UA

Как верифицировать свой аккаунт в Facebook или что такое "синяя галочка"

Многие пользователи социальной сети Facebook задавали вопрос, что же значит "синяя галочка" возле имени пользователя некоторых аккаунтов и почему у них нет такой отметки. Редакция Информатор Tech  расскажет вам о том, что же значит эта отметка и как ее получить. Синий значок подтверждения или "синяя галочка"дает людям понять, что данная страница или профиль являются подлинными. Это знак того, что администрация социальной сети Facebook проверила данную страницу на подлинность, то есть за страницей с такой отметкой стоит реальный человек или реальная компания, а не мошенник. Таким образом администрация Facebook защищает пользователей от неправдивой или опасной информации, которую могут рассылать злоумышленники, прикрываясь профилями известных людей или компаний. Получить синий значок подтверждения могут бренды, СМИ и публичные личности. Возможность получения синего значка зависит от ряда факторов, например от полноты информации в аккаунте, соответствия политике социальной сети и интереса общественности. Если у вашего аккаунта нет синего значка подтверждения, существуют другие способы сообщить людям, что аккаунт представляет именно вас. Например, можно связать ваш профиль или страницу в Facebook с вашим официальным сайтом, профилем в Instagram или аккаунтом Twitter.

Как происходит верификация аккаунта в Facebook

Подать заявку на получение значка подтверждения можно здесь. Для получения синего значка подтверждения ваша страница или профиль должны соответствовать Пользовательскому соглашению Facebook и иметь следующие элементы:
  • фото обложки;
  • фото профиля;
  • имя, соответствующее правилам Facebook;
  • опубликованный в аккаунте контент;
  • включенную кнопку Подписаться (только для профилей).
Для подтверждения вашего запроса администрации понадобится копия вашего удостоверения личности с фото государственного образца. Например, фото паспорта или водительских прав, а если это страница компании - то нужно предоставить фото регистрационных документов. Также необходимо пояснить в нескольких предложениях, почему аккаунт должен получить синий значок подтверждения, и привести URL-адреса, которые иллюстрируют интерес общественности к аккаунту. После рассмотрения администрация социальной сети уведомит вас о своем решении, и если оно окажется негативным - вы можете подать еще один запрос спустя 30 дней. Интересно, что Facebook не предоставит синюю галочку страничке правоохранительных органов, пока менеджеры страницы не включат двухфакторную аутентификацию. Также администрация социальной сети Facebook просит пользователей не связываться с организациями, которые предлагают купить данную отметку. "Мы не продаем синие значки подтверждения; для всех аккаунтов, замеченных в связи с продажей таких значков, эти значки будут удалены. Мы также оставляем за собой право удалять синие значки подтверждения из аккаунтов на свое усмотрение", - сообщают в Facebook. Ранее мы сообщали, что Аваков призвал кандидатов в президенты Украины верифицировать профили в Facebook и Instagram. Также писали о том, как сообщить о проблеме в социальной сети Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.