальность полета базовой версии составит чуть более 14 тысяч километров. В компании добавили, что расход топлива и эксплуатационные расходы семейства Boeing-777X будут ниже, чем у моделей конкурентов на 10-12%. Первый полет новейшего лайнера планируется уже в ближайшие месяцы, а поставки заказчикам ожидаются в 2020 году. Ранее мы сообщали, что большой астероид пролетит близко к Земле и где смотреть трансляцию. Также писали о том, что Apple выпустили два новых iPad — iPad Air и iPad mini. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.