UA

Билл Гейтс пообщался с пользователями на Reddit: шесть самых ярких моментов

Недавно в Reddit Билл Гейтс пообщался на различные темы с пользователями. На вопросы Гейтс отвечал в текстовом формате и тем не менее “интервью” получилось достаточно интересным. Редакция Информатор Tech выделила шесть самых интересных вопросов и приводит вам их полный перевод, ссылаясь на Reddit и Vox.

О Фонде Гейтса и его целях в сфере здравоохранения

Вопрос от Swcomisac: “Чего бы вы еще хотели достичь, помимо того, что уже сделали?” Гейтс: “Цель Фонда (благотворительный Фонд Билла и Мелинды Гейтс, - Прим. Ред.) состоит в том, чтобы все дети росли здоровыми, независимо от того, где они родились. Это означает усилить борьбу с малярией и другими болезнями, от которых страдают бедные страны. Я буду бороться и помогать детям до конца жизни”.

Удивительный прогресс, которого мы достигли в области глобального здравоохранения

Вопрос от KubrickIsMyCopilot: “Какой самый прогрессивный проект, который финансировал ваш фонд ?”. Гейтс: “Нашим самым большим достижением является работа с партнерами (в том числе с богатыми правительственными группами помощи, такими как USAID и DFID), для получения вакцин. В виду этого смертность детей в возрасте до 5 лет снизилась с более чем 10 миллионов до 6”.

О технологиях, которые могут изменить мир

Вопрос от ironsheik84: “Есть ли технология, на данный момент теоретическая, которую вы бы хотели внедрить прямо сейчас? Заранее спасибо и спасибо за всю вашу гуманитарную помощь". Гейтс: “Я восхищен тем, как тяжело было научить компьютеры понимать читаемый ими материал. Примером будет чтение учебника и сдача теста. Этот вопрос представления знаний является весьма увлекательным, над которым Microsoft и многие другие работают в данный момент. Однако, если бы у меня было желание создать новую технологию, я бы решил вопрос с голодом. Почти половина детей в бедных странах растут без еды, поэтому они упускают большую часть своего потенциала. Вторым будет вакцина против ВИЧ”.

О самых больших рисках для человечества

Вопрос от Realhuman221: “Как вы думаете, какая существует самая большая угроза человечеству на данный момент?”. Гейтс: “Есть некоторые вещи, которые маловероятны, но мы должны о них беспокоиться - ядерные бомбы и биотерроризм. Как только вы преодолеете эти угрозы, самый большой вопрос - глобальное сотрудничество, которое нужно, чтобы избежать изменений климата и снизить риск войны. Изменение климата - это реальная проверка того, как мы можем работать вместе на глобальном уровне, поскольку это весьма сложный вопрос".

Что такое быть миллиардером

Вопрос от Вансебастьяна: “Интернет очарован тем, что вы делаете “нормальные” вещи, такие как ожидание в очереди за гамбургером. Но что из материальных вещей у вас самое дорогое?”. Гейтс: “Мой дом. Он включает в себя батутную комнату, которая кажется чем-то непосильным, но мои дети любят веселиться в ней. Я не уверен, насколько виноватым я должен чувствовать себя из-за того, что нахожусь в большом доме. Другое дело, что я иногда использую частный самолет. Это помогает мне выполнять основную работу, но опять же, это очень привилегированная вещь”.

На самом ли деле за деньги можно купить счастье?

Вопрос от DanielAyon: “Считаете ли вы, что миллиардный капитал сделал вас счастливее, чем если бы вы были просто человеком среднего класса?”. Гейтс: “Да. Мне не нужно думать о расходах на здравоохранение или колледж. Быть свободным от финансовых забот - настоящее благословение. Конечно, вам не нужен миллиард, чтобы добраться до этой точки. Но, на самом деле, нам нужно просто снизить рост затрат в этих областях, чтобы они были доступны каждому”. Ранее мы сообщали о забавных историях из жизни Билла Гейтса. Также писали про филантропию Билла и Мелинды Гейтсов.

Станислав Валуйкин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.