UA

Снятие с производства PlayStation Vita, ожидание Diablo 4, подробности Darkest Dungeon 2 и дата выхода Age of Wonders: Planetfall: ТОП игровых новостей дня

Закат PlayStation Vita, анонс дополнения Синтеза для Path of Exile, тизер и первые подробности Darkest Dungeon 2, а также дата выхода платформы стратегии Age of Wonders: Planetfall – все это в нашей постоянной рубрике ТОП игровых новостей дня.

Sony завершает производство PlayStation Vita

В конце сентября 2018 года Sony предупреждала, что в 2019 году завершит производство консолей PS Vita в Японии. Похоже, ждать осталось недолго. В настоящее время в Японии производятся две модели PlayStation Vita – PCH-2000 ZA11 и PCH-2000 ZA23. На официальном сайте компании опубликовано объявление, что «поставки скоро прекратятся». Такое же объявление появилось за два месяца до завершения производства PlayStation 3 в мае 2017 года. Можно с уверенностью предположить, что история Vita завершится в первой половине 2019 года. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Gematsu. https://www.youtube.com/watch?v=pfzzUMB7Fyg PS Vita появилась на рынке Японии в декабре 2011 года. После первого успеха, консоли перестали развивать европейское и американское отделения Sony. Последние пару лет Vita поддерживалась в большей степени японскими разработчиками. Vita продана тиражом в 16 миллионов устройств и значительно отстала от успеха Nintendo 3DS (почти 75 миллионов) и PSP (более 82 миллионов). О новой портативной консоли от Sony информация не поступала.

Анонсировано дополнение Синтеза для Path of Exile

Студия Grinding Gear Games представила крупное дополнение Синтез к дьяблоиду Path of Exile. Сюжет игры сфокусируется на новом персонаже Кавасе, воспоминания которого придется восстановить нашему герою. Естественно, потребуется посетить опасные места и уничтожить легионы опасных противников. Новые карты синтезируются из различных фрагментов воспоминаний Каваса, а также позволят найти ценные награды. В Нексусе воспоминаний нас ждет Синтезатор, позволяющий разрушать расколотые предметы, чтобы создавать обмундирование с особыми свойствами. Разработчики перебалансировали чары игры и добавили новые чары. https://www.youtube.com/watch?v=SQ-JF3JdD2U С полным списком изменений можно ознакомиться на официальной странице. Естественно, все игроки получат дополнение бесплатно. Синтез появится в Path of Exile 8 марта на PC, а с 11 марта станет доступно на Xbox One. Выход игры на PS4 запланирован на середину марта.

Тизер и первые подробности Darkest Dungeon 2

Фанаты хардкорного рогалика Darkest Dungeon могут радоваться, так как Red Hook Studios объявила о работе над второй частью. Авторы опубликовали загадочный тизер и немного рассказали о будущей игре. Darkest Dungeon 2 выйдет на PC в раннем доступе, о появлении на консолях и мобильных устройствах пока не говорится. Над оригиналом работало 5 человек, теперь коллектив насчитывает 14 человек, и в течение 18 месяцев разработчики наймут еще 6 сотрудников. https://www.youtube.com/watch?v=JlGMsJgyORk Действие происходит не в мрачных руинах особняка, а в заснеженных горных вершинах. Событиям игры предшествует апокалипсис, а персонажи будут выживать в условиях изнурительного путешествия. В тизере показаны знакомые герои оригинала, но в появлении новых воинов можно не сомневаться. Роль рассказчика вновь исполнит актер Уэйн Джун, а композитором останется Стюарт Чатвуд. Изменения коснутся боевой системы, улучшения графики и ряда других аспектов. Дата выхода ранней версии Darkest Dungeon 2 не называется. Но Darkest Dungeon и все дополнения в честь анонса получили в Steam большие скидки.

Объявлена дата выхода Age of Wonders: Planetfall

Age of Wonders: Planetfall появится не только на PC, но и на консолях. Paradox Interactive объявила, что выход проекта состоится 6 августа на PC, PS4 и Xbox One. Серия пошаговых стратегий Age of Wonders известна PC-игрокам с конца 90-х годов. Первая дебютировала в 1999 году, после чего появились еще две части. Последняя из них в 2014 году. https://www.youtube.com/watch?v=ZbOdqEtprN8 Действие Age of Wonders: Planetfall, в отличие от предыдущих игр франшизы, происходит не в фэнтезийном, а в научно-фантастическом сеттинге. Игроки возглавят одну из шести фракций, покорят далекие миры, изучат историю забытых цивилизаций и освоят передовые технологии. Ранее мы писали, что Epic Games намерена судиться с организаторами фестиваля Fortnite Live, а отмененный эксклюзив Scalebound возродят на Switch. Также Nintendo выпустит VR-шлем для Switch. Узнать еще больше актуальных новостей из мира игр и технологий можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.