UA

Tinder без бедных: на каких сайтах знакомств миллионеры ищут себе пару

Многие думают, что знакомство в интернете - это несерьезно, всего на одну ночь, и что невозможно построить крепкие отношения, познакомившись с человеком в сети. Однако сегодня все больше крепких браков заключаются парами, которые познакомились в Интернете - около 33% от всех семейных союзов. Тем не менее, онлайн-знакомства могут стать неприятным сюрпризом для тех, кто хочет честного и справедливого общества. В мире набирают популярность приложения для людей определенного класса - эксклюзивные частные площадки на основе членства. В такие цифровые “закрытые клубы” сложно попасть обычным людям. Они созданы для богачей, выпускников элитных ВУЗов и Instagram-знаменитостей. Таких приложений сейчас весьма много, поэтому  Информатор Tech подготовил три самых популярных из них. Информация подготовлена по матриалам LIGA.net.

Luxy - для миллионеров

Это приложение позиционирует себя как место онлайн-знакомств для миллионеров, при запуске которого создатели назвали его “Tinder минус бедные люди”. При регистрации не требуется подтверждать свое финансовое состояние, но Luxy просит указать свой годовой заработок, и минимальный уровень, предлагаемый самим приложением - $200 000. Регистрация проходит довольно легко, но чтобы отправить кому-то сообщение - нужно приобрести подписку, которая стоит 100 долларов в месяц.  Также есть вариант стоимости в 59 долларов в месяц, но это при условии покупки подписки сразу на пол года. Помимо иностранцев, в соцсети довольно много украинцев, в частности, киевлян. Судя по фотографиям в профилях, в социальной сети зарегистрированы действительно состоятельные люди, но встречаются и те, кто совсем не похож на богатого человека. По данным разработчиков Luxy около 50% активных пользователей социальной сети зарабатывают не менее 500 000 долларов в год. Женские профили можно разделить на два типа: женщины, которые показывают фотографиями, что хорошо обеспечены, указывают профессию и пишут, что хотят встретить мужчину своего уровня (преимущественно, они старше 30 лет) и модели.

The League - для людей с элитным образованием

Это приложение создано для людей, которые заняты построением своей карьеры, у которых нет времени смахивать влево всех неподходящих кандидатов в Tinder, ведь "они не дотягивают до его стандартов". Около 30% его пользователей - выпускники частных университетов. Всего в приложении насчитывается 300 000 активных пользователей и еще 500 000 человек находятся в списке ожидания. В украинском списке ожидания уже 40 человек, и разработчики приложения пишут, что им нужно еще 4960 заявок, чтобы “открыть ворота”. Через список ожидания проходят все, кто хочет попасть в приложение. При регистрации нужно связать свой профиль с аккаунтами в Facebook и Linkedin, после чего разработчики проверят их на соответствие "высоким стандартам". В приложение попадают от 20% до 30% из списка ожидания. Подписка на месяц стоит 99 долларов, если покупать членство сразу на полгода, то месяц обойдется в 33 доллара, а на год - 29 долларов в месяц.

Raya - для знаменитостей

Приложение впервые появилось несколько лет назад как площадка для знакомств, предназначенная для творческих людей, среди которых кинозвезды, дизайнеры, профессиональные спортсмены, ИТ-руководители и огромное количество моделей из Instagram. Приложение стоит $8 в месяц, но зарегистрироваться в нем непросто. Потенциальные участники оцениваются алгоритмом и 500 людьми-привратниками, которые учитывают такие факторы, как количество подписчиков в Instagram, количество участников Raya, которых знает претендент, и другие, менее поддающиеся количественному определению атрибуты. В приложение Raya попадают около 8% претендентов (конкурс на одно место выше, чем в Harvard Business School). Всего в приложении насчитывается 10 000 активных членов в нескольких странах и 100 000 человек в списке ожидания. Приложение выступает за строгое соблюдение конфиденциальности - пользователи, которые делают снимки экрана, получают строгое всплывающее сообщение, и разглашение информации о других участниках настоятельно не рекомендуется. В СМИ уже попадали списки зарегистрированных в Raya знаменитостей, среди которых Кара Делевинь и Метью Перри, и обычные люди хотят с ними встретиться. Один пользователь предложил Raya 10 000 долларов за членство, лишь бы попасть в приложение. Тем не менее, богатство и красота не являются критерием отбора - членство получают и диджеи, у которых всего 500 фолловеров в Instagram. Ранее мы сообщали, что выручка Match Group превзошла все ожидания аналитиков благодаря Tinder. Также писали о том, что разработчики Tinder создали новое приложение Ship.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.