UA

В Украине в следующем месяце начнутся продажи беззеркальной камеры Sony α6400

Совсем скоро на украинском рынке появится беззеркальная камера нового поколения Sony α6400. Продажи стартуют 18 апреля.

Высокая скорость работы

Sony α6400 переносит множество новейших технологий из знаменитой линейки полнокадровых камер Sony в компактную и легкую камеру с матрицей формата APS-C. Новая камера имеет 425 точек фазового автофокуса и 425 точек контрастного автофокуса, которые плотно покрывают всю область изображения, охватывая около 84% ее площади. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на пресс-службу Sony. Эта быстрая, высоко эффективная система следящей автофокусировки сочетается с новейшим процессором BIONZ X, что позволяет камере наводить изображение на резкость всего за 0,02 секунды и чрезвычайно эффективно фиксировать объект. Это является самым быстрым результатом в мире. Камера α6400 получила усовершенствованную функцию "автофокусировка по глазам в реальном времени’, новейшую версию популярной технологии Sony "АФ по глазам". Эта новая функция использует распознавание объекта на базе искусственного интеллекта для того, чтобы в реальном времени найти и обработать данные о глазах, что позволяет повысить точность, скорость и эффективность слежения функции "АФ по глазам". Теперь при нажатии до половины кнопки затвора во всех режимах автофокусировки камера автоматически находит глаза объекта и активирует эту функцию. В режимах AF-C или AF-A можно также выбрать в качестве точки фокусировки правый или левый глаз объекта. В меню можно выбрать значения Auto/ Right Eye/ Left Eye (авто/правый глаз/левый глаз), а функцию переключения с одного глаза на другой Switch Right/ Left Eye можно назначать на программируемую кнопку. Эта новая технология обеспечивает фотографу уверенность в том, что фокусировка глаз объекта будет на высочайшем уровне, и позволяет ему полностью сосредоточиться на композиции. Также в компании планируют выпустит летом 2019 года обновление ПО, в котором добавят функцию "АФ по глазам для съемки животных". Sony α6400 переносит множество новейших технологий из знаменитой линейки полнокадровых камер Sony Sony α6400 переносит множество новейших технологий из знаменитой линейки полнокадровых камер Sony В модели α6400 впервые представлен разработанный Sony новый режим слежения в реальном времени "Real-time Tracking". Этот режим также использует новейший алгоритм распознавания объектов на базе искусственного интеллекта. Он обрабатывает цвет, расстояние до объекта, текстуру как пространственную информацию, чтобы обеспечить высокую точность передачи всех объектов. Кроме того, при фото или видеосъемке людей, животных искусственный интеллект распознает положение лица и глаз, и с чрезвычайно высокой точностью следит за глазами объекта в реальном времени. Скорость съемки камеры достигает 11 к/с с непрерывным следящим АФ/АЭ при использовании механического затвора, и до 8 к/с с непрерывным следящим АФ/АЭ при бесшумной съемке. На каждой из этих скоростей камера может снять до 116 кадров в формате JPEG Standard или 46 кадров в формате RAW со сжатием, что значительно увеличивает шансы запечатлеть идеальный кадр.

Общее улучшение качества изображения

Новая камера оснащена 24,2-мегапиксельной матрицей APS-C, которая в сочетании с модернизированным процессором BIONZ X обеспечивает значительное повышение качества изображения и воспроизведения цвета при любых условиях съемки. Чувствительность в стандартном диапазоне до ISO 32000 как для фото, так и для видео, с возможностью расширения до ISO 102400 для фото, с отличным подавлением шумов при средней и высокой чувствительности. Эта камера использует также многие алгоритмы обработки изображения из новейших полнокадровых камер Sony, которые подавляют шумы, сохраняя разрешение и улучшая воспроизведение текстуры.

