UA

Иск Epic Games, Scalebound на Switch, дата выхода мода Sigil и ограбление века для Call of Duty: Black Ops IIII: ТОП игровых новостей дня

Суд Epic Games с организаторами фестиваля Fortnite Live, возрождение отмененного Xbox-эксклюзива Scalebound, перенос даты выхода мода Sigil для оригинального DOOM и ограбление века Call of Duty: Black Ops IIII – все это в нашей постоянной рубрике ТОП игровых новостей дня.

Epic Games судится с организаторами фестиваля Fortnite Live в Норидже

Компания Epic Games намерена судиться с организаторами фестиваля Fortnite Live, который недавно прошел в Норидже. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Eurogamer. Посетители Fortnite Live жаловались на высокие цены на билеты, отвратительные аттракционы, а люди, заплатившие деньги, были вынуждены стоять в очередях на холоде. Некоторым посетителям вернули деньги, но вскоре страница мероприятия была удалена из Facebook. Несмотря на повсеместное упоминание Fortnite в рекламных материалах, на самом мероприятии мало что указывало на проект Epic Games, и все материалы не были лицензированными. «Качественное обслуживание игроков невероятно важно для нас, будь то сама игра или официальные публичные мероприятия вроде прошлогоднего Fortnite Pro-Am. Epic Games никак не связана с мероприятием в Норидже, и мы уже отправили жалобу в верховный суд Лондона», – говорится в заявлении Epic Games.

Отмененный Xbox-эксклюзив Scalebound возродят на Switch

В январе 2017 года компания Microsoft объявила об отмене эксклюзивного приключенческого боевика Scalebound, который разрабатывала студия Platinum Games. Разработку игры возглавлял Хидеки Камия, один из создателей Devil May Cry и Bayonetta. Журналист портала Nintendo Insider Алекс Сидхауз сообщает о получении информации о возрождении проекта Scalebound на Nintendo Switch. Похоже, на разработку в одном из подкастов также намекал старший редактор Game Informer Имран Хан. Сейчас неизвестно, перезагружалась ли игра после разрыва с Microsoft и стала ли она меньше. https://www.youtube.com/watch?v=RR4c3wsFsMM В оригинальной концепции Scalebound главный герой Дрю исследует опасный мир Дракониса, в котором живет последний дракон. Зловещий, но благородный Тубан помогает Дрю сразиться с полчищами врагов, угрожающими миру. У Nintendo и Platinum Games давние тесные отношения. На консолях Nintendo выходил ряд эксклюзивов  разработчиков, включая The Wonderful 101, Star Fox Zero и Bayonetta 2. Также на Switch вскоре ожидается Bayonetta 3 и Astral Chain.

Джон Ромеро перенес дату выхода мода Sigil для оригинального DOOM

В конце 2018 года геймдизайнер Джон Ромеро, известный созданием оригинального DOOM и Daikatana, представил проект Sigil. Это – крупная модификация для DOOM 1993 года, включающая 9 одиночных уровней и 9 многопользовательских арен. Мод бесплатный, но доступен в платных изданиях с дополнительными материалами. https://www.youtube.com/watch?v=4VibM9vCguc Ромеро извиняется перед поклонниками и сообщает, что для завершения проекта ему понадобится больше времени. Sigil должен был выйти в феврале, но теперь переносится на апрель. «Похоже, что релиз состоится только в апреле, спасибо за терпение и приношу извинения за доставленные неудобства», – пишет геймдизайнер.

Ролик и состав крупного дополнения к Call of Duty: Black Ops IIII

Treyarch и Activision представили динамичный трейлер к выходу масштабного дополнения операции «Ограбление века» для сетевого шутера Call of Duty: Black Ops IIII. В игре появится новый специалист Outrider, нововведения и изменения коснутся карты «королевской битвы» Затмение. Появится новый товар на «Черном рынке» со 100 новыми уровнями. В сетевой игре будет четыре карты – Lockup, Casino, Elevation, Madagascar, и новый материал для Зомби-режима. https://www.youtube.com/watch?v=SkU1aTDuQjY Подробнее информация представлена на инфографике: Инфографика Инфографика Операция «Ограбление века» первой появится в Call of Duty: Black Ops IIII на PS4 в 20:00 19 февраля. На PC и Xbox One старт состоится 26 февраля. Ранее мы писали, что Nintendo выпустит VR-шлем для Switch. Также в Apex Legends появятся новые герои, а THQ Nordic приобрела студию Warhorse, разработчика популярной ролевой игры Kingdom Come: Deliverance. Узнать еще больше актуальных новостей из мира игр и технологий можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.