UA

Рекордный призовой фонд Fortnite World Cup 2019, черный список AsYouSow, игры по Diablo и план развития Fallout 76: ТОП игровых новостей дня

Bethesda раскрыла планы развития Fallout 76, Blizzard работает над четырьмя играми по Diablo, руководители Activision Blizzard и Electronic Arts в черном списке и рекордные $100 миллионов призового фонда Fortnite World Cup 2019 – все это в нашей постоянной рубрике ТОП игровых новостей дня.

Призовой фонд Fortnite World Cup 2019 составит рекордные $100 миллионов

Epic Games объявила о выделении беспрецедентного призового фонда на соревнования по Fortnite в 2019 году. Суммы выплат на Fortnite World Cup 2019 составят 100 миллионов долларов. Условие одно – игроку должно исполниться 13 лет. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Epicgames. Fortnite World Cup 2019 Fortnite World Cup 2019 Чтобы попасть на турнир необходимо пройти десять отборочных онлайн-турниров с 13 апреля по 16 июня. Затем лучшие игроки еженедельно будут состязаться за 1 миллион долларов. 100 лучших игроков и 50 пар попадут на финал соревнования, призовой фонд которого составляет 30 миллионов долларов, а каждый успешный игрок получит не менее 50 тысяч долларов. Победитель одиночного соревнования увезет 3 миллиона долларов. Разработчики обещают помощь и поддержку партнерам состязаний по всему миру.

Руководители Activision Blizzard и Electronic Arts попали в список глав компаний, которым сильно переплачивают

Портал AsYouSow 5 лет публикует списки самых высокооплачиваемых руководителей компаний, которым значительно переплачивают. Отмечается, что за эти годы изменилось немногое, но подвижки есть, например, акционеры начинают голосовать против высоких выплат генеральным директорам, отрицательно высказываются пенсионные фонды. В 2019 году в перечень попали директора крупных игровых компаний: Бобби Котик – глава Activision Blizzard и Эндрю Уилсон из Electronic Arts. По информации AsYouSow, зарплата Котика, которому определено 45 место, в год составляет $28,7 миллионов, из них переплачивается $12,8 миллионов. Указанная цифра в 301 раз больше, чем средняя зарплата сотрудника компании. Эндрю Уилсон из Electronic Arts Эндрю Уилсон из Electronic Arts Эндрю Уилсон находится на 98 месте с годовой зарплатой $35,7 миллионов, что в 371 раз больше, чем средняя зарплата работника EA. Переплата определена в $19,7 миллионов.

Слух: Blizzard работает над четырьмя играми по Diablo

Игровой журналист и инсайдер Маркус Селларс ранее публиковал ряд слухов, которые впоследствии стали правдой. Например, о разработке Call of Duty: Black Ops IIII, создании Switch-версий Dark Souls, Diablo 3 и Fortnite. Сейчас Селларс в социальной сети Twitter уверяет, что Blizzard одновременно работает над четырьмя играми по вселенной Diablo: Diablo 4, приквелом и двумя спин-оффами. В Blizzard говорили о создании ряда проектов и, возможно, под приквелом подразумевается мобильная игра Diablo: Immortal, действие которой происходит после событий Diablo 2 и перед Diablo 3. Дата выхода Diablo: Immortal остается неизвестной. Достоверно компания не планирует крупных релизов в 2019 году.

Bethesda рассказала о планах развития Fallout 76 в 2019 году

С момента выхода Fallout 76 прошло 100 дней. Bethesda Game Studios решила поделиться планами развития постапокалиптического мира в ближайшее время. Разработчики понимают, что начинания – дело сложное и зачастую разочаровывает фанатов, которые сталкиваются с бесчисленными ошибками, возникающими во время игры. В студии говорят об увеличении стабильности игры и серверов на 300% с момента премьеры, а игроки проводят в Fallout 76 в среднем по 4 часа ежедневно. Bethesda рассказала о планах развития Fallout 76 в 2019 году Bethesda рассказала о планах развития Fallout 76 в 2019 году Bethesda планирует превратить игру в «платформу бесконечных приключений». Поэтому в ближайшее месяцы, а также летом и осенью в игре появится ряд новых событий, режимов, возможностей и развитие сюжета. Ранее мы писали, что компания HTC представила улучшенную модель VR-шлема Vive Focus, а игровая консоль Google Yeti будет анонсирована на GDC 2019 в марте. Также читайте про новый патч для Metro Exodus. Узнать еще больше актуальных новостей из мира игр и технологий можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.