Усовершенствованная запись 4K-видео

Новинка обеспечивает внутреннюю 4K-видеозапись с полным считыванием без объединения пикселей для сбора примерно в 2,4 раза большего объема данных, чем требуется для 4K-видео. Впоследствии камера передискретизирует эти данные для получения высококачественного 4K видео с глубоким изображением. Быстрая и непрерывная автофокусировка во время съемки видео обеспечивается благодаря усовершенствованной технологии быстрого гибридного АФ, который постоянно поддерживает резкость изображения объекта независимо от сюжета, даже если перед этим объектом в кадре появляется другой объект. Все эти характеристики в сочетании с сенсорными функциями фокусировки делают эту камеру подходящей для многих влоггеров и видеографов, которые регулярно снимают и выгружают контент в сеть. Все эти характеристики в сочетании с сенсорными функциями фокусировки делают эту камеру подходящей для многих влоггеров и видеографов Все эти характеристики в сочетании с сенсорными функциями фокусировки делают эту камеру подходящей для многих влоггеров и видеографов Для замедленной видеосъемки в новой камере предусмотрена интервальная запись, которой можно настроить от 1 до 60 секунд с общим числом снимков от 1 до 9999. Во время интервальной съемки для чувствительности следящей автоматической экспозиции можно устанавливать значения "Высокая", “Средняя” или “Низкая”, что позволяет уменьшить изменения экспозиции за время интервала съемки. В дополнение к перечисленным функциям, в новой модели предусмотрен профиль изображения HLG (Hybrid Log-Gamma), который поддерживает съемку в режиме прямого HDR-потока. Это позволяет воспроизводить на HDR совместимом телевизоре реалистичное 4K HDR-видео. Кроме того, имеются профили изображения S-Log2 и S-Log3 для более широкой градации цвета, а также функции вывода зебры, Gamma Display assist и записи прокси-файла. α6400 может также записывать видео в формате Full HD со скоростью 120 к/с при скорости потока до 100 Мбит/с, что позволяет впоследствии монтировать видеофайлы с замедлением движения в 4 или 5 раз.

Модернизированная удобная конструкция

Камера Sony обеспечивает высокий уровень функциональности и персонификации, предоставляя пользователю максимальную свободу съемки. Новинкой в модели α6400 является откидной 3-дюймовый ЖК-экран с разрешением 921k, переворачиваемый на 180 градусов и позволяющий просто и эффективно кадрировать изображение при съемке селфи как на фото, так и на видео. Используя эту возможность, влоггеры смогут проверять и контролировать композицию в течение всего процесса съемки. Экран оснащен сенсорной панелью, сенсорным фокусом, Сенсорным затвором, а также новой функцией "Сенсорное слежение", которая позволяет быстро активировать режим ‘Слежение в реальном времени’ одним прикосновением к экрану. В камере есть высококачественный видоискатель XGA OLED Tru-finder™, благодаря которому пользователи могут сделать многочисленные персональные настройки, позволяющие назначить 89 функций на 8 контекстных кнопках. В камере используются новые функции My Dial и My Menu, улучшена работа с меню в целом, предусмотрены экран подсказок для меню, рейтинг для изображений (звездочки), а также множество других функций, которые делают удобным процесс съемки. В конструкции камеры использован прочный магниевый сплав, она защищена от пыли и влаги и оснащена  надежным затвором, рассчитанным примерно 200000 циклов срабатывания. Камера также обеспечивает передачу файлов в смартфон или планшет при подключении к новому приложению Imaging Edge Mobile. Sony α6400 поступит в продажу в Украине 18 апреля. Ориентировочная стоимость камеры 29 999 гривен. Также модель можно приобрести в комплекте с объективом SELP1650 или SEL18135. Модель можно приобрести в комплекте с объективом SELP1650 или SEL18135 Модель можно приобрести в комплекте с объективом SELP1650 или SEL18135 Раннее мы сообщали о том, что Sony обновит прошивку на трех беззеркальных фотоаппаратах. Обновление будет касаться: Sony a9, a7R III и a7 III. Также Xiaomi и Sony объявили о сотрудничестве с компанией Light для улучшения следующих многокамерных смартфонов.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.