UA

Общее количество скачиваний TikTok уже превысило миллиард

Сервис TikTok, позволяющий снимать и распространять короткие видео в развлекательном стиле, почти сравнялся по темпам прироста с крупнейшей социальной сетью Facebook. Количество загрузок социального приложения для распространения коротких видео TikTok превысило 1 миллиард. Таким образом, приложение нарушило монополию западных компаний, таких как социальная сеть Facebook и Snapchat. По данным Hootsuite, число пользователей этих приложений с января 2019 года составляло 2,27 млрд и 287 млн соответственно. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на исследовательскую компанию Sensor Tower. TikTok предназначен для создания и распространения коротких видеороликов, а также «живых» трансляций. Приложение предоставляет снимать 15-секундные видео в различных жанрах. Например, в музыкальном, комедийном, танцевальном. Снятое видео можно украсить более 100 наклейками-эмодзи. Сервис в 2016 году запустила китайская компания ByteDance. Только в 2018 году число установок этой мобильной программы составило 663 миллиона. Для сравнения, у Facebook этот же показатель достиг 711 миллионов, а у Instagram – всего 444 миллиона. Причем устанавливают приложение не только китайские пользователи. Идея развлекательного видео-твиттера пришлась по душе всем жителям планеты. В Sensor Tower подчеркнули, что учитывали количество пользователей TikTok всех версий, облегченных и региональных, на iOS и Android.

Как стать тиктокером

Для начала скачайте приложение из AppStore или Google Play и зарегистрируйтесь в нем (можно через существующие аккаунты в соцсетях). Чтобы создать ролик, нажмите на иконку «плюс» внизу экрана. Теперь выбирайте в верхнем меню песню, под которую будете снимать тикток. Треки загружать не нужно, они уже есть в приложении и даже рассортированы по жанрам и челленджам. Если у вас есть подписка на Apple Music, вы сможете выбрать песню из своей медиатеки. А если не хотите добавлять никакую мелодию – просто пропустите этот шаг.

Как работает приложение

Теперь снимите что-нибудь – длина плана зависит от времени нажатия на кнопку записи. Если вы захотите сменить план, просто остановите запись и переместите камеру. Здесь же можно наложить фильтры, поставить таймер и обрезать клип. В нижнем меню есть маски: сердечки, звездочки, модные очки, собачьи головы. Есть и объекты в дополненной реальности. Обычно тиктокеры снимают сценки, зажигательно танцуют и пытаются удивить фанатов какими-нибудь неожиданными монтажными приемами. А еще вокруг TikTok уже образовалась целая культура со своими мемами – можно поддерживать их или участвовать в челленджах. Пользователи TikTok могут оставлять комментарии к чужим видео и делиться ими – в том числе в Stories Instagram. Кроме того, ролики можно скачивать в память телефона, а также использовать их в своих собственных видео. Для этого надо нажать на кнопку «Поделиться» и выбрать пункт «Дуэт»: тогда половину экрана будет занимать чужой ролик, а вторую половину – то, что вы запишете. Можно выбрать пункт «Дуэт» Можно выбрать пункт «Дуэт» Приложением пользуются звезды: аккаунты есть у Эми Шумер, Карди Би, Джейсона Деруло, Риты Оры, Джимми Фэллона, Тони Хоука и многих других. Ранее мы писали про новые функции в Instagram: музыкальные вопросы, наклейки и таймер. Также стало известно, что OnePlus сделает Google Duo приложением для видеозвонков по умолчанию, а Facebook закроет шпионское VPN-приложение Onavo.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.