UA

MWC 2019: какие смартфоны поддерживают 5G

5G еще несколько месяцев назад считался просто маркетинговым модным приемом, но сейчас он медленно приближается к реальности. Многие компании представили свои устройства с поддержкой 5G не только на выставке MWC 2019, но и на отдельных мероприятиях. В этом году телекоммуникационная отрасль начнет переход к новым сетям пятого поколения и обещает почти мгновенную передачу огромных объемов данных, что приведет к серьезным изменениям в ряде потребительских товаров. Сеть 5G предложит больший диапазон передачи и общую пропускную способность, а также более высокие скорости. Доступность всех телефонов ожидается в конце этого года. Информатор Tech делится списком 5G-смартфонов, представленных на MWC 2019, ссылаясь на MSN.

Huawei Mate X

Huawei представила своего конкурента Samsung Galaxy Fold, заявив, что это самый быстрый в мире телефон 5G. Этот складной телефон, получивший название Huawei Mate X, оснащен одним 8-дюймовым гибким экраном с механизмом шарнира крыла сокола, а основные компоненты упакованы в толстую боковую панель. Он работает на чипсете Kirin 980 от Huawei в сочетании с модемом Balong 5000 для подключения 5G. Устройство раскладывается, превращаясь в планшет, и оснащено двумя дисплеями. Также имеется тройная камера. Huawei Mate X Huawei Mate X Huawei предоставляет Mate X различным операторам для тестирования 5G. Цена Huawei Mate X во всем мире была установлена ​​на уровне 2299 евро, за вариант хранения 8 ГБ оперативной памяти/512 ГБ встроенной памяти. Смартфон поступит в продажу в середине 2019 года.

Xiaomi Mi Mix 3

Xiaomi анонсировала долгожданный вариант 5G своего флагманского смартфона Mi Mix 3 во время первого появления MWC в компании. Это тот же телефон-слайдер, который был выпущен в Китае в прошлом году, но с чипсетом Snapdragon 855 компании Qualcomm с модемом X50. Xiaomi Mi Mix 3 Xiaomi Mi Mix 3 Утверждается, что модем обеспечивает пиковую скорость загрузки 2 Гбит/с в сети 5G. Это означает, что Mix 5G способен загружать 15-минутное видео с разрешением 1080p (256 МБ) в секунду или 26 файлов MP3 (320 Кбит/с). Mix 3 5G также имеет задний датчик отпечатков пальцев, специальную кнопку Google Assistant и 6,4-дюймовый OLED-дисплей Full-HD + с соотношением сторон 19,5:9 и соотношением сторон экрана к корпусу 93,4%. Его цена начинается от 599 евро, а продажи начнутся в мае 2019 года.

LG V50 ThinQ

Как известно, LG нуждается в значительном ускорении, чтобы улучшить свое положение на рынке, и "посадка в поезд 5G" является одним из способов сделать это. LG V50 ThinQ дебютировал на MWC 2019, став небольшим обновлением по сравнению с предшественником V40, но с возможностями 5G на буксире. LG V50 ThinQ LG V50 ThinQ LG V50 ThinQ оснащен Snapdragon 855 с модемом X50 на борту в сочетании со светящимся желтым логотипом 5G на задней панели, чтобы лучше представлять партнерство со Sprint. В нем также находится аккумулятор емкостью 4000 мАч, новая система охлаждения и фолио с двумя экранами. Цена пока неизвестна.

Samsung Galaxy S10 5G

Линейку Samsung Galaxy S10, которая выглядит великолепно, презентовали всего за несколько дней до MWC 2019, и корейский гигант подтвердил, что не уклоняется от тренда 5G. Samsung дебютировала в варианте 5G своего последнего флагманского смартфона S10 с новым датчиком времени полета, который был добавлен к передней и задней камере. Samsung Galaxy S10 5G Samsung Galaxy S10 5G Galaxy S10 5G выглядит больше в соответствии с Note 9 с точки зрения дизайна. На выставке MWC представлен для тех, кто хочет проверить, как чувствует себя телефон 5G и, как он работает. Тем временем, в Украине уже открыли предзаказ на новые Samsung Galaxy S10.

