UA

Рендеры смартфона Galaxy A60, испытания беспилотного автобуса Volvo и уникальный снимок Юпитера: ТОП новостей дня

Ежедневно в мире происходит столько открытий, презентаций и скандалов, что за всеми тяжело уследить. Ученые совершают открытия, которые делают жизнь людей проще, а инженеры создают технику, которая позволяет исследовать Вселенную. Сегодня в мире информационных технологий произошло немало событий. Поэтому Информатор Tech представляет ТОП новостей дня в сфере технологий.

В сети появились качественные рендеры Samsung Galaxy A60

Изображение демонстрирует Samsung Galaxy A60 с трех сторон, а также подтверждает характеристики смартфона. Дизайн смартфона максимально похож на модели A30 и A50. Как видно на изображении, смартфон имеет U-образный вырез под фронтальную камеру, подэкранный сканер отпечатка пальца и  вертикальную тройную камеру в левом верхнем углу. На нижней грани находятся разъемы 3,5 мм для подключения наушников и USB-C для зарядки и передачи данных, а также решетка динамика, на правой грани— кнопки включения и регулировки громкости. В сети появились качественные рендеры Samsung Galaxy A60 В сети появились качественные рендеры Samsung Galaxy A60 Смартфон Samsung Galaxy A60 должен получить экран Super AMOLED диагональю 6,7 дюйма разрешением Full HD+, SoC Snapdragon 675, 6 или 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, тройную основную камеру (32 Мп + 8 Мп + 5 Мп) и одинарную фронтальную (32 Мп), а также аккумулятор емкостью 4500 мАч. Официальная премьера Samsung Galaxy A60 должна состояться уже в следующем месяце.

Volvo планирует начать испытания беспилотных автобусов в Сингапуре

Volvo AB готова начать испытания пассажирских автобусов без водителя в Сингапуре, помогая городу создать сеть беспилотного общественного транспорта. Компания заявила, что электрические автобусы вместимостью около 80 пассажиров скоро начнут ездить в кампусе Технологического университета Наньян в Сингапуре, прежде чем испытания перейдут на дороги общего пользования. Власти Сингапура заявили, что к 2022 году планируют использовать регулярные рейсы с использованием автономных автобусов в непиковые периоды в трех жилых районах за пределами центра города. В стране даже построили мини-городок для испытаний транспортных средств без водителя с перекрестками и светофорами, автобусными остановками и пешеходными переходами. Volvo планирует начать испытания беспилотных автобусов в Сингапуре Volvo планирует начать испытания беспилотных автобусов в Сингапуре

Windows Lite будет поддерживать устройства с двумя экранами

Microsoft готовит новую облегченную версию Windows для планшетных компьютеров и ноутбуков начального уровня, которые смогут составить конкуренцию хромбукам на базе Chrome OS. Разработчики активно тестируют возможность работы с двумя экранами в новой операционной системе. Windows Lite, в соответствии со своим кодовым названием, является урезанной версией Windows 10, изначально предназначенной для устройств с двумя экранами. Intel уже подталкивает OEM-производителей к созданию этой категории устройств, показав ранее несколько собственных прототипов компактных компьютеров, похожих на концепцию Microsoft Courier – проект складного планшета с двумя дисплеями, от которого компания отказалась в 2010 году. В любом случае Microsoft хочет, чтобы ее операционная система была готова к подобного рода гаджетам. Концепция складного планшета от Intel Концепция складного планшета от Intel

NASA опубликовало уникальный снимок Юпитера с близкого расстояния

Новый снимок атмосферы планеты Юпитер показало Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Фотографию смог сделать космический корабль "Юнона". Она вышла на орбиту Юпитера еще в 2016 году и с тех пор уже совершила вокруг него 18 полных оборотов. В феврале межпланетная станция в очередной раз максимально приблизилась к газовому гиганту (пролетев на расстоянии всего в 13 тысяч километров) и сделала несколько снимков атмосферы планеты в высоком разрешении, на которых можно увидеть большие завихрения газовых разноцветных облаков. Астроном-любитель Кевин Джилл повернул оригинальное изображение примерно на 100 градусов по часовой стрелке и немного отредактировал его, усилив контраст и интенсивность цветов. Оригинальное фото Оригинальное фото Астроном-любитель Кевин Джилл подредактировал изображение Астроном-любитель Кевин Джилл подредактировал изображение Ранее мы сообщали, что у телескопа «Хаббл» камера вышла из строя спустя 17 лет работы. Также писали о том, что Lego презентовала собственный «складной смартфон» Fold. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.