UA

Как перепрограммировать кнопку Bixby на смартфонах Samsung: инструкция

Иногда полезная по задумке разработчиков функция становится не такой востребованной, как они ожидали. Непопулярную функцию намного сложнее исправить, если под ее запуск предусмотрена отдельная кнопка на панели смартфона. Компания Samsung выпустила обновление приложения Bixby для своих смартфонов Galaxy S8, S9, S10, Note 8 и Note 9, в котором добавили возможность перепрограммирования аппаратной кнопки Bixby. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на The Verge. Теперь пользователи могут использовать кнопку Bixby для запуска любых приложений, таких как камера, Twitter, Gmail, Google Maps и так далее. Но, к сожалению, Samsung блокирует возможность использовать эту кнопку для запуска Google Assistant или других виртуальных помощников, таких как Microsoft Cortana или Amazon Alexa. Вот как переназначить кнопку Bixby на что-то более полезное:
  • Убедитесь, что ваше приложение Bixby Voice обновлено до последней версии. Вы можете проверить это в разделе настроек самого приложения или в магазине Samsung Galaxy Apps. Версия приложения должна быть 2.1.04.18 или новее.
  • Запустите Bixby Voice и коснитесь трех вертикальных точек на правой стороне экрана. Нажмите «Настройки».
Версия приложения Bixby Voice должна быть 2.1.04.18 или новее Версия приложения Bixby Voice должна быть 2.1.04.18 или новее
  • Прокрутите вниз до клавиши Bixby и нажмите, чтобы открыть параметры конфигурации.
Нужно зайти в параметры клавиши Bixby Нужно зайти в параметры клавиши Bixby
  • Здесь у вас есть возможность установить клавишу для открытия Bixby одним нажатием и дополнительную программу для открытия двойным нажатием на клавишу или наоборот. Выберите, какой вариант вы предпочитаете, а затем нажмите дополнительную функцию, чтобы выбрать приложение для запуска. Обратите внимание, что вы не можете полностью отключить кнопку Bixby.
На клавишу можно установить запуск любых приложений, кроме виртуальных помощников На клавишу можно установить запуск любых приложений, кроме виртуальных помощников
  • Вы можете установить конкретное приложение на клавишу Bixby, нажав на шестеренку справа.
  • К сожалению нет способа изначально запустить Google Assistant с помощью кнопки Bixby. Чтобы сделать это, вам нужно полагаться на сторонние приложения, одно из которых создали разработчики XDA. Стоит заметить, что вам придется загружать приложение, которое связанно с рисками безопасности, поэтому, загружая это приложение, вы действуете на свой страх и риск.
Это полезное обновление, которое позволит настроить клавишу Bixby под собственные потребности. Надеемся, что Samsung в будущем предоставит встроенную поддержку Google Assistant и добавит возможность полностью отключить запуск Bixby. Но даже сейчас она работает намного лучше, чем было раньше. Ранее мы сообщали, что Vivo презентовала Vivo IQOO. Также писали о том, как будут выглядеть чехлы для складных смартфонов от Spigen.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.