ZTE Axon 10 Pro 5G

К выставке присоединился популярный китайский бренд ZTE, который также выбрал MWC 2019, чтобы представить свой первый смартфон с поддержкой 5G – ZTE Axon 10 5G. Сложно отличить стандартную модель от 5G, но вы всегда сможете найти логотип 5G, нанесенный сзади. ZTE Axon 10 Pro 5G ZTE Axon 10 Pro 5G ZTE Axon 10 5G оснащен 6,47-дюймовым Full-HD + AMOLED дисплеем с водяной насечкой. Он питается от той же установки, чипсета Snapdragon 855 и модема X50, в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ памяти. Он поступит в продажу где-то в первой половине 2019 года.

OnePlus 5G

Не будем забывать о главном «убийце» на выставке. OnePlus также присутствовала на MWC 2019, но только на демонстрационной станции Qualcomm 5G, где китайский гигант продемонстрировал свой прототип смартфона 5G. Как видно на изображении, устройство защищено белым защитным чехлом, но люди с орлиными глазами заметили, что у него может быть экран 21:9. OnePlus 5G OnePlus 5G Телефон будет работать на платформе Snapdragon 855 и комплектоваться модемом Snapdragon X50, для облегчения подключения 5G. One Plus планирует выпустить свой смартфон 5G к концу мая 2019 года и будет стоить на 200-300 долларов больше, чем его предшественник.

Oppo 5G

Oppo также украсил сцену на своем инновационном мероприятии перед MWC своим первым смартфоном 5G, о котором пока мало известно. Китайский гигант выпустил на сцену свои устройства с поддержкой модемов Snapdragon 855 и X50 5G для быстрой картины. Мы можем узнать больше о смартфоне Oppo 5G в ближайшие месяцы. Oppo 5G Oppo 5G Компания заявила, что сотрудничает с такими телекоммуникационными компаниями, как Optus, Singtel, Swisscom и Telstra для запуска и развертывания продуктов и услуг 5G.

Sony 5G

Sony украсила выставочный зал MWC 2019 прототипом смартфона Xperia 5G. Это устройство также работает от модема Snapdragon 855 и X50 5G, надев тот же высокий экран 21:9, что и на их флагманском смартфоне Xperia 1. Это 5G прототип устройства упоминается как «AG-1» и не запустится коммерчески в ближайшее время. Цена также неизвестна. Sony 5G Sony 5G

HTC 5G hub

Хотя HTC не анонсировала телефон на MWC, она запустила новое устройство, которое одновременно служит точкой доступа 5G, концентратором потокового контента, а также аккумулятором для зарядки смартфонов. HTC 5G Hub – это мобильный интеллектуальный концентратор, работающий на базе процессора Snapdragon 855, что выступает в качестве точки доступа 5G для использования дома и в офисе. HTC 5G hub HTC 5G hub Устройство оснащено батареей емкостью 7660 мАч, что позволяет использовать его в качестве зарядного устройства для внешних гаджетов, таких как смартфоны, а также для потоковой передачи контента с платформ, таких как Netflix. HTC 5G Hub работает на базе Android Pie, оснащен 5-дюймовым HD-дисплеем, процессором Snapdragon 855, в паре с 4 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенного хранилища. Подключение осуществляется через Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11a, а слот Nano-SIM предназначен для подключения 4G и 5G. HTC также можно использовать для работы в офисе, поскольку оно позволяет подключить до 20 человек к одной сети, а также облегчает добавление корпоративного уровня VPN. Тайваньская компания еще не раскрыла цену HTC 5G Hub, который станет доступным во втором квартале 2019 года в США, Австралии и некоторых европейских странах. Ранее мы писали, что показали в первый день на MWC 2019. Также на MWC 2019 Huawei представила обновленный Matebook X Pro и абсолютно новый Matebook 14.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.