UA

Поздравления с 8 марта от Sony, раздача Slime Rancher, запрет обзора Sekiro: Shadows Die Twice и «королевская битва» от Dark Souls: ТОП игровых новостей дня

Две бесплатные темы для PS4 и видео с девушками-разработчиками, Epic Games Store раздает Slime Rancher, запрет обзора Sekiro: Shadows Die Twice и «королевская битва» от Dark Souls – все это в нашей постоянной рубрике ТОП игровых новостей дня.

Sony поздравляет женщин с 8 марта

Компания Sony подготовила небольшой подарок для владельцев PS4 – две бесплатные темы для главного меню консоли. После загрузки статической темы на экране можно лицезреть пять сильных женщин-героинь хитов устройства – Элли, Элой, Кару, Хлою и Надин. Динамическая тема также посвящена Международному женскому дню. Художница Чоро Чой из Guerilla Games изобразила десять любимых женских персонажей игр для PS4. Об этом сообщает Информатор Tech. https://www.youtube.com/watch?v=H4UQnS_A_fs В небольшом ролике подчеркивается важная роль женщин-разработчиков в студиях Sony, включая Guerrilla Games, Naughty Dog, Santa Monica Studio и PixelOpus.

Epic Games Store раздает Slime Rancher

Магазин Epic Games Store до 21 марта раздает очередную бесплатную игру. Slime Rancher – история девушки, которая занимается разведением желеобразных слаймов и делает бизнес на отдаленной планете. У игры 96% положительных отзывов после 20 тысяч обзоров в Steam. Получить игру можно через авторизацию в магазине Epic Games, после чего на странице Slime Rancher кликнуть по кнопке «Бесплатно». https://www.youtube.com/watch?v=Zl6P8P6bRXE С 21 марта по 4 апреля магазин будет дарить мистический триллер Oxenfree, повествующий о группе приятелей, которые попадают в иной мир. Оценка игры 93% положительных отзывов после 5300 обзоров в Steam.

Activision не дает журналистам сделать обзор Sekiro: Shadows Die Twice

Компания Activision решила, что не будет раздавать пресс-копии игры Sekiro: Shadows Die Twice журналистам до релиза. Как сообщают VG247, Activision рассказала о своем решении на прошедшей презентации Sekiro. Издатель также не будет отправлять ранние копии YouTube-блогерам. https://www.youtube.com/watch?v=q1eLb9QW6FI Такая секретность вызывает сомнения насчет качества проекта. Возможно, что у Sekiro есть проблемы, которые проявляются в длительном прохождении, и компания не хочет портить продажи. Или же это может быть просьба самих разработчиков, которые не хотят сюжетных утечек, что испортят впечатление фанатам. Sekiro: Shadows Die Twice выходит уже 22 марта 2019 года одновременно на PlayStation 4, Xbox One и PC.

Создатели Dark Souls планируют выпустить свою «королевскую битву»

В интервью для Telegraph глава студии From Software Хидетаки Миядзаки сказал, что заинтересован в «королевских битвах» и играх-сервисах, вроде The Division или Destiny 2. В будущем фанаты Dark Souls могут получить собственное месиво на 100 игроков или ММО по вселенной «Темных душ». «Всегда есть вероятность. Эти игры определенно веселые. Если бы мы сделали такое, то это было бы немного по-другому. Но мы определенно заинтересованы и в будущем есть такая вероятность», – сказал глава From Software. Создатели Dark Souls планируют выпустить свою «королевскую битву» Создатели Dark Souls планируют выпустить свою «королевскую битву» По словам Миядзаки, на рынке видеоигр до сих пор есть место для однопользовательских игр, даже учитывая популярность сервисов и «королевских битв». Глава добавил, что, несмотря на деятельность From Software, студии нужны разработчики игр-сервисов и «сюжетных» проектов. Ранее мы писали, что Valve уволила 13 сотрудников, в том числе и из VR-отдела. Также PS4 получила поддержку дистанционного воспроизведения на iOS. Узнать еще больше актуальных новостей из мира игр и технологий можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.