UA

Samsung разрабатывает "полноэкранный" смартфон с селфи-камерой под дисплеем

Производители телефонов стремятся сделать экраны своих гаджетов все больше. Некоторые создают смартфоны с гибким экраном, а некоторые стараются сделать дисплей своих девайсов "полноэкранным", без вырезов и отверстий для камеры.

Компания Samsung работает над тем, чтобы сделать всю переднюю часть своих телефонов экраном, без необходимости использования рамок или вырезов для селфи-камер. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на The Verge.

Вице-президент компании R&D, Ян Бюнг-Дук, заявил: «Хотя в ближайшие 1-2 года сделать полноэкранный смартфон не удастся, технология продвигается вперед. В скором времени настанет момент, когда отверстие селфи-камеры будет невидимым, не затрагивая при этом функцию самой камеры».

Данная информация появилась спустя месяц после презентации флагмана Galaxy S10, который является первым телефоном компании, у которого существует вырез на дисплее для селфи-камеры. Ян назвал дисплей Infinity-O смартфона Galaxy S10 достижением для компании, но предположил, что Samsung, в конечном итоге, планирует разместить селфи-камеру под самим дисплеем, устраняя необходимость в каком-либо механизме отключения или всплывающего окна.

Samsung планирует выпустить смартфон с экраном без отверстий для селфи-камеры Samsung планирует выпустить смартфон с экраном без отверстий для селфи-камеры

Samsung не впервые заявляет о своих планах по выпуску устройств с полным дисплеем. В презентации, сделанной в октябре прошлого года , компания заявила, что работает над четырьмя взаимосвязанными технологиями, чтобы максимизировать размеры экрана: сканеры отпечатков пальцев под дисплеем, датчики камер под панелью, технологии тактильных дисплеев и динамики внутри дисплея.

Несмотря на амбиции Samsung, для компании становится редкостью первыми выходить на рынок с такими новыми технологиями. Несколько телефонов китайского производства имели встроенные датчики отпечатков пальцев до того, как эта функция появилась на флагмане Samsung, и Honor View 20 был первым телефоном с дисплеем с отверстиями для камеры (хотя, как отмечает Ян, S10 был первым смартфоном, в котором отверстия были в OLED-дисплее). Vivo и другие китайские телефоны также производили полноэкранные устройства, делая селфи-камеры выдвижными.

Ян не дает никакой дополнительной информации о том, когда «идеальный полноэкранный» телефон Samsung может выйти на рынок, за исключением того, что он точно не выйдет в ближайшие два года.

Ранее мы сообщали, что Samsung Galaxy S10+ лидирует в рейтинге AnTuTu. Также писали о том, что флагманы Samsung Galaxy S10 не прошли дроп-тест.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.