UA

Panasonic представила новую суперкомпактную камеру – Lumix TZ95

Японская компания Panasonic официально представила новую компактную модель цифрового фотоаппарата Lumix TZ95 (на некоторых рынках она выйдет под индексами TZ96 или ZS80), которая выделяется наличием объектива Leica с 30-кратным оптическим трансфокатором (24-720 мм в 35 мм эквиваленте), электронного LVF видоискателя и поддержкой 4К видеосъемки. Новинку производитель позиционирует в качестве аппарата для путешественников, чей широкий диапазон зуммирования может справиться с получением снимков практически в любой ситуации – от динамических пейзажей до уделенных объектов. Об этом сообщает Информатор Tech. При этом фирменная оптическая система стабилизации изображения POWER O.I.S. эффективно компенсирует дрожание рук, сводя к минимуму размытие, даже при съемке на максимальном зуме. В камере TZ95 используется 1/2,3-дюймовая МОП-матрица с разрешением 20,3 мегапикселя и система быстрого автофокуса DFD (Depth From Defocus), которая позволяет фокусироваться в течение 0,1 секунды. Кроме того, тут есть место высокоскоростному режиму серийной съемки со скоростью 10 кадров в секунду (AFS) / 5 кадров в секунду (AFC) для получения четких изображений быстро движущихся объектов. Lumix TZ95 также позволяет делать более 26 последовательных снимков в формате RAW. https://www.youtube.com/watch?v=9xp31hUvpV4 TZ95 позволяет вести видеосъемку в разрешении 4К (3840×2160) при частоте кадров 30p/25p или же в разрешении Full HD (1920×1080) с частотой 120 или 100 кадров в секунду. В дополнение ко всему, Panasonic Lumix TZ95 имеет следующие особенности:
  1. 0,21-дюймовый LVF (Live View Finder) видоискатель с разрешением 2330 тысяч точек и высокий коэффициент увеличения примерно 0,53x (в 35-мм эквиваленте).
  2. 3-дюймовый поворотный (на 180 градусов) сенсорный дисплей.
  3. Широкий набор встроенных фильтров, режимов съемки и постобработки изображений.
  4. Встроенная поддержка беспроводных технологий Wi-Fi и Bluetooth с возможностью сопряжения с планшетами и смартфонами, работающих под управлением операционных систем iOS и Android, от которых камера может получать GPS координаты или удаленно управляться.
Стоимость новой камеры оценивается в 447 долларов. Пока что Panasonic не уточняет конкретную дату выхода модели на рынок, но это произойдет уже скоро. Ранее мы писали, что Olympus представила новую профессиональную беззеркальную камеру, есть характеристики Canon EOS RP и появились подробности о новых объективах для беззеркалок Panasonic Lumix. Также читайте советы для начинающих фотографов.